Вопрос: возможно ли прослушивание личного мобильного номера операторами связи?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2009
Повідом.: 603
Вопрос: возможно ли прослушивание личного мобильного номера операторами связи?

Могут ли без согласия(предварительного уведомления) собственника мобильного номера(личного) операторы мобильной связи поставить номер на прослушку или представить кому-то данные о разговоре по этому номеру? Думаю что нет. Каково ваше мнение? И как с этим бороться, если такое случилось?
 
скорее нет чем да
а вот СБУ и не такого может
по разговорам по постановлению суда для расследования!!!
 
я сама когда-то хотела прослушать свой разговор, мне для суда надо было. п а когда пришла к оператору, сказали, что вся информация засекречена, они не имеют права, есть доступ к этим разговорам только у определенных лиц. а если принести повестку из суда, то только в присутствии понятых и то, не во всех случаях. это был Киевстар
 
хотелось уточнить какие "определенные лица"? кто подходит под это понятие кроме собственника номера?

кто сталкивался или были подобные ситуации по МТСу, поделитель опытом, плизз..?
 
про определенных лиц в саомй компании не интересовалась. я так поняла, главное, чтобы была повестка из суда и понятые. а сам к оператору ходил?
 
Что б сидел чел и специально слушал вряд ли, а что б аппаратура записывала, скорее всего как и во всем цивилизованном мире.
 
Все мобильные разговоры пишуться.
Все время.
 
Что б сидел чел и специально слушал вряд ли, а что б аппаратура записывала, скорее всего как и во всем цивилизованном мире.

зачем апаратура должна записывать? смысл? чето об этом меня операторы забыли предпредить, когда расхваливали достоиства пользования их сетью. А как узнать, что разговор записывается? Имею ввиду можно ли там услышать какие-то посторонние звуки при разговоре, которые могли бы свидетельствовать что кто-то подключается к телефону? вопрос вполне серьезный.
 
Думаю, никак не узнаешь. Это же не 60-е годы, когда к линии в параллель подключались :)

- Изя, ты что там, уснул?
- нет, а что?
- Да храп в трубке слышен!
- А, это кегебешник от нашей болтовни утомился.
 
Сколько вам лет, извините? Вот уж вопросик - пишется все, ВСЕ - разговоры sms, mms, wap, перечень абонетов вх/вых. C первого звонка пошла запись - автоматом - вернее ЭВМ, подключаться к разговору уже никто не будет - просто прослушают канал - отсканируюют если хотите, это если третья сторона, а так оператор все пишет и обязан все хранить в течении какого-то времени, в еэс по моему 3года.
У вас в телефоне сколь даже древним он не был, не говоря про новые даже - есть функция полицейский режим - при желании он активируется и опа жучок за ващ счет - разговоры вокруг вас прослушиваются.
 
У вас в телефоне сколь даже древним он не был, не говоря про новые даже - есть функция полицейский режим - при желании он активируется и опа жучок за ващ счет - разговоры вокруг вас прослушиваются.

:іржач::іржач:
Сколько вам лет, извините?
 
Так стоп. обьясню ситуацию=раньше мне с этим не приходилось сталкиваться, но вот теперь возникла необходимость, поэтому и спрашиваю. А теперь поподробнее-где именно находится этот полицейский жучок, у меня телефон далеко не старый, но такой функции не находила даже при активном поиске и методом "народного тыка" и читанием инструкции от корки до корки. короче как жучок найти или вычислить есть он и где на мобилке?

нефик делать. Твоя мобила тот же передатчик который использует стандартные протоколы передачи данных и посылает сигнал на расстояние в почти 8 км. Прослушать твой разговор дело техники. Особенно если живешь не в городе, там можно сканировать все каналы и по голосу узнать.

Как боротся - не звонить по телефону. но уже позно ;)

я живу в городе...
 
мальчики ну не переключайтесь пожалуйста в другую сторону от вопроса. Я ж серьезно.
 
мальчики ну не переключайтесь пожалуйста в другую сторону от вопроса. Я ж серьезно.

можно прослушать и записать технических средств много!!!

но для того чтобы это служило доказательством-многа бумаг надо собрать и подписать!
а очень важные вопросы лучше решать не по телефону!!!
 
Так стоп. обьясню ситуацию=раньше мне с этим не приходилось сталкиваться, но вот теперь возникла необходимость, поэтому и спрашиваю. А теперь поподробнее-где именно находится этот полицейский жучок, у меня телефон далеко не старый, но такой функции не находила даже при активном поиске и методом "народного тыка" и читанием инструкции от корки до корки. короче как жучок найти или вычислить есть он и где на мобилке?



я живу в городе...
Ха - полицейский режим - не жучок, активируется не с вашего терминала/мобилы, а со стороннего, в рули жучка как такого-го микрофон мобилки , по гуглите найдете кучу фирмочек занимаюшихся защитой информации, есть как раз фича которая на момент кода мобилкой не пользуются забивает энтот режим или микрофон, т.е. не дает эффективно прослушивать то что делается вокруг вас, а если есть и камера то и просматривать.
 
Назад
Зверху Знизу