Диатез у детей

lilueiffel

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2009
Повідом.: 7
Диатез у детей

Подскажите,чтоделать?Или куда обратиться?-ребенка сыпет ...
Нам 6 мес.Кормимся грудью,пыталась прикармливать,но все отменила-высыпало...
 
Останнє редагування:
Во-первых, к дерматологу - на очный осмотр.
Во-вторых, кушать вам можно все, кроме пряного и острого. Нет связи, не доказано.
В-третьих, такой штуки как "диатез" нет. Скорее, атопический дерматит, о нем -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Помимо назначенного лечения, от себя могу добавить, что ребенку становилось лучше при определенном режиме (кол-во еды, кол-во кормлений, прогулки и т.д.). Если нужно подробнее - спрашивайте.
 
Если не трудно напишите по-подробнее,буду очень благодарна.
Но могу сказать,что заметила,когда съедаю что нибудь ,типа рыбы,орехов-сразу высыпает(малыша).
 
Вот статья доктора Комаровского о аллергическом дерматите. Мне очень помогла.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С чего начинали прикорм? зубки у ребеночка есть?
у нас все начиналось так же. Не буду повторяться, но по поводу аллергии я уже писала в постах. дам просто ссылку:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=585628&page=2
 
Спасибо огромное!!!!
Только не пойму,как можно контролировать объем и кол-во съеденного,при ГВ по требованию..?
Я и воду не даю,кушаем только грудь
..Зубов у нас пока нет
Прикорм начинала с овощного пюре
 
Я читала на форуме Комаровского рекомендуемую диету для кормящей мамы. Постараюсь поискать для вас. Напишу позже.

Вот. нашла:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не уверена что точно поможет, но попробуйте. Я диету не использовала, нашла информацию уже позже, когда бросила кормить грудью. Прошу вас, не повторяйте моих ошибок!

Сейчас в Восторге и Таргете продают свежую брокколи. попробуйте ее дать ребеночку в качестве первого прикорма. ну очень полезно! я прикорм начинала с однокомпонентного баночного пюре(кабачок, цветная капуста).
 
Спасибо , буду пробовать...
 
Спасибо огромное!!!!
Только не пойму,как можно контролировать объем и кол-во съеденного,при ГВ по требованию..?
Я и воду не даю,кушаем только грудь
..Зубов у нас пока нет
Прикорм начинала с овощного пюре

В том-то и дело что контроль за количеством съеденного при ГВ заключается в соблюдении режима вскармливания (нужно между кормлениями выдерживать промежуток времени 2,5-3 часа, а не кормить по требованию.
Воду при ГВ давать не обязательно. смысл того чтоб давать ребенку воду заключается в том, то жидкость вымывает аллергены из организма и выводит их с мочой. При ГВ, я думаю, ребенок достаточно получает жидкости с маминым молочком.
Наличие зубов говорит о готовности ЖКТ ребенка к переработке пищи иного состава, отличного от грудного молока, более плотной и неоднородной.
Вобщем, все что вам говорят и советуют, фильтруйте и адаптируйте к вашей ситуации.
 
Я тоже читала у Комаровского что ,пока нет зубов,то прикармливать не нужно...
А если зубки вылазят совсем поздно,что тогда?У меня,например,зубы вылезли только в 1,3-мама вся извелась-так ждала.И есть же вероятность ,что и у моего малыша будет так же...
Как быть?
 
Я бы прикармливала...
 
lilueiffel, если у вас атопический дерматит, постарайтесь кормить небольшими порциями, но допустим, 5-6 раз в день. Больше гулять. Смазывавать "вавки" Топикремом (когда они сухие), кремом с цинком (на стадии мокнутия). Каждый день влажная уборка. Воду давать - вопрос такой.. спорный.. я бы давала. У меня ребенок был на смеси, в принципе адаптированные смеси не требуют допаивания, но я давала воду иногда - дитю стало значительно лучше. Купайте чаще, не бойтесь, на коже не должно быть пота (а значит будет меньше раздражения), подберите мягкое средство. С нашим отопительным сезоном, думаю, жары у вас не будет :) ребенок не должен потеть, путсь будет прохладно.
Прикорм лучше начать с цветной капусты, например у Semper она абсолютно без добавок, или сделайте пюре из замороженной. Цветная с большей вероятностью пройдет хорошо, чем брокколи (а ее попробуете чуть позже). Если каши - тогда рис, кукуруза.
Насчет сроков прикорма сильно не переживайте, ничего страшного если затянете. Мы начали только в 8 мес, а сейчас все нормально, а дерматите и не вспоминаем. Здесь главное - постепенность и регулярность, а также положительный настрой (кстати, это тоже лечение). Чем вы спокойнее, тем быстрее справитесь.
 
у Никитиных есть их личный опыт, который заключался в охлаждении. Мама дите выносила практически на холод. На несколько секунд. Им помогло. Точнее в их книгах написано
 
у Никитиных есть их личный опыт, который заключался в охлаждении. Мама дите выносила практически на холод. На несколько секунд. Им помогло. Точнее в их книгах написано

ИМХО, это слишком экстримально - вот так вот резко вынести ребенка на холод в данной ситуации. Никитины с самого начала приучали детей к этому, там целая система. Поэтому я бы не советовала ТС выносить ребенка раздетым на улицу.
Побольше гулять - да. Комфортная прохлада дома - да.
 
Мы когда-то тоже очень сильно намучились с этой проблемой. У ребенка дерматит начался где-то с 6 месяцев, когда начали вводить прикорм. Что только я не делала - ничего не помогало, пока не наладили кишечник. Дерматит стал проходить только к году.
Нашу проблему я описала в своей статье, если будет желание можете почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ваша статья весьма и весьма спорна.
 
Ваша статья весьма и весьма спорна.
А по конкретнее не могли бы написать:rolleyes:???
Я писала статью ссылаясь на свой личный опыт и со слов специалиста, который вылечил моего ребенка. Тем более эту статью читал мой знакомый педиатр и был полностью согласен, спорные моменты были из нее убраны.
 
А по конкретнее не могли бы написать:rolleyes:
Я писала статью ссылаясь на свой опыт и со слов специалиста, который вылечил моего ребенка. Тем более эту статью читал мой знакомый педиатр и был полностью согласен, спорные моменты были из нее убраны.
Хитрая какая. :D
Ладно, вкратце.
Замечено, что у большинства детей, страдающих дерматитом, имеются различные заболевания желудочно-кишечного тракта: дисбактериоз, различные воспалительные заболевания кишечника, паразитарные и глистные инвазии (инфицирование острицами, лямблиями и другими). Их можно обнаружить более чем у половины детей с проблемной кожей.
Откуда такие сведения?
ежедневно купать ребенка с добавлением настоев и отваров череды, ромашки и коры дуба.
Психотерапия. Вреда не будет, конечно, но и лечения тоже.
летом, если есть такая возможность, съездить на отдых к морю. Морская вода очень благоприятно сказывается на коже ребенка.
Далеко не всегда. Плюс солнце при многих дерматитах прямо противопоказано.
Основная мысль в том, что Вы объединяете в одной статье многие дерматиты, чего делать нельзя. При каждом из них совершенно своё лечение.

Попутно почитал про запоры и стоматиты. Вот там Вы жжоте намного больше. :D
Очень кратко:
- если даже ребёнок ходит в туалет ОДИН раз в неделю - это не запор (я уж не вспоминаю про дисбактериоз :D).
- "Стоматита" не бывает. Их далеко не один, у каждого своя причина и свой внешний вид, свои сроки лечения и всё остальное тоже своё.
- Перекисью самостоятельно лазить в рот ребёнку не стОит.
- Стоматидин иногда вызывает извращение вкуса (например, ребёнок будет ощущать привычную еду горькой, из-за чего откажется её есть).
- Синьку не использовать КАТЕГОРИЧЕСКИ. Она затушёвывает картину и может сбить врача с толку.
- Забыто главное - обезболивание. Без него при многих видах стоматита вообще делать нечего.
Примерно так.
 
Про дерматиты я согласна, что статья общая, и в ней написано, что в любом случае для установления точного диагноза надо обратиться к специалисту.
Замечено, что у большинства детей, страдающих дерматитом, имеются различные заболевания желудочно-кишечного тракта: дисбактериоз, различные воспалительные заболевания кишечника, паразитарные и глистные инвазии (инфицирование острицами, лямблиями и другими). Их можно обнаружить более чем у половины детей с проблемной кожей.
Откуда такие сведения?
Известны случаи, когда "специалисты"-дерматологи травят детей "Вормилом" или другими противоглистными препаратами, чтобы убрать аллергию. Чего, по моему мнению, делать тоже категорически нельзя. Но также известны случаи, когда убирая паразитов из организма у ребенка полностью проходила аллергия.

Насчет запоров я могла бы с Вами поспорить, так как были случаи (среди моих знакомых), когда у ребенка не было стула больше 4 дней и ему вызывали скорую от интоксикации организма и высокой температуры.
Я не буду спорить, так как понимаю, что все люди разные и для одних нормально опорожнение кишечника раз в неделю, а для других и одного раза в день мало. Как-то по телевизору слушала специалиста-диетолога, так он утверждал, что человек должен ходить "по большому" чуть ли не столько раз сколько в день принимает пищу. :eek:

PS Про запоры моя статья, а вот про стоматит НЕТ:). Статьи, где автор Yana - это я, а все остальные статьи не мои.

В любом случае спасибо, что обратили внимание на статьи и прокомментировали, мне очень важно мнение специалистов.
 
Останнє редагування:
Ежедневное купание ребеночка с пораженной АД кожей в отварах трав, особенно череде я бы не советовала так как травы пересушивают кожу. Наоборот ее нужно увлажнять. Нам педиатр советовала принимать лечебные ванны с добавлением масла "Эспафлор" для смягчения сухой кожи, пораженной АД. И пораженные участки кожи я всегда смазывала бипантеном. И только в экстренных случаях, очень редко- элиделом.
 
ИМХО, если у ребенка обильные высыпания, постоянные и вы не можете определить причину вызвавшую проявления дерматита, лучше обратиться к хорошему аллергологу.
 
Назад
Зверху Знизу