Табачник отказывается от украинизации образования

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Табачник отказывается от украинизации образования

Он считает, что "насильственное навязывание украинского языка при получении образования привело к всеобщей безграмотности."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но есть факты, которые, указывают, что образование на русском языке не гарантирует успеха и не в языке проблема..



"Исследования международной программы РISA - 2003 и 2006 г. - выявили низкий уровень функциональной грамотности у российских школьников. Было выяснено, что учащиеся нашей страны не владеют навыками работы со сложно организованными фрагментами информации, представленными в разных форматах - текстовых, графических, знаковых. Часто, сталкиваясь с непривычными по форме заданиями, учащиеся либо пытались реализовать привычные способы действия, либо просто отказывались от попыток найти ответ. Большие трудности при решении заданий вызывало привлечение собственного (субъектного) опыта или знаний из других областей, т. е. наибольшие затруднения вызывали задания интегрированного характера.

Среди причин неуспешности российских школьников были названы следующие:

• недостаток строгости мышления, точности мысли, слабая сформированность мыслительных операций, в частности анализа, обобщения, оценки, а также недостаток самостоятельности мысли и инициативы в выборе собственной жизненной позиции;

• недостаточный диалогический характер гуманитарного образования;

• слабая ориентированность в актуальных проблемах естествознания, таких как экологические проблемы, проблемы здорового образа жизни, влияние науки и техники на развитие общества и др.;

• недостаточное развитие коммуникативных умений (способности создать текст с учетом позиции, точки зрения - своей, слушателя (читателя), автора);

• неумение самостоятельно строить и осуществлять план решения задачи, применять нестандартные способы решения, а также формулировать полученный ответ;

• практическое отсутствие овладения общеучебными умениями организовывать собственное познание, управлять познавательным процессом."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так у нас министр ПРОФЕССИОНАЛ-образованец или чисто политик?
 
Пидор этот табачник, всем мамаду на радость. Только картины тырить из музеев может, гнида конченная, да отсасывать у кремля периодически.
 
Но есть факты, которые, указывают, что образование на русском языке не гарантирует успеха и не в языке проблема..

к образованию на украинском относится то же самое :)
насколько я понимаю, все желающие смогут учиться на украинском, просто количество школ с русским языком обучения увеличится.
 
Пидор этот табачник, всем мамаду на радость. Только картины тырить из музеев может, гнида конченная, да отсасывать у кремля периодически.

Модераторов прошу обратить внимание на рецидивиста ГРа, который в очередной раз нарушает правила форума предоставляя бездоказательно информацию что член, я не побоюсь этого слова, именно член нашего украинского правительства Д.Табачник периодически вступает в половой контакт с работниками московского кремля, совершая им миньет!! Требую чтоб ГР предоставил документальные доказательства этой информации или ее авторитетные источники, иначе его в бан!!
 
к образованию на украинском относится то же самое :)
насколько я понимаю, все желающие смогут учиться на украинском, просто количество школ с русским языком обучения увеличится.
Как это : "Все желающие смогут учиться на украинском"? Пойти за это табачника в жопу поцеловать? Все обязаны учится на украинском.
 
к образованию на украинском относится то же самое :)
насколько я понимаю, все желающие смогут учиться на украинском, просто количество школ с русским языком обучения увеличится.

Я отталкиваюсь от того, что сказал Табачник(если журналист не переврал) :
"По мнению Табачникова, насильственное навязывание украинского языка при получении образования привело к всеобщей безграмотности."

А оказывается, что там где не было украинизации тоже есть проблемы..
Отсюда вывод: министр ошибается либо сознательно вводит в заблуждение по политическим соображениям.
 
Как это : "Все желающие смогут учиться на украинском"? Пойти за это табачника в жопу поцеловать? Все обязаны учится на украинском.

Это ты своих детей будешь обучать так как хочешь, а я имею право обучать на своем, чти конституцию и закон украины о языке
 
Модераторов прошу обратить внимание на рецидивиста ГРа, который в очередной раз нарушает правила форума предоставляя бездоказательно информацию что член, я не побоюсь этого слова, именно член нашего украинского правительства Д.Табачник периодически вступает в половой контакт с работниками московского кремля, совершая им миньет!! Требую чтоб ГР предоставил документальные доказательства этой информации или ее авторитетные источники, иначе его в бан!!

вижу-вижу ... но правило ещё не сформировано ...
 
Пидор этот табачник, всем мамаду на радость. Только картины тырить из музеев может, гнида конченная, да отсасывать у кремля периодически.

Мамаду здесь прав (что меня удивляет...): всё это надо бы подтвердить сылками на надежные источники, иначе Модератор вынужден будет "окропить" свой новенький меч...:D
 
Я отталкиваюсь от того, что сказал Табачник(если журналист не переврал) :
"По мнению Табачникова, насильственное навязывание украинского языка при получении образования привело к всеобщей безграмотности."

А оказывается, что там где не было украинизации тоже есть проблемы..
Отсюда вывод: министр ошибается либо сознательно вводит в заблуждение по политическим соображениям.

А так и есть, большинство даже писать не могут ни по русски ни по украински! Русскую литературу не знают, украинскую изучали только фамилии каких то дисиденитов писателей
 
ТС , Вы уже на безрыбье фактов решили заняться манипуляцией того что есть. Поясню. К примеру Вы решили выбрать очки для чтения. Вот и меряете разные , определяете-выбираете, смотрите на специальную зрительную таблицу. Но скажите пожалуйста , как можно выбрать очки , если Вам не дали этой таблицы и Вам некуда смотреть? На фиг тогда те очки? Это я я к тому , что для того , чтобы понять прочитанное , надо сначала прочитать. А если у человека нет возможности прочитать , то как Вы судите о том как он понял прочитанное?
 
Модераторов прошу обратить внимание на рецидивиста ГРа, который в очередной раз нарушает правила форума предоставляя бездоказательно информацию что член, я не побоюсь этого слова, именно член нашего украинского правительства Д.Табачник периодически вступает в половой контакт с работниками московского кремля, совершая им миньет!! Требую чтоб ГР предоставил документальные доказательства этой информации или ее авторитетные источники, иначе его в бан!!
Для тебя лично повторяю: Табачник-гнида,пидор и хуйло и член тоже.:D
И вот слова его коллеги и друга Януковича о табачнике:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Или ты потребуешь оставки Колесникова с поста вице-премьера? Может сразу застрелись?
Вчера на Пятерки и Ганна Гебельс тоже как то хуевато о Табачнике отзывалась.

вижу-вижу ... но правило ещё не сформировано ...
А что нарушено? Я называю вещи своими именами. И даже готов этого пидора лично к стенке поставить.
Мамаду здесь прав (что меня удивляет...): всё это надо бы подтвердить сылками на надежные источники, иначе Модератор вынужден будет "окропить" свой новенький меч...:D
Типа никто не помнит той истории с Львовским музеем? Кто виноват что мозги кое кому отшибло, хотя их там и не было никогда.
Удивительно другое: как можно назвать человека который защищает этого мерзавца?
 
Останнє редагування:
вижу-вижу ... но правило ещё не сформировано ...
А пидор - это разве фашист или расист?
Вот бы вас в толерантные Штаты или Европу, там быстро бы оформили за нелояльность по сексуальной ориентации! :yahoo::іржач:

Для тебя лично повторяю: Табачник-гнида,пидор и хуйло и член тоже.:D

ППКС :клас:
«Я не знаю, должны ли говорить люди правду на исповеди. Но в этом случае Анна Стецив-Герман сказала на «5 канале» сплошную неправду. Никогда я не предлагал бывшему премьер-министру Виктору Януковичу дарить архивные документы».
(proUA, 15 июня 2005 г.).
 
Для тебя лично повторяю: Табачник-гнида,пидор и хуйло и член тоже.:D
И вот слова его коллеги и друга Януковича о табачнике:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Или ты потребуешь оставки Колесникова с поста вице-премьера? Может сразу застрелись?
Вчера на Пятерки и Ганна Гебельс тоже как то хуевато о Табачнике отзывалась.


А что нарушено? Я называю вещи своими именами. И даже готов этого пидора лично к стенке поставить.

Типа нието не помнит той истории с Львовсим музеем? Кто виноват что мозги кое кому отшибло, хотя их там и не было никогда.
ГР перебор , уже неинтересно
 
Если человек живет на Украине и является гражданином украины он просто обязан знать украинский(государственный)язык.А разговаривать он может хоть на китайском лишь бы его понимали собеседники.
 
А так и есть, большинство даже писать не могут ни по-русски ни по-украински! Русскую литературу не знают, украинскую изучали только фамилии каких то дисcиденитов писателей

Та не говорите, с русским языком таки у многих проблемы :(
 
Если человек живет на Украине и является гражданином украины он просто обязан знать украинский(государственный)язык.А разговаривать он может хоть на китайском лишь бы его понимали собеседники.

Вы что , тоже из Полтавы? С чего Вы такое взяли , что должен? Вам надо вы учите , кому не надо , тот обойдётся. С этого и начинается ....потом обяжут вышиванку носить , налысо стричься , ну и остальные задрочки-заморочки. Когда не могут жизнь обеспечить экономически , начинают всякое националистическое дерьмо извлекать наружу.
 
Если моё утверждение относительно того,что Табачник-пидор и минетчик Медведева не верно,докажите обратное...Про призумпцию невиновности слыхали,школяры? :ги:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу