..любимое,доброе,вечное...про мультики.

Возродится-ли НАША мультипликация?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2007
Повідом.: 195
..любимое,доброе,вечное...про мультики.

..навеяно просмотром нового мульта " 9 ",как по-мне бред ужаснейший!,но доця кричит-СУПЕР!НЕ СТИРАЙ!ЗАПИШУ СЕБЕ НА БОЛВАНКУ!(а это значит будет смотреть миннимум 7 раз в неделю)Так вот о чём я:на каких мультах воспитывались мы(рождённые в СССР) и на каких наши детёнки...я уже лет 15 ненаблюдаю мультиков ,которые хоть издали напоминали бы того же самого "Котёнка по имени Гав","Винни-Пуха","Ну-Погоди!",Сейчас рулит JETIX (Jetix — бренд детского телевидения, принадлежащий The Walt Disney Company. В 2006 году признан лучшим детским телеканалом мира.)и иже с ним,но это разложение неокрепшего детского мозга:rolleyes:Самое странное,что с 2х лет кроме совдеповских мультов моя старшая ,8ми лет отроду,ничего не смотрела и тут как обрубило-только забугорные полнометражные мульты...на всё остальное даже смотреть не хочет... младшенького (2года)воспитываю ещё на любимых,добрых,вечных мультах!..но что-то мне подсказывает что это ненадолго:D
Радует одно-взахлёб смотрят "Ералаш":yahoo:
Ваши мелкие что смотрят?
 
Ну конечно, в СССР снимались только хорошие мульты. Угу? Вы посмотрите как нибудь хоть с полчаса канал "Детский мир", где крутят только советские мульты. Такой бред там, что диву даёшься- кто ж это снимал?
Я к тому, что как в нашей мультипликации, так и в зарубежной есть и хорошие и откровенно паршивые мульты. И что именно будут смотреть ваши дети зависит полностью от вас.
 
Моим по сынулям 6,5 лет,смотрят Черный плащ, Утиные истории, Чип и Дейл, Том и Джери, Тимон и Пумба(это на дисках по 50-100 серий)и т.д . Попыталась подсунуть "Мир советских мультов"-через 5 минут пошли играть на компьютере, сказали, что неинтересно. Купила диск, на котором совдеповские мультики "Снежная королева", "Чипполино" (мои любимые)-так они и 10 минут не продержались. Обидно, такие классные мультики, я сама бы их смотрела.
 
согласна с VOLNA, то, что смотрят ваши дети - зависит только от вас :)
мы смотрим и наши мультики, и зарубежные, к JETIX-су у нас доступа нет, так что эта проблема нам не знакома
очень любим "Лунтика", "Смешарики", "Карлсона", "Простоквашино"
из зарубежных любим диснеевские мультики про принцесс (девочка все-таки)
из новых зарубежных нравятся "Приключения мышонка Пэриса", "Рататуй", "Тачки"... не вижу в этом ничего плохого :)
 
у нас малой 4,7 года смотрит практически все советские(исключение Тачки и 101 далматинец). Из любимых сейчас Дюймовочка, Простоквашино, Леопольд, Девочка и Дракоша(кукольный), нравятся и мультики 50-х годов про Новый год или Разные колеса. Вот Том и Джери и типа такого вообще не воспринял, сказал плохие мультики. А вот в последнее время подсел на российские про богатырей. Бегает с мечом и кричит где мой Змей Горыныч. Еще с удовольствием посмотрели Бабка Ежка и другие(тоже российский). Вот думаю если и последующие все мультики российская анимация будет делать в таком духе, для детей лучше будет, чем всякие Шреки и иже с ними. Вот еще было время подсели на Дашу с Диего, слава богу у меня нервы не такие крепкие, сказали что Даша временно ушла и с легким сердцем удалили ее:)А было время год назад, что кроме Ну погоди вообще не смотрел ничего, мы с мужем сидя на кухне по первым нотам угадывали номер серии:)))
 
Когда-то это уже обсуждали.
Всё зависит от восприятия родителей и ребёнка. Если посмотреть наши мультики с "другой стороны", то окажется, что например Заяц хочет сбросить Волка в пропасть с канатной дороги, да ещё и жутко веселится по этому поводу, а Волк пытается навернуть Зайца штангой по кумполу ("Ну погоди"). Пятачок целится из ружья не в шарик, а в задницу другу, сам же Винни-Пух не брезгует прямым воровством мёда у пчёл ("Винни-Пух"). Мама вместо того, чтобы броситься за ребёнком, преспокойно садится в поезд и едет в другую сторону на море, для того, чтобы "выгулять платья", а сам ребёнок придумывает отличную историю, как своровать у почтальона посылку ("Простоквашино").
Ну и т.д. и т.п. Всё зависит исключительно от того, как смотреть.
 
:D Полностью согласна с предыдушим оратором! Меня не очень вдохновляют наши старые мультики. И даже смешарики, которые покупают для развития детей. Не поняла в чем собственно развитие?
 
Ну конечно, в СССР снимались только хорошие мульты. Угу? Вы посмотрите как нибудь хоть с полчаса канал "Детский мир", где крутят только советские мульты. Такой бред там, что диву даёшься- кто ж это снимал?

+1 Там периодически такой психодел идет, что сам в ступор впадаешь, не то что ребенок.
Наш пока ничего не смотрит, но будем показывать и старые советские, которые нам нравились в дестве, и диснеевские.
 
У нас сейчас Даша - кто знает, тот меня поймет, зомбо-мультик:D. Просыпаемся - включи Дашу, из садика пришли - Дашу, спать укладываемся - только после Даши. Кошмар. Но мультик хороший, как ни крути, и для этого возраста - очень даже подходящий, как развивалка. Элементарно увеличивается словарный запас и кругозор ребенка, уже вполне осознанно считаем по-английски и говорим английскими словами из Даши. Совестские мультики тоже смотрим, Простоквашино, Винни Пух, Ну погоди и т.д. были пройдены на ура, смотрелись до дыр, что называется. Длинные мультики вроде Конька-Горбунка, Снегурочки - не любит, хотя диснеевские Мадагаскар и Тачки смотрела с удовольствием. Очень любит старые мультики типа Мойдодыра и Гуси-лебеди.
Зато вообще не интересуется мультиками про принцесс. Да и кукол Барби не любит, хотя 4 года скоро, и наша старшая в таком возрасте от нее фанатела. У нас не пошли ни русалочки, ни Барби с принцессами, ни Золушка, ни Алладин - вообще их не смотрит и не хочет.
Jetix по кабельному сейчас не показывают, так что и не смотрим. Но и раньше, когда был, особого интереса не проявляла, а мы не навязывали, т.к. мультики нам, как бы помягче сказать - не очень для детской психики.
 
Включаем малому диснеевские и дримворковские мульты в оригинале. Сейчас любит "Тачки" и "Мадагаскар". Переболели мишкой-пандой, Немо,а также Бемби и другими стародиснеевскими мультами. В свои 2 года уже довольно много воспринимает на английском. Адекватно реагирует на вопрсы, выполняет несложные задания (принести книжку, найти в ней кого-нибудь...)
 
У меня новый мульт ассоциировался всегда с походом в магазин за очередным плюшевым героем из этого мульта....у вас так же? :)
 
У меня новый мульт ассоциировался всегда с походом в магазин за очередным плюшевым героем из этого мульта....у вас так же? :)

:))) То же самое......Но сейчас здорово спасают наклейки с с Дашей - вся детская уже обклеена:D
 
Мы третий день смотрим Дашу. Я не понимаю восторга. Примитивный мультик. А эта песня - я карта-я карта-я карта.:rolleyes:!
Может он для 2-х летних? Мы поздно начали смотреть?...
Джетикса нет - и долго еще не будет, потому что пока могу управлять ситуацией буду управлять.
Лунтик тоже "тормоз" пару серий посмотрели и... не стали забивать память компа.
а с походом в магазин... плюшевый, наверно, для девочек - я пылесборники не собираю - но трусики, пижамы, носки, посуда, зонтик, рюкзачок, резиновые сапоги... да почти все стараюсь покупать в тему:)
Попробуйте посмотреть "Пеппа и Джордж" мультик с хорошей речью, объясняющий каждое действие... Заездили на русском, потом включала на английском - все понятно. Короткие четкие фразы.

"Земля до начала времен" отличный добрый мультик - без прибамбасов для взрослых (Мадагаскар)
если не найдете могу дать ссылку, где скачать.
 
У нас телевизора нет с рождения ребенка, поэтому, что ему скачаем, то и смотрит.
Начинал в 1,5 года с черепахи и львенка. Где-то 2 месяца смотрел только этот мультик. Потом прошли все любимые советские: "Простоквашино", "Малыш и карлсон", "Ну, погоди" и т.д. Задерживался очень в три года на "Мюнхаузене", "Врунгеле", "Остров сокровищ" (наши). Потом пошли диснеевские полнометражные (Корпорация монстров, Лило и стич, Тачки, Динозавр), но их недолго смотрел. Прошлой зимой присел на "Лунтик". Мне очень понравился этот мультфильм. Хотя конечно, он его позненько начал смотреть. Где-то на года 2,5-3,5.
Весной диснеевские многосирийные, любимый "Утинные истории". Сейчас пошли развивалки. Даша, Арифметика, азбука малышам. Еще серия мультфильмов о космосе, странах Древнего мира, как появился человек. Смотрит, потом нам рассказывает и в садике. Кстати, недавно увлекался КОАПП. Кто, может, помнит обезьяна, кит и леопард объясняют определенные процессы в жизни. А сейчас скачали полное собрание "Крот" и "Лелик и Болик" (чешские мультики). Вообще у нас уже мультов под 100 Гб. При диске 160 Гб, начинаем страдать. А сын, когда нет чего-то нового, начинает шарится по своему диску с мультами, пересматривает, запоминает, где-что.
 
моей пока что только 3 года, но из мультиков любит:
хортон (американский)
ну, погоди (ссср)
волшебник изумрудного города (ссср)
винни пух (ссср)
ВИГ может по 3-4 раза подряд все серии смотреть. американские мультики как-то не люит.
 
моей пока что только 3 года, но из мультиков любит:
хортон (американский)
ну, погоди (ссср)
волшебник изумрудного города (ссср)
винни пух (ссср)
ВИГ может по 3-4 раза подряд все серии смотреть. американские мультики как-то не люит.

Мы тоже это все смотрели где-то от 2 до 3х лет, но меня удивляет Волшебник Изумрудного города - просто жуткий мультик, но моя смотрела по 5 раз...
 
Нашей 2,3 обожает Смешариков, также с удовольствиемсмотрит все советские мульты, Хортон - понравился, вот в последнее время на Дашу подсела. Но мы конечно стараемся сами регулировать, что она будет смотреть, Джетикс Никелодиум не включаем.
 
Назад
Зверху Знизу