врач не пришла на вызов

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2010
Повідом.: 77
врач не пришла на вызов

ночью вызывала скорую.у ребёнка t 39,5.скорая передаёт экстренный вызов в поликлинику,но врач звонит по телефону и говорит,что прийти не сможет,что у неё много вызовов.ребёнку 2,8 и это впервые.не хочу ,чтобы такой врач вела нас дальше.мне позвонить в горздрав .или к главврачу?
 
Вы не допускаете, что у врача действительно может быть много вызовов?
 
не хочу ,чтобы такой врач вела нас дальше.
Претензии к конкретному врачу.
Какой "такой" врач, так и не понятно. Если что-то серьёзное и неотложное, надо звонить снова в скорую, никому и ничего "переводить" они не должны.
 
С маленькими детками вызов скорой действительно переадресовывается участковому педиатру. И она приходят на следующий день. Вот только чем вас так напугала 39,5? Если нет никакого особого случая, то это может быть обычная ОРВИ, где педиатр ничем не поможет.

И зачем звонить в горздрав? Если педиатр нормальная и вопрос только в том, что не смогла прити, то не факт, что другого врача вы получите лучше.
 
ночью вызывала скорую.у ребёнка t 39,5.скорая передаёт экстренный вызов в поликлинику,но врач звонит по телефону и говорит,что прийти не сможет,что у неё много вызовов.ребёнку 2,8 и это впервые.не хочу ,чтобы такой врач вела нас дальше.мне позвонить в горздрав .или к главврачу?

звоните в поликлинику - и информатору озвучиваете ситуацию
с просьбой посетить ребнка именно сегодня тк высокая температура и в поликлинику вы прийти не можете

если ответ нет - звоните в скорую и вызываете снова
и повторный вызов скорой особенно если это не простое ОРВИ или ОРЗ можете уже предъявлять для беседны вашему заведующему отделением( но как правило, скорая сама "пообщается" с ними раньше вас)


врач явно не в адеквате
тк когда много вызовов -ваш просто передается другому педиатру
 
Думаю, что там в неадеквате сама система приёма вызовов (не знаю, кто уж больше - администратор или руководство), ибо администратор должна по идее сама видеть, у кого из врачей много вызовов, и перераспределять их.
К тому же не знаю, принимают ли у нас на вечер этого же дня вызова в принципе. Я бы таки звонил в скорую и требовал приезда.
 
Останнє редагування:
ЗА СУТКИ ДО ВЫЗОВА У РЕБЁНКА БЫЛ ЛОЖНЫЙ КРУП.СПАСЛА СКОРАЯ,КОТОРАЯ БЫЛА БЫСТРА И УМНА.А УЧ.ВРАЧ ПО ТЕЛЕФОНУ НАЗНАЧАЕТ АНТИБИОТИК.СЕЙЧАС ВСЁ ВРОДЕ С РЕБ.ХОРОШО.Я УСПОКОИЛАСЬ,НО ЧУВСТВО ТАКОЕ,КАК БУДТО Я НЕ ДОСТОЙНА ЕЁ ВНИМАНИЯ.У НЕЁ МНОГО ВЫЗОВОВ,А Я РАЗВЕ НЕ ЕЁ ВЫЗОВ?МОГЛА И МЕДСЕСТРУ ПРИСЛАТЬ.
 
У нас была подобная ситуация но давненько. Муж пошел к главврачу и участкового врача ушли, Но Вы уверенны, что вместо нее придет более адекватный человек?
 
Останнє редагування:
ЗА СУТКИ ДО ВЫЗОВА У РЕБЁНКА БЫЛ ЛОЖНЫЙ КРУП.СПАСЛА СКОРАЯ,КОТОРАЯ БЫЛА БЫСТРА И УМНА.А УЧ.ВРАЧ ПО ТЕЛЕФОНУ НАЗНАЧАЕТ АНТИБИОТИК.СЕЙЧАС ВСЁ ВРОДЕ С РЕБ.ХОРОШО.Я УСПОКОИЛАСЬ,НО ЧУВСТВО ТАКОЕ,КАК БУДТО Я НЕ ДОСТОЙНА ЕЁ ВНИМАНИЯ.У НЕЁ МНОГО ВЫЗОВОВ,А Я РАЗВЕ НЕ ЕЁ ВЫЗОВ?МОГЛА И МЕДСЕСТРУ ПРИСЛАТЬ.

Жуть. Теперь я понимаю, почему запрещен капслок. Читать же невозможно: в глазах рябит.
 
Сегодня пришли в районную свою поликлинику, закрыть больничный. Врач принимает с 4 до 6. Зайдя на этаж, я просто впала в ступор. Такого количества людей за 5 лет еще ни раз у не видела. Возле каждого кабинета огромные очереди. Прямо обострение у всех сегодня какое-то. Не удивлюсь если и ваша врач действительно просто не успела прийти на вызов. Хотя странно, детей с высокой температурой они долждны посещать в первую очередь, не зря же при вызове спрашивают обязательно какая темп. Не могла же у всех быть 39,5
 
Странно.
Когда я вызывала ребенку скорую с температурой 39,5, при этом еще плела какую-то ахинею "думаю, что у него ангина, и может не надо скорой?", то приехала через 15 минут реанимация
ребенку на тот момент было 2 и 9
 
я не представляю такого с нашим педиатром
но если бы такое произошло и я бы видела, что ребенку нужна помощь врача, то вызвала бы его через регистратуру.

а во времена моего детства ко мне пришла педиатр в 20 -45, когда я уже спать собиралась.
Если бы она пришла на следующий день ничего бы не изменилось)
 
ой,сори за капслок.даже вчера и не заметила.сегодня хочу поговорить с врачём,по-хорошему.надеюсь,что поймём друг друга.
 
Нужно иметь дома мобильный номер если не участкового то знакомого врача. Как раз для таких случаев. Как говорит Комаровский, простимулированого врача. Но это мое мнение. Так как совсем не удивляет, что врач не находит адрес, приходит с перегаром, предлагает привести ребенка в поликлинику с температурой......Мне мой ребенок дороже чем __,00грн. Можно всегда позвонить и вызвать домой, или проконсультироваться, что делать до прихода доктора.
 
Мне наша участковая педиатр не нравится, но я с ней стараюсь дружить, т.к. понимаю, что так лучше. И есть другой врач с нашего мрн, но с другого участка, которого я могу вызывать в частном порядке. Она приходит, обсматривает, обслушивает и общупывает ребенка с ног до головы (чего наша районная педиатр никогда не делала). Кроме этого она более опытная, она делает более адекватные назначения. Мне кажется, это лучший вариант, чем со всеми переругаться.
 
Elena_K именно так. У нас постоянно один участковый на 2-4 участка. И если на всех жаловаться, то неизвестно какой доктор прийдет и прийдет-ли вообще в следующий раз. А свой доктор прийдет всегда и послушает внимательней, и историю болезней знает. Вообщем и маме спокойней и доктор довольный и ребенок не нервничает.
 
Мы за первый год жизни побывали у всех педиатров нашей поликлиники - каждый месяц ходили на осмотр и нашей педиатра не было - то болезнь, то курсы повышения, то ещё что-то :(
А медсестре участковой лет 80, да ещё и склероз - она задаёт вопрос, заполняя карточку и забывает, не успев записать.

В общем, мы выбрали педиатра, который нам больше всего понравился, и муж на имя заведующей написал заявление и ребёнка перевели к другому педиатру - это нормальная практика.

И всем хорошо: мы не конфликтные пациенты, которые приходят очень редко, а нам нравится внимательность и хорошее отношение врача.

С вызовом на дом, конечно, будем решать денежкой - её участок далековато и приход к нам, думаю, нужно её компенсировать.
 
Я в шоке!!! Даже не думала, что такие ситуации бывают. Нам уже девять, и ни разу такого казуса не было. А "скорая" обычно с такой температурой ребенка забирала в больницу. Там мы были какое-то определенное время (если по анализам и осмотру врача все в порядке, то нас выписывали быстро). Лично я никогда не рисковала - не оставляла дома на ночь маленького ребенка с такой температурой. Я ужасная трусиха. Даже там, в больнице, врачей замучивала через каждые полчаса - придите посмотрите. Хотя и там были такие случаи, что привозили очень тяжелых детей и приходилось немного подождать. Врачам иной раз приходится напоминать о ребенке. Но их тоже понять можно. Ибо спасали ребенка действительно очень тяжелого. А тут остальных орава. На то и мама, чтоб напоминать и беспокоиться. Сейчас врачам тоже нелегко. Зарплаты не американские, больных детей уйма, отвестственность ого-го. Одна моя знакомая врач даже поесть не успевает, так, чайком перебивается, а у них тоже дети, которые тоже болеют и дома их ждут.
Лично я бы в такой ситуации дома бы на ночь ребенка не оставляла - по "скорой" в больницу. Ну а если уж так случилось с врачом, то надо к глав.врачу подойти и поговорить. Не в коем случае нельзя допускать, чтоб такое повторилось. Пусть там выясняют, кто виноват. А для вас главное - чтобы в следующий раз врач пришла хоть кровь из носа. Как кого и куда они там распределяют - это уже не ваши заботы. Ваша цель - сохранить здоровье ребенка.
 
Я 30 декабря тоже вызывала врача. Никто не пришел. Сама справилась. Просто очень хотела, чтоб хотя бы послушали легкие.
 
Если это случилось ночью, то причем тут участковый? Или Вы с такой температурой сидели и ждали утра? Зачем тогда в скорую звонили, могли и так утра подождать. Ребенку скорую не вызывала ни разу, а вот самой себе вызываю часто - приезжают в любое время суток максимально в течении получаса. И вообще, если все так сложно со скорой и так серьезно с ребенком - такси в городе работают отлично - вызываете и едете сами в больницу. ну, а участковая в этом случае конечно не права, поговорить нужно обязательно. Но и вам сидеть в ожидании чуда тоже не следовало бы - оборвали бы им телефон - нашелся бы доктор, никуда не делись бы.
 
Назад
Зверху Знизу