Куда едем? Крым, Турция, Болгария?

Куда едем?

  • На дачу (никуда, Деревню к дедушке).

    Голосів: 84 25.8%
  • Турция

    Голосів: 82 25.2%
  • Крым

    Голосів: 119 36.6%
  • Болгария

    Голосів: 40 12.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    325
вот мы сегодня размышляли: если отпуск - не спонтанный, то минимальный (!) выбор все таки должен быть не Крым при примерно одинаковом бюджете и дико разном качестве отдыха.

Вот - от 350 евро в неделю для до 5 человек размещения в Греции у Пелопонеса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

при чем в доме - все. что нужно для отдыха
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

билеты тоже вменяемы
Вот - Коньялты в Анталье. Кто видел тот пляж, даже не будет сравнивать его с крымскими...
вот квартира за 900 евро в месяц.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4-5 человек.
Расстояние до моря - как от центра Судака до пляжа.
Билет на человека - 200 долларов в оба конца.
Качество - не сопоставимое.


чего-то не понятно, зачем при элементарных усилиях тратить в Крыму тыщи-тыщные.....
 
вот мы сегодня размышляли: если отпуск - не спонтанный, то минимальный (!) выбор все таки должен быть не Крым при примерно одинаковом бюджете и дико разном качестве отдыха.

Вот - от 350 евро в неделю для до 5 человек размещения в Греции у Пелопонеса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

при чем в доме - все. что нужно для отдыха
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

билеты тоже вменяемы
Вот - Коньялты в Анталье. Кто видел тот пляж, даже не будет сравнивать его с крымскими...
вот квартира за 900 евро в месяц.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4-5 человек.
Расстояние до моря - как от центра Судака до пляжа.
Билет на человека - 200 долларов в оба конца.
Качество - не сопоставимое.


чего-то не понятно, зачем при элементарных усилиях тратить в Крыму тыщи-тыщные.....

Ну вот никак не получается у меня насчитать одинаковый бюджет... Всегда получается раза в 2 дороже заграницей. Люди отдыхают в Крыму в основном из-за ограниченных финансов. Конечно тех кто ездит в санатории в Крыму да в гостинице я не понимаю. Только дикарём и снимать хату.
 
Ну вот никак не получается у меня насчитать одинаковый бюджет... Всегда получается раза в 2 дороже заграницей. Люди отдыхают в Крыму в основном из-за ограниченных финансов.
если надолго ехать,то цена-качество, Крым явно не попадает,если на неделю-2,пнятно.что разница в билетах убивает всю, возможную экономию
 
Ну вот никак не получается у меня насчитать одинаковый бюджет... Всегда получается раза в 2 дороже заграницей. Люди отдыхают в Крыму в основном из-за ограниченных финансов.
там, где финансы ограничены - спору нет.
Но когда ничинают считаться бюджеты за неделю от 8000 гривень - это уже оно.
Ну вот подпелопонесье: на двоих квартира/дом на неделю - Крым ни в жизнь не даст такого воздуха, моря и питания....понятно, что жилье тоже будет уровнем, качеством и всем остальным - не чета Крыму.
ну пусть билеты не совсем укладываются, ну пусть это будет та же анталья с билетами по 200 долларов в оба конца.
Ну так на троих (а тои на четверых) за 300 евро на неделю снять квартиру со всеми удобствами....так это я еще не рылась, а то найти можно и по 500 на 6-8 человек, а компаниям это уже более, чем выгодно.
Плюс ты очень не учитываешь эстетический фактор: качество пищи, люди вокруг, чистота и соленость моря........Это же - собственно то, зачем едут, так тут Крыму вообще делать нечего :(
 
У вас лично требовали такой документ для греческого шенгена?
Я, например, никогда такую справку не предоставляла. Не только для поездки в Грецию, но и в некоторые другие страны Европы.
у меня лично мультивиза и второй паспорт с шенгенами уже.
Информация о списке документов для получения визы на всех официальных сайтах посольств, слово "требовали" тут не совсем корректно.
Но "лучше перебдеть, чем недобдеть"- в тех милых случаях, когда подается чистый паспорт с турецким штампом максимум и справкой о зп в 3000 грн.
Не вижу предмета спора, просто делюсь информацией-за годы работы в туризме поверьте, я видела отказы в визе даже в случаях, когда паспорта подавала семья. Маме давали визу, а папе нет.
"консульство оставляет за собой право не объяснять причину отказа.Консульский сбор не возвращается".

так шо, просто с богатым любовником - не ?
Турагентство. Мужик бандитского типа вымотал все нервы менеджерам - то ему это не так, то то не эдак. В конце концов все выбрал, оплатил, сказал - за путевками завтра подъедет дама. Менеджеры в ужасе - представляют такую же даму с претензиями ко всем и вся... путевки как обычно подвозят с задержкой, так что предстоят неприятные объяснения... .
Приезжает дама - милая, улыбчивая. Все посмотрела, забрала - все устраивает, анекдот даже какой-то рассказала... . Один из менеджеров не выдерживает:
- Девушка, я очень извиняюсь - как же вы с ним живете?
Ответ девушки:
- А я с ним не живу - с ним жена живет. А я с ним только отдыхать езжу...
 
никуда из вышеперечисленного...а что страны закончились? почему предложен такой широчайший выбор?

первый разумный ответ. огромное количество вариантов, окромя перечисленных в голосовалке
 
уже в Крыму. Ливень, град, по очереди пропали электричество, вода, инет и телефонная связь - привет, Ахметов. инет до сих пор выделывается.
 
Нее, я в Крым, мне там хорошо и за жилье платить не надо... По деньгам как в Харькове плюс бензин ))) Но снимать курятник за тыщигривен конечно ерунда
 
Эх, а я таки в Крым еду в этом году... И не только по финансовым причинам... А так хотелось да хотя бы опять в ту же Болгарию, а из нее еще куда-нибудь...

А таки пока никуда не еду :(
 
Ну, у меня уже билеты на поезд куплены туда и обратно и отель забронирован, так что я точно еду :)

Поздравляю! :)
а меня все покинули. И отпуск не знаю когда дадут.
Воощем всё обалденно :D
 
Эм, ну не знаю, у нас графики отпусков заранее пишутся, еще с февраля-марта, а уже ближе к телу корректируются. Всё же все мы люди, не изверги какие-то :)
Вывод - или пора менять работу или добиваться на этой работе заслуженного отпуска :)
Насчет покинули, ну, я сам кузнец своего счастья, я не жду кого-то, кому заблагорассудится мне помочь или наоборот, помешать в отпуске или просто его разделить со мной...

У нас март-апрель.
Его теоертически дают, примерное время я знаю, но практически день ещё не известен.
А меня всегда колбасит от неизвестности.
Вот в чём вся соль.

:D удаленка наше все

Мне дома тяжело себя взять в руки и действительно работать.
постоянно что-то отвлекает. :D
 
поехали со мной на кубу я всё парешаю с твоим боссом

Опять нажрался? :D


Да ладно!
Я думаю всё будет отлично, просто стоит быть терпеливее, что не всегда получается :)
Но я над этим работаю :D
 
Назад
Зверху Знизу