Обладатели Samsung I-897 captivate,помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2006
Повідом.: 4905
Обладатели Samsung I-897 captivate,помогите!

Никак не могу установить персональные мелодии для контактов,кто знает,как это сделать?
прошивка стоит Cyanogen.
 
Вопрос в том, чтобы для каждого абонента была персональная мелодия, или в том, чтобы мелодия была сторонняя (песенка или т.п.)?

Если первое, то в настройках контактов можно сделать. Вообще у меня по умлолчанию стоит Go Dialer EX и Go Contact EX - там точно можно это сделать.

Если второе, то самый простой вариант - поставить тот же Winamp, например. Там в настройках мелодии есть пункт "сделать мелодией звонка".

Если нужно совместить первое и второе, то делаем так: через Winamp делаем мелодией звонка ту, которую хочется установить для конкретного контакта. После этого Контакты увидят эту мелодию в настройках (она будет отмечена "по умолчанию"). Она будет установлена для всех контактов. Потом можно поменять её, а в списке предлагаемых мелодий уже будет виден желаемый рингтон. Если проделать через Winamp такие несложные действия для всех нужных мелодий, то в итоге в списке получим всё, что нужно для счастья. Займёт 5 минут =)
Есть вариант заставить Андроид видеть сторонние рингтоны, как его (в нужной папке заменить файлы на другие - с такими же именами, но свои). Правда, кажется, предыдущий вариант попроще будет.
Может, кто-то предложит ещё проще - например, какую-то спец прогу. Но я такбы делал. =)

Если совсем непонятно объяснил - то извиняюсь за косноязычие, могу прикрепить скрины =)

Система Андроид 4.0.4 - не ЦианогенМод, а чистая. Но они идентичны по интерфейсу с 9. Если у Вас 9-ый, конечно.
 
Останнє редагування:
Вообще, все гораздо проще. В разделе sdcard создается папка media в ней папка audio а в ней папка ringtones, в которую складываются все музыкальные файлы что хочется поставить на звонок и без каких либо кривых винампов.
 
Вопрос в том, чтобы для каждого абонента была персональная мелодия, или в том, чтобы мелодия была сторонняя (песенка или т.п.)?

Если первое, то в настройках контактов можно сделать. Вообще у меня по умлолчанию стоит Go Dialer EX и Go Contact EX - там точно можно это сделать.

Если второе, то самый простой вариант - поставить тот же Winamp, например. Там в настройках мелодии есть пункт "сделать мелодией звонка".

Если нужно совместить первое и второе, то делаем так: через Winamp делаем мелодией звонка ту, которую хочется установить для конкретного контакта. После этого Контакты увидят эту мелодию в настройках (она будет отмечена "по умолчанию"). Она будет установлена для всех контактов. Потом можно поменять её, а в списке предлагаемых мелодий уже будет виден желаемый рингтон. Если проделать через Winamp такие несложные действия для всех нужных мелодий, то в итоге в списке получим всё, что нужно для счастья. Займёт 5 минут =)
Есть вариант заставить Андроид видеть сторонние рингтоны, как его (в нужной папке заменить файлы на другие - с такими же именами, но свои). Правда, кажется, предыдущий вариант попроще будет.
Может, кто-то предложит ещё проще - например, какую-то спец прогу. Но я такбы делал. =)

Если совсем непонятно объяснил - то извиняюсь за косноязычие, могу прикрепить скрины =)

Система Андроид 4.0.4 - не ЦианогенМод, а чистая. Но они идентичны по интерфейсу с 9. Если у Вас 9-ый, конечно.

Вопрос именно в том, чтобы для каждого абонента была персональная мелодия.Система Андроид 2.3.7. ЦианогенМод 7.
В настройках контактов отсутствует пункт установки мелодии(.

Вообще, все гораздо проще. В разделе sdcard создается папка media в ней папка audio а в ней папка ringtones, в которую складываются все музыкальные файлы что хочется поставить на звонок и без каких либо кривых винампов.
Так тоже сделал,на ОБЩИЙ звонок теперь можно поставить свой рингтон,но вопрос в установке персональных мелодий для контактов((((.
 
Встроенная звонилка самсунга это умеет, что там в циане наворотили я вообще не в курсе, для меня циан это что то полу рабочее для энтузиастов, да и мелодия на отдельный контакт - вещь не обязательная. Можно попробовать вытащить из стоковой прошивки приложение контакты, скинуть его в system/app и проверить - сработает оно или нет. Вероятно еще и саму звонилку нужно будет вытащить из стоковой прошивки.
 
Для меня мелодия на контакт-вещь обязательная,я привык отделять важные звонки от тех,кому можно потом перезвонить (пример:моюсь в душе,звонит телефон,у меня на него реклама дана,и я понимаю,мне вылезать и бежать мокрому к трубе или же я слышу,что звонит жена или ребенок и брать трубку не обязательно именно сейчас).
А как вытащит приложение,научите?



решил проблему установкой GO Contacts EX !!!
 
Останнє редагування:
Вообще, все гораздо проще. В разделе sdcard создается папка media в ней папка audio а в ней папка ringtones, в которую складываются все музыкальные файлы что хочется поставить на звонок и без каких либо кривых винампов.

В принципе, можно и так. Но мне, как человеку дотошному и любящему упорядоченность, всё-таки больше подходит вариант с ВинАмпом. По одной простой причине: если мелодии, которые мы хотим поставить на рингтон, закидывать в спец папку, то может выйти две ситуации:

1. Либо мы продублируем то, что лежит у нас в папке "Музыка" => лишняя трата свободного места на КП. А если этих контактов 50, например, то уже пусть лишних 200-300мб получается.

2. Либо мы будем закидывать музыку в папку "Музыка" и в папку "Рингтоны", предоставляя плееру право самому их собирать воедино. Но это ИМХО тоже корявастенько получается.

А так, я ж говорю: 5 минут делов, ВинАмп позволяет через контакты увидеть нужные сторонние мелодии, которые мы уже со спокойной душой в том же Go Contacn EX расставляем на нужных абонентов.

По крайней мере, мне так более удобно, а как удобнее ТСу - решать уже ему самому.

P.S. и с каких это пор ВинАмп корявым стал? Я его как плеер использую - очень простой и удобный.

Можно попробовать вытащить из стоковой прошивки приложение контакты, скинуть его в system/app и проверить - сработает оно или нет. Вероятно еще и саму звонилку нужно будет вытащить из стоковой прошивки.

Это ещё более сложный вариант, чем я, по Вашему мнению, предлагал для рингтонов. Решается всё намного проще

решил проблему установкой GO Contacts EX !!!

вот этой установкой =)

Вообще, если есть проблемы со стоковыми приложениями СМС, Контакты, СкринЛокер, Календарь и т.п. - то проще всего установить альтернативу от GO и назначить её по умолчанию. Ну, и в чём-то они поинтереснее стоковых будут.


2 ТС насколько я понял, проблема разрешилась? =)
 
Советую внимательнее следить за памятью девайса, ибо винамп принципиально ничего нового сделать не может, он вероятнее всего делает ровно тоже самое что я описал. Что касается проигрователей - никакого смешения треков не произойдет, ибо они все игнорируют папку ringtones. Про вес смешно кстати, не знаю кто как, а я считаю что не имеет никакого смысла использовать всю композицию как рингтон, отрезается секунд 30, кодируется в битрейт 160 или 128 и занимает совсем немного, да и в отличии от того же нексуса, сгс 1 не ограничен 16 гб, у каптивейта их встроено 16 и + карта хоть на 32 гб.
Винамп был корявым всегда, версия под андроид просто следует традиции.
 
Советую внимательнее следить за памятью девайса, ибо винамп принципиально ничего нового сделать не может, он вероятнее всего делает ровно тоже самое что я описал. Что касается проигрователей - никакого смешения треков не произойдет, ибо они все игнорируют папку ringtones. Про вес смешно кстати, не знаю кто как, а я считаю что не имеет никакого смысла использовать всю композицию как рингтон, отрезается секунд 30, кодируется в битрейт 160 или 128 и занимает совсем немного, да и в отличии от того же нексуса, сгс 1 не ограничен 16 гб, у каптивейта их встроено 16 и + карта хоть на 32 гб.
Винамп был корявым всегда, версия под андроид просто следует традиции.
........
По крайней мере, мне так более удобно, а как удобнее ТСу - решать уже ему самому.
 
Тут каждому свое. GO Launcher хорошая вещь, у самого установлен, контакты и звонилку не ставил - стоковая устраивает. Или может даже ставил, да кажется ставил и снес из за одной весьма неудобной вещь, а именно - при сворачивании звонилки с набранными цифрами - цифры теряются, порой фоткаю номера на телефон и с него же звоню, со стоковой звонилкой можно вводить номер частями, переключаясь между просмотром фото и звонилкой. Я думаю далеко не все таким страдают, но я да. Плюс еще есть некая эстетическая проблема, когда набираешь номер, жмешь позвонить и вылазит встронная звонилка гле и просходит сам вызов.
 
GO SMS я использовал потому, что там переписка в виде чата отображается. Не на всех телефонах в стоковых прогах такое было. А в остальном - это как альтернатива, если проблема со стоком возникнет. Во всяком случае, эти хоть можно без проблем удалить/обновить/переустановить за 2 минуты и особо не танцевать с бубнами.

В данный момент не использую ничего их программ от GO. Хватает чистого андроида 4.0.4
 
Назад
Зверху Знизу