Водителям хотят запретить курить за рулем

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197009
Водителям хотят запретить курить за рулем

Народные депутаты предлагают запретить водителям транспортных средств курение за рулем. Авторы законопроекта считают, что курение водителей за рулем приводит к многочисленным ДТП и пожарам, особенно в летнее время



Кроме того, документ предусматривает дополнительное указание на пачке, коробке или сувенирной упаковке табачной продукции, а также в рекламе табачных изделий о содержании моноксида углерода в дыме одной сигареты. Авторы документа подчеркивают, что даже незначительное количество моноксида углерода, поступающего в воздух и вдыхаемого человеком, может вызвать тошноту и головокружение.

Каким будет наказание для проштрафившихся водителей, в тексте не сказано. «Подумаем об этом, когда проект будет обсуждаться в зале. Например, сделаем наказание в два раза выше, чем за не пристегнутый ремень (то есть, от 102 до 170 гривен. — авт.)», — говорит один из авторов документа Лилия Григорович.

В ГАИ этот законопроект считают «утопией». «Сигарета — не телефон и не отвлекает водителя от вождения. Да и поймать курильщика нереально, в телефоне видно время звонка, а сигарету выкинул — и пойди докажи, что ты курил», — говорят в Госавтоинспекции.

Еще депутаты депутаты предлагают ввести на законодательном уровне термин «табак орального потребления», которым определить все табачные продукты, употребляемые орально (кроме продуктов, которые курят или жуют, созданные полностью или частично из табака в виде пыли, маленьких частиц, или в их комбинации, особенно те, которые представлены в дозированных или пористых конвертах или в виде, который предполагается для продукта, готового к употреблению). Оптовую и розничную продажу табака орального потребления нужно запретить, считают нардепы.

По материалам ИА «Украинские новости», «Сегодня».



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ой да запретите вы уже нам дышать и всё будет заибись
 
Сейчас "понабегут тут" курильщики и будут жаловаться, как им жестоко запрещают убивать себя.
 
я за такой запрет ... Хотябы для водителей общественного транспорта!
 
Хорошая инициатива. Особенно касается маршруточников. Неоднократно наблюдал ситуацию, когда он стоит на конечной и ждет своей очереди на погрузку. Сидит в маршрутке и курит, потом подъезжает на остановку и залазишь в маршрутку как в дешевый прокуренный гандэль. Какого хрена я должен травиться его выхлопами. Неужели трудно вытащить свою жопу на улицу и покурить там. Никакого уважения к пассажирам, им поебать вприсядку на детей, женщин и вообще всех.
Да и за рулем курит, а вся вонь в салон. Приезжаешь домой, а вся одежда воняет сигаретами. Убить таких гандонов хочется.
 
Водил маршруток, которые курят в машине нужно сразу бить в ухо...:) Гондоны!
 
Жаль бот не прилепит голосовалку...
 
бля,у них других забот нет,осталось только с сигаретами решить и "покращення життя" свершилось:нах:
 
курить нельзя будет только во время движения или вообще в транспортном средстве? ;)
 
у водителей общественного транспорта, включая такси - только поддерживаю.
в личном транспорте - идите все нахуй. мой транспорт - мои правила.
при логике, что изза курения случаются аварии... как и изза мобильных...
бл... с такой логикой...все аварии изза человеческого фактора. запретить людям за руль садиться.

им там заняться больше нечем? ояебу

Каким будет наказание для проштрафившихся водителей, в тексте не сказано. «Подумаем об этом, когда проект будет обсуждаться в зале. Например, сделаем наказание в два раза выше, чем за не пристегнутый ремень (то есть, от 102 до 170 гривен. — авт.)», — говорит один из авторов документа Лилия Григорович.

и так принимаются все законы.
аля "а мы на перекуре придумаем как делать и что будет."
законостроители монтажники ..
 
Запрет поддерживаю, может ДТП и действительно уменьшится (хочется верить).
А водилам общественного транспорта за курение в салоне, вообще прав лишать пожизненно.
Но с другой стороны, это полный беспредел, машина моя, и что хочу, то в ней и делаю, это попахивает ущемлением прав человека.
Но если закон примут, буду только рад.
P.S. Сам курю и довольно много.
 
Хорошая инициатива. Особенно касается маршруточников. Неоднократно наблюдал ситуацию, когда он стоит на конечной и ждет своей очереди на погрузку. Сидит в маршрутке и курит, потом подъезжает на остановку и залазишь в маршрутку как в дешевый прокуренный гандэль. Какого хрена я должен травиться его выхлопами. Неужели трудно вытащить свою жопу на улицу и покурить там. Никакого уважения к пассажирам, им поебать вприсядку на детей, женщин и вообще всех.
Да и за рулем курит, а вся вонь в салон. Приезжаешь домой, а вся одежда воняет сигаретами. Убить таких гандонов хочется.

правильно, они ж не сами едут! Номера заисывать и жаловаться! Когда много жалоб сберется может начнут действовать! Ведь у нас вроде запрещено курить в общественном месте!
 
может они еще и ебаться в машинах запретят ? :іржач: типа приспичило - пиздуй в кусты. Ушел от гаера, а в кустах тебя будет ждать гопо-пепс :ги: Сказка про колобка млять :підстолом:
 
правильно, они ж не сами едут!!
да они едут с кучкой 2-хгривневых купюр и несколькими особо настойчивыми пенсионными удостоверениями, людей то нет в салоне
 
Хорошая инициатива. Особенно касается маршруточников. Неоднократно наблюдал ситуацию, когда он стоит на конечной и ждет своей очереди на погрузку. Сидит в маршрутке и курит, потом подъезжает на остановку и залазишь в маршрутку как в дешевый прокуренный гандэль. Какого хрена я должен травиться его выхлопами. Неужели трудно вытащить свою жопу на улицу и покурить там. Никакого уважения к пассажирам, им поебать вприсядку на детей, женщин и вообще всех.
Да и за рулем курит, а вся вонь в салон. Приезжаешь домой, а вся одежда воняет сигаретами. Убить таких гандонов хочется.

Тоже соглашусь. Нечего потакать наркоманам. Хотят провонянные, желтые от табака.Как дыхнет-вырвать хочется. Инициатива хорошая.

Кроме вреда здоровью, окружающим и заплеванных улиц, подъездов-ничего.
 
..для начала, нужно запретить депутатам голосовать, и вообще запретить депутатов, а то от них проблем куда больше...

..сам не курю.
 
Как же заебало равнение на Европу начинающееся с кнута! Когда уже пряники пойдут?

В маршрутках надо запретить однозначно! В общественных местах - пожалуйста! Только сначала отучите ППСников курить и жрать семечки и срать шкарлупками на пути своего следования! А в личной машине что хочу то и делаю! Это не общественное место - ЭТО МОЕ, БЛЯДЬ!

Запретить, повысить налоги, отобрать права, прижать, ущимить, украсть - вот они слова, которые полностью описывают нашу власть, которая является (в теории) нашими высокооплачиваемыми слугами, а на самом деле рабовладельцы!
 
Назад
Зверху Знизу