Чистка радиатора.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 1796
Чистка радиатора.

Гед в Харькове могут нормально и качественно развальцевать радиатор, почистить и потом собрать всё это обратно? Может у кого нибудь есть опыт?

Радиатор не латтуный, а алюминиевый, поэтому он не распаивается, а именно развальцовывается.
 
а не проще новый купить? хер его знает как они его обратно завальцуют - как потечет в самый неподходящий момент мало не покажется
 
На Спартака 13, в арку направо по Московскому пр-ту за универмагом Харьков, если ехать в центр.
732-57-31
 
ебануцца..
мы дундику чистили так: сняли радиатор, налили воды в один патрубок, подождали пока из другого не полилась срань. повторили несколько раз.
все

ну если в сотах позастревала хуета, то водой особо не вымоешь, разве что под давлением, я свой чистил уксусом и то, мне кажется что много говна там осталось ещё
 
а не проще новый купить? хер его знает как они его обратно завальцуют - как потечет в самый неподходящий момент мало не покажется
Так вот и спрашиваю ж где нормально делают. Цена нового раз в 5 выше чем прочистки старого.


мы дундику чистили так: сняли радиатор, налили воды в один патрубок, подождали пока из другого не полилась срань. повторили несколько раз.
все
Я тоже так пытался, но там очень узкие соты, нихрена не вымывается... :(



На Спартака 13, в арку направо по Московскому пр-ту за универмагом Харьков, если ехать в центр.
732-57-31
Пасиба!
 
Останнє редагування:
Чистка алюминиевого - пустая трата времени. Толком не почистишь, а если развальцуешь, то в мороз он потечет и насосет воздуха. Выкинь его и купи новый.
 
Гед в Харькове могут нормально и качественно развальцевать радиатор, почистить и потом собрать всё это обратно? Может у кого нибудь есть опыт?

Радиатор не латтуный, а алюминиевый, поэтому он не распаивается, а именно развальцовывается.

почисти всю систему - налей туда роганской воды на неделю. Через неделю верни отфильтрованный тосол.
ток больше недели роганская может поразъедать и то, что ненужно :)
 
он скорее потечет, чем засрется :)
 
больше недели роганская может поразъедать и то, что ненужно
она питьевая, кажется? :рл:

По теме
Чистил много раз котел АОГВ, чистил радиатор печки следующим образом
Покупал в магазине пакетов 10 лимонной кислоты. Разводил с обычной водой до состояния, когда руки начинали чувствовать "липкость"
Брал обычный садовый электронасос. С его помощью делал циркуляцию жидкости с лимонной кислотой часа на 2-4 через радиатор или теплообменник.
Потом все это дело проганял обычной водой тщательно
Всегда помогало
 
Чистка алюминиевого - пустая трата времени. Толком не почистишь, а если развальцуешь, то в мороз он потечет и насосет воздуха.
Блин, у меня друг уже 4 года ездить после чистки и ничего не течёт, что он не так сделал? :)
Одна беда - ехать в Днепр ради чистки радиатора я не буду(друг из Днепра).


Покупал в магазине пакетов 10 лимонной кислоты. Разводил с обычной водой до состояния, когда руки начинали чувствовать "липкость"
Брал обычный садовый электронасос. С его помощью делал циркуляцию жидкости с лимонной кислотой часа на 2-4 через радиатор или теплообменник.
Потом все это дело проганял обычной водой тщательно
Всегда помогало
Мне не помогло. Там соты забиты очень сильно, причём механически. Нужно чистить "шомполом" :(
 
Пасиба за наводку. Радиатор почистил. Цена 350. Только адрес Спартака 25.
 
цена ДВУХ восьмёрочных радиаторов. Они по 180грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:D писдец у меня новый на печку медный 800 грн стоит ))) и 2кгрн охлаждение пихла...:D:D
 
Назад
Зверху Знизу