Медицина за рубежом

А нет официального вебсайта, на котором можно самому себе диагноз по симптомам поставить? :) Тут есть, очень забавный. Десяток вопросов заканчивается тремя вариантами ответа: забить, сходить к GP и забить, вызвать скорую.
Ссылку в студию! :)
PS Официальный вебсайт кого? Минздрава? :D
 
to Razgon
Ну, не так все плохо. Я немного поигралась. Правда, все три пробы предполагали в конце
Call 999 - Ambulance
Your answers suggest you need to dial 999 immediately and ask for an ambulance.
На "забить" ни разу не попала. :D

PS А у нас онлайн помощь первую учат оказывать, CRP. Любопытный тренажер. :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Добрый день.Расскажу немного о медицине в Польше (Варшава),по обычной страховке ,которая выплачивается с зарплаты работника.Отношение к себе какое то другое ,чем к поляку моя семья не ощущает,даже иногда когда приводишь ребенка к врачу,может даже и повнимательней.Никаких денег нигде не платили и до сих пор не платим.приведу пример.чтоб не казалось пустыми словами.В конце 2012 года ребенок подхватил в садике серьезный вирус,заболел и стала необходимость посещения поликлиники.пошли в поликлинику,в регистратуре выписали карточку на ребенка,назначили время на прием и все.Можно записываться к врачу и по телефону без проблем,что многие и делают.Врача можно выбрать самому(терапевта) и поменять тоже можно если не устаривает.Пошли на прием,все очень внимательно.Нашли воспаление бронхов острое ,выписали направление в госпиталь ,на стационар,так как в домашних условиях ребенку стало хуже и возникла угроза заболевания воспалением легких.В госпиталь приняли ребенка тоже без проблем.Отдельной страховки у ребенка нет,можно вписывать детей в страховку(рабочую) матери или отца,дополнительных средств на это не надо.Поселили в палату с мамой и начали курс лечения,за неделю ребенка поставили на ноги.По моим подсчетам потратили на лечение примерно около 1000 евро за чуть больше недели лечения,ни копейки денег мы за это не заплатили.И не надо было каждый день жене дергаться или мне приезжать и решать вопросы всяких там благодарностей в карман врача или засовывание денег в карман медсестрам.Жена и ребенок лежали и занимались лечением.
Не спорю,что разные люди с негативом попадаются и здесь,они везде могут попадаться и в Монако и в Швеции и т.д.Но общая обстановка даже рядом не стоит с Украиной.
Спасибо врачам.
 
учитывая какие к ним очереди, сомнительный момент

так они из германии валят туда где кормят лучше...потому и очереди..

для тех кто в германии еще вопрос: стоит ли переходить в частную страховку?
 
а ты не читал опусы Пхукета в соседней теме?
там ужасы какие-то про частную страховку

ну то ж пхукет:))))) я сравниваю вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вариант пхукета (ну чисто интереса ради, мне он не нужен) -
зельбштандинг, старый, супер ляйстунги - от 750 евро
зельбштандин, молодой, самые плохие ляйстунги - от 450 евро

и тот и тот случай без зельбстбетайлингунга :)))
я честно не понимаю, откуда он взял те цифры, судя по всему 15 лет назад было дороже


теперь про работающего относительно молодого:
ангештельт, все самое лучшее -232 евро есть
если брать подешевле но без зельбстбетайлигунга то там ваще от 100 начинается...

теперь вопрос в чем подвох???
 
... это недобросоветсный бератунг
мне были предоставлены две таблички, с ляйстунгами ТК ...
...
... т.е. у ТК даже больсе ляйстунгов (такое как chefarzt я даже не рассматриваю, замануха обыкновенная)...

Это вы с кем сейчас разговаривали?
 
кажись был какой-то прикол с детьми
если ты в государственной страховке, дети застрахованы бесплатно
а в частной на каждого нужно платить отдельный взнос, и если не ошибаюсь, его размер зависит от состояния здоровья ребенка на момент рождения -> :рл:

да, это я знаю...
но все равно получалось у коллеги бывшего дешевле...

хотя конечно с частной страховкой сервис получше и термины получаешь быстрее
не факт, если в твоем городе очень много частников, очередь частная будет больше :D:D
они то обычно 2 очереди делают...

а если сюда придет amber, то он распишет плюсы :)
у него небось бкк, это не совсем полностью частная..
ну придет, расскажет...

а ваще идеальный вариант это бкк :))
 
да не ссыте вы, дойчёвцы - один хер скока бабла ни давай, будет хуже, чем было раньше. Так что расслабьтеся. ;-)
 
Кто нибудь сталкивался с медицинской страховкой в Канаде?
 
Мы живем в Финляндии и я очень довольна медициной. Не все конечно бесплатно, но сервис всегда на высоте. Никаких очередей, все строго по записи. Детские поликлиники чудесные!!!
 
Цены не имеют никакого значения если нормальная страховка, если ее нет то жопа -это надо понимать
 
Лично мое мнение таково, что если выбирать между отечественной медициной и лечением за границей - нужно ориентироваться на личную финансовую подушку и иметь представление о различных подходах к лечению вашего заболевания.
Опыт пройденной стажировки в Турции(г. Стамбул) показал кардинальную разницу в отношении к пациентам и наличием более современного оборудования. Это улучшает качество оказания медицинской помощи и уменьшает риск возникновения осложнений.
 
Медицина, в принципе, в цивилизованных странах везде одинаковая. В любой стране, в том числе и в Украине, есть клиники с современным оборудованием, а есть с устаревшим, врачи есть хорошие, а есть плохие.
 
Медицина, в принципе, в цивилизованных странах везде одинаковая. В любой стране, в том числе и в Украине, есть клиники с современным оборудованием, а есть с устаревшим, врачи есть хорошие, а есть плохие.

в Украине хреновый подход. запугать!!!! а потом лечить долго и дорого.
 
В Польше, к примеру, медицина на хорошем уровне!
 
Назад
Зверху Знизу