• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как же такие машины появились на свет?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2012
Повідом.: 24
Как же такие машины появились на свет?

CzfbQw0PDbk


Не для кого не секрет, что давным давно такие разработки существовали, просто нефтяные магнаты не давали им появиться. Как же так, электромобили начали активно продавать?
Просто смена бизнеса?
 
вспомни поршкаен и его электро *мотор* собранный мужиками из России...
 
вспомни поршкаен и его электро *мотор* собранный мужиками из России...

Одно дело мужики собрали одну машинку и ни кому не мешают, другое дело ребята построили завод и пустились серийно изготавливать и продавать машины.
 
Не для кого не секрет, что давным давно такие разработки существовали, просто нефтяные магнаты не давали им появиться. Как же так, электромобили начали активно продавать?
Просто смена бизнеса?
появились достаточно ёмкие аккумуляторы.
но ведь это не так гламурно как всемирный заговор да?
 
Тесла- обалденно стильная и довольно мощная машина. Кроме того она очень активно падает в цене, потому что технологии дешевеют, а сама фирма с Марта подорожала в 5 раз (акции с 30 долларов за штуку поднялись до 150 долларов).
Сейчас они выпускают одну модель: S, но в конце 2014-го года выйдет кросовер X.
В настоящее время с Теслой одна проблема: очень мало заправочных станций (сейчас из то ли 6, то ли 8 по США). А устанавливать домашнее зарядное устройство можно только в собственном гараже, то есть в многоквартирных домах её заряжать сложно.
Но Тесла обещает до конца года построить до сотни заправочных станций, которые будут обслуживать как автомобили Тесла, так и другие электромобили.

там батарея - полмашины.
Тесла пару месяцев назад купила патент (или вошла там в долю, я не помню) на батареи, созданые по какой-то новой технологии.
Кстати, и сейчас батарея Теслы очень интересно создана. Она набрана из сотен маленьких батареек, собраных в кассеты и расположеных по дну машины.
Если одна, или несколько батареек выходит из строя, то поменять её недорого и быстро.
 
deleted
 
Останнє редагування:
Только есть смысл, батарею из сегментов, рукоподъемных изготавливать.
Шоб не тратить время на подзаряд в спешных случаях.
Типа ямских лошадей.
Быстро сменил и дальше полетел.
:)
смысл - есть. сделать технологично - ой врядли.
 
В США да.
В начале этого года стоимость по-моему была около 50к
Ага.. от 45 до 70 в зависимости от комплектации.
А в начале выпуска серии S она были от 70 до 110 тысяч.

И Тесла обещает снизить цены до 30- 35 тысяч на модель S. И это они обещали ещё до того, как их акции рванули вверх.
 
Я пару дней назад прочёл, что Теслу начали продавать где-то в Епропе. Значит и до нас доберутся.

Я об этой машине узнал с российского сайта по продаже авто. Так что в России уже продают. В Украине наверно со дня на день:клас:
 
Да ясен красен, что это все не просто. Я же переживаю за нефтяников, они же без работы остануться.:іржач::іржач::іржач:

конечно с электричеством проще - поставил розетку и вуаля! всем известно - главное чтобы розетка была, а электричество в ней само сразу появляется:D
 
Автомобили Tesla Motor - это игрушка для богатых дядь. Стоит от 62000 долларов с США (а значит в мире - от 80.0000 долларов и выше). Зарядные станции нормальные есть только в США, в остальном мире - крохи. Зарядка - 2-3 часа.
Т.ч. будущее пока отодвигается.
 
Я об этой машине узнал с российского сайта по продаже авто. Так что в России уже продают. В Украине наверно со дня на день:клас:
Ну.. продавать её могут где угодно, наверное. Она продаётся с заряжающим устройством (там можно выбрать, либо более мощное, либо менее.. По разной цене, само собой). Так что дома её заряжать можно. Но при этом от дома не отъедешь больше, чем на 200км (у неё запас хода- примерно 400 км на одной зарядке)
 
Назад
Зверху Знизу