как снять старую краску

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2009
Повідом.: 281
как снять старую краску

Как снять старую краску с батарей отопления? Менять их не будем.
 
Чтоб не плодить похожих тем спрошу тут: чем проще и эффективнее всего снять старую краску с дверной коробки и полотна?
По батареям на ум пришла только пескоструйка.
 
есть кислота для снятия старой краски, на рынках продается
 
Чтоб не плодить похожих тем спрошу тут: чем проще и эффективнее всего снять старую краску с дверной коробки и полотна?
По батареям на ум пришла только пескоструйка.

Чтобы неплодить похожие темы надо пользоваться поиском в том числе и ТС.:мораль:
 
Лучше всего снять феном
 
гг, а ты пробовал снимать феном краску с металла?:D

А в чём проблемма?:confused:
Только что специально подошёл к крашеным воротам и попробовал:D
Эмаль вздувается, чуть хуже чем на дереве но всё таки лучше чем покупать кучу бутылок с вонючей жидкостью для снятия краски... которые кстати тоже снимают не ахти...:)
 
Можно феном.
А можно и газовой горелкой.
Можно паяльной лампой.
Только одно "но". Жапко сейчас очень и от двух последних дым идет, если ремонт не планируешь, лучше не применять.

Ремонт сейчас в самом разгаре, так что сейчас все методы хороши
 
Ремонт в разгаре. Все способы хороши.
Скажите, я кислота сами трубы не испортит?
 
Можно феном.
А можно и газовой горелкой.
Можно паяльной лампой.
Только одно "но". Жапко сейчас очень и от двух последних дым идет, если ремонт не планируешь, лучше не применять.


А про паклю все забыли??
 
хм..:confused:
мы газовой горелкой не могли отодрать краску у меня с калитки.. эт я про фен ваще молчу. ободрал болгаркой с лепестковым кругом.
аналогично Ватсон, четыре слоя краски но........
сссамое главное там был СССРовский грунт оранжево- моркровного цвета, его ссссука только болгарка берет:D

А в чём проблемма?:confused:
Только что специально подошёл к крашеным воротам и попробовал:D
Эмаль вздувается, чуть хуже чем на дереве
у тебя видимо ворота новые и краска новая, если помыть керхером с турбо насадкой слетит на раз и без фена
 
Останнє редагування:
А про паклю все забыли??
А я и не знал, а как пакля борется со старой краской, подскажи? А то я балкон обдирал лепестковым кругом и кислотой по очереди, еще дача на очереди, мож паклей попроще будет?
 
Брал смывку для краски зебровскую (кислота с парафином). Обработал, час подождал, потом шпателем счистил. Проблемные места обработал второй раз. Не напрягаясь счистил за 2.5 часа общего времени масляную краску с площади около 4 кв метра.
 
А я и не знал, а как пакля борется со старой краской, подскажи? А то я балкон обдирал лепестковым кругом и кислотой по очереди, еще дача на очереди, мож паклей попроще будет?

Ваш сарказм неуместен голубчик! имелось ввиду - какая нах паяльная лампа, горелка и т.д. на БАТАРЕЕ! краску мож и снимеш, а с соединениями чё будет??( наверняка у ТСа батареи - чугун)...
 
Ваш сарказм неуместен голубчик! имелось ввиду - какая нах паяльная лампа, горелка и т.д. на БАТАРЕЕ! краску мож и снимеш, а с соединениями чё будет??( наверняка у ТСа батареи - чугун)...

Это был не сарказм:D. Я думал может какой хитрый способ есть снимать краску при помощи пакли, а то традиционными способами заипался.
 
Брал смывку для краски зебровскую (кислота с парафином). Обработал, час подождал, потом шпателем счистил. Проблемные места обработал второй раз. Не напрягаясь счистил за 2.5 часа общего времени масляную краску с площади около 4 кв метра.

На другом форуме читал похожую тему. Говорят что смывка зебра фуфел. (от старой краски помогает слабо). Советуют более дорогую смывку. Вроде как в эпицентре такая есть.

По мне так единственный действенный способ это механичесская обработка. (дерево только феном)
 
Название не написали.
По цене сразу поймешь что это оно

Я проблемные места со стен снимал болгаркой, хорошо заточенной стамеской и хорощо заточенным топором.(это было так давно что про растворители для старых красок никто даже и не думал)
 
у нас батареи аккорд кажись - гармошка советская такая - основной слой с фасада паяльной лампой плавили, смывку для старой краски использовали, только не час выжидали, а минут 20, ну а в труднодоступных местах напильником или как оно там называется:) ну вообще общее впечатление - купить новые и не корячиться - их же потом еще мыть и красить. Я 2 батареи целый день отмывала внутри и на всех сгибах...задували пылесосом. Убила ершик, поцарапала пальцы и долго мой внутренний голос матюкался... (девочка же всё же, вслух не идет) :)
 
Назад
Зверху Знизу