"серьезные отношения"

под "серьзными отношениями" я подразумеваю...

  • официальный брак

    Голосів: 13 23.2%
  • гражданский брак

    Голосів: 24 42.9%
  • просто не трахаться на стороне

    Голосів: 17 30.4%
  • можно и потрахаться на стороне, но не серьзно:)

    Голосів: 2 3.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56
Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2004
Повідом.: 11023
"серьезные отношения"

Дабы не флудить в соседнем топике -открываю отдельную ветку. Тем более - тема, вроде, не боян:)
Какую именно форму отношений подразумеваете вы под этой фразой?
Когда говорят: "Я еще не готов(а) к серьзным отношениям" - это вежливое высказывание недоверия к партнеру?
И вообще - где проходит грань между "НЕсерьзными отношениями" и начинается "серьзность"?
 
А шо собсно сподвигло на такое???:eek::eek::eek:
 
При чём тут ебля вообще не поняла
 
Какую именно форму отношений подразумеваете вы под этой фразой?

в опросе выбрала вариант "гражданский брак",
с оговоркой:
- гражданский брак - это минимальное достаточное условие того, чтобы конкретные отношения считать "серьезными", имхо.

то есть "серьезные отношения" описала бы неравенством:

серьезные отношения >= (больше или равно) гражданский брак.
т.е. серьезные отношения лежат в плоскости значений от гр.брака и выше :) (ото задвинула:крыша)

Когда говорят: "Я еще не готов(а) к серьзным отношениям" - это вежливое высказывание недоверия к партнеру?
скорее это всего-лишь констатация того факта,
что человек считает, что изменение своей жизни ради отношений с конкретным человеком - слишком высокая цена за таковые отношения.
что игра не стОит свеч, короче.
поэтому пусть будет как будет, не надо ничего менять.
где проходит грань между "НЕсерьзными отношениями" и начинается "серьзность"?
наверное эта грань - мера ответственности, которую человек готов нести.
 
наверное эта грань - мера ответственности, которую человек готов нести.

-мера ответственности,
-глубина восприятия
-момент когда отношение перестаёт быть потребительским(эмоционально-как максимум)
 
При чём тут ебля вообще не поняла
Сорь, но платониЦкую любофф не рассматриваем:))
пардон, но это не ответ на вопрос, Коломбина:)

кстати, к вопросу присоединяюсь...
поскольку - имхо конечно - секс как таковой вообще не является в данном случае величиной, серьезность отношений измеряющей.
понятное дело, что он имеет место.
просто к вопросу о серьезности - имхо- он вообще никаким боком... :незнаю:
 
Думаю, что серьезность - это не столько степень доверия, сколько готовность принять все, в том числе и неудачу.
Может исходить из двух противоположных предпосылок.
1. Умение и желание взять ответственность на себя. Типа, что бы не было - я это приму.
2. Не умение, невозможность или не желание задумываться над последствиями. Чаще всего в раннем возрасте или при особой страсти.

Под серьезными отношениями я подразумеваю процесс, охватывающий и секс, и интеллект, и душу. Комплекс.

Причем я вовсе не считаю, что серьезных отношений не может быть несколько одновременно, параллельно.

Вот не далее чем вчера в письме к подруге сформулировала так:
"Знаешь, я размышляла над классификацией "отношений"... И вот что вышло.
3 типа.
1. Партнерство, в том числе и брак. Когда все вместе, трудности и легкости, когда каждый день приятно просыпаться рядом, когда жизнь вместе легче и приятнее, чем порознь.
2. Страсть. Когда рвет крышу, когда не хочется ни на секунду расставаться, когда секс желаем постоянно, когда ревнуешь даже к сотрудникам. Может перерасти в партнерство, но чаще всего - нет. Потому что штука скорее гормональная, чем душевная. Все на надрыве... Нет остроты - нет отношений.
3. Интерес. Когда интересно, что скажет, когда интересно как сделает, когда секс интересен не столько сам по себе, а как продолжение. И как начало. И как вопрос. Но жить вместе - невозможно, поскольку "ужасно инетерсно все то, что неизвестно", ну не только неизвестно... Но все посторено на внимании... "

Одновременно это не может быть только в том случае если отношения полностью захватывают тебя, не оставляя места ничему другом...
 
Короче Светко-у тебе тема красивше и шИрьше называетсо, чем прикрученная к ей голосовалка
 
<B>Awapuhi</B> сказав(ла):
пардон, но это не ответ на вопрос, Коломбина

понятное дело, что он имеет место.
просто к вопросу о серьезности - имхо- он вообще никаким боком...

KOZYAVKA сказав(ла):
а не про любофф бообще? Это что-единственный тип которым люди "взаимоотношаются"?
Значит, если я правильно понимаю - "трах на стороне" на серьзность отношений - аж ни как? :))
 
Значит, если я правильно понимаю - "трах на стороне" на серьзность отношений - аж ни как? :))

вполне возможно,
что в некоторых парах...после отпеределенного этапа - никак:)
то есть от самого факта траха на стороне - отношения не перестают быть серьезными.
(они, конечно, могут перестать существовать....но это уже другая тема)

***
я надеюсь, тема не сведется опять к тому, что есть измена...
очень бы не хотелось.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Значит, если я правильно понимаю - "трах на стороне" на серьзность отношений - аж ни как? )
Трах сам по себе, трах ради траха и не более? Ну, конечно, нет.
Не называешь же ты серьезными отношениями поход с приятелем в кафе ради совместного удовлетворения голода или жажды...

Или ты имеешь ввиду, мешаети ли "трах на стороне" другим серьезным отношениям? Нет, не мешает. По той же причине, что и выше...
 
Значит, если я правильно понимаю - "трах на стороне" на серьзность отношений - аж ни как? :))

кхе-кхе...просыпаемся...
Если речь идет о серьёзных и близких дружеских отношений, то скорее всего аж ни как(хотя не обязательно)
В серьёзных-"романтических"... да собственно тоже не обязательно:D мало ли как "романтехи" к этому относятся, может они потомственные свингеры в 6-м колене
 
А почему нельзя отметить несколько вариантов?
Для меня пресловутые "серьезные отношения" это скорей желание отдавать человеку себя и ставить его интересы выше своих. Это, скорей, "серьезное отношение":)Во всех остальных случаях получаются отношения по типу донорских, а мне такое не нравится, любовь-она может существовать только в случае взаимности:)В общем, я верю во взаимоотдачу, вот...
А уж как это там оформлено-ОБ, ГБ, трахаццо с кем то еще или нет-это каждая пара для себя определяет..
 
в опросе выбрала вариант "гражданский брак",
с оговоркой:
- гражданский брак - это минимальное достаточное условие того, чтобы конкретные отношения считать "серьезными", имхо.

то есть "серьезные отношения" описала бы неравенством:

серьезные отношения >= (больше или равно) гражданский брак.
т.е. серьезные отношения лежат в плоскости значений от гр.брака и выше :) (ото задвинула:крыша)


скорее это всего-лишь констатация того факта,
что человек считает, что изменение своей жизни ради отношений с конкретным человеком - слишком высокая цена за таковые отношения.
что игра не стОит свеч, короче.
поэтому пусть будет как будет, не надо ничего менять.

наверное эта грань - мера ответственности, которую человек готов нести.

Не знаю, как насчет прочего, но тут ППКС:пиво:
 
<B>goto</B> сказав(ла):
Под серьезными отношениями я подразумеваю процесс, охватывающий и секс, и интеллект, и душу. Комплекс.

Причем я вовсе не считаю, что серьезных отношений не может быть несколько одновременно, параллельно.
Разумется, параллельно может быть сколько угодно отношений и каждое из них по-своему серьезно, но тема не о любовниках(цах):)
 
пани Коломбина Вы сам ответили на вопрос(что такое серъёзныв отношения) в стартовом посте(у?:)) . :)

добавка...форма взаимоотношение( воскресные встречи, т.н. гражданский брак, традиционный брак) значения не имеет.Также не имеет значение наличие/отсуствие секса:)
 
Назад
Зверху Знизу