Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

годовалый пацан не сможет разобрать балон. Даже взрослый не всякий сможет, тем более без инструмента. В конце концов там половина резьб в другую сторону откручиваются

что то вы плохого мнения о годовасиках!

моей Еве 11 мес-она легко включает газ в плите!))) думаю ,была бы она пацаном-уже и спички зажгла бы)
 
видела двух женщин, которые разговаривали между собой... одна другой говорит дословно:
- Ну что пиздец нашим квартирам?
- Пиздец...

И обе улыбались... (думаю у них шоковое состояние)

Я перед взрывом собиралась чебуреки жарить... до сих пор к плите боюсь подойти...

думаю, в этой ситуации остаться живой и не потерять родных - повод для радости. и шок, конечно
очень страшно. людей жалко безумно.. какой ужас они пережили. или не пережили:(
 
По поводу лавочек 100 процентно, но есть же и попроще и вполне пригодное для харькова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лучше 55 метров. Хотя бы штук 5 на город (сейчас одна есть 50 метров, и та часто сломанная)
 
ты дура? пожарные 20 мин ехали, даже если бы они приехали через 5 мин огонь был уже везде.
а неужели вы думаете что у пожаных есть бензин на поездки, запасные части для автомобилей и прочее? наша пожаная охрана на "соц. обеспечении". Сбросились сами пожарники, со взяточек инспектора наскребли, купили запчастишек, чтоб хоть 2 машины из 5 работали - вот и едут по 25 минут... Зато парки реконструируем, лавочки покупаем, бабушкам гречку раздаем...
 
Насколько я помню, в Харькове где-то существует пожарный подъемник фирмы Bronto со стрелой до 50 метров. Давно его не видел в работе, похоже сдали его на металлолом?
 
а неужели вы думаете что у пожаных есть бензин на поезди, запасные части для автомобилей и прочее? наша пожаная охрана на "соц. обеспечении". Сбросились сами пожарники, со взяточек инспектора наскребли, купили запчастишек, чтоб хоть 2 машины из 5 работали - вот и едут по 25 минут... Зато парки реконструируем, лавочки покупаем, бабушкам гречку раздаем...
Я не пишу претензий по поводу что долго ехали, судя по видео там уже помочь не чем было, рвануло так что огонь был уже везде.
 
что то вы плохого мнения о годовасиках!

моей Еве 11 мес-она легко включает газ в плите!))) думаю ,была бы она пацаном-уже и спички зажгла бы)

я по себе сужу. В детстве я курочил все. Но с балоном бы не справился.
 
Теперь послушаем начальника транспортного цеха.

Сунул в кулек одеяло, пару простыней, свитер, упаковку газировки и упаковку сока. Подъехал.
Сразу скажу: раздетых и замерзающих толп погорельцев нет. Практически все вышли в верхней одежде. В школе номер 72 никто толком ничего не знает. Какой-то штаб заседает, когда назаседается - непонятно.
Большинство людей по родственникам/знакомым, остальных расселяют в гостинице Турист.
Посмотрел на дом - видно что повело стены. Говорят еще и трещины пошли - не рассмотрел.
Оставил вещички (народ подтянулся, приволокли уже приличную кучку). Покрутился, поискал чего бы сделать конкретного. Таки конкретика нашлась - взял троих погорельцев, отвез в Турист, отдал им упаковку сока. Без лишних проволочек их заселили и я откланялся.

Вроде как дом под охраной, никого не пускают, завтра до 11-ти разнокалиберные коммунальщики обследуют дом, в 12 заседание в горисполкоме с жильцами, будут чего-то решать.

По словам ребят, которых я отвозил: они живут на 15-м этаже. Рвануло на 10-м так, что их железную дверь на 15-м вогнуло внутрь и заклинило - молодая девушка была дома сама и не могла выйти, МЧС-ники вышибли дверь и спасли. У их соседей деревянную дверь вообще вышибло нафиг.
 
.. слушала Геннадия Адольфовича... с его слов ...
...
Мы все много слов слышали от Г. Адольфовича ...
А еще М. Маркович, тоже разговаривать умеет.
...
Соболезную семьям погибших!
До судорог страшно оказаться жильцом горящего дома!
Думаю, ни кто не сомневается, что эта трагедия не последняя? К сожалению!
Потому-как, нельзя, в до нитки обворованном городе, ждать, что что-то будет работать нормально!
Дальше - будет по обычному сценарию:
- будет очень много слов и самолюбования городских властей, фальшивые соболезнования с постными рожами, куча авральных приказов по инстанциям, вопли о "сучьих детях" и "умножениях на ноль", будет громкая раздача мелких сум с обещаниями и пиаром ...
- и будет многомесячная борьба оставшихся в живых за соблюдение обещаний, будут многочасовые очереди и взятки, и унижения, унижения, унижения, унижения ... ходящих по инстанциям погорельцев!
 
Вот показательное видео как у нас (на видео Москва ,но в Харькове те же яйца) легко ездить по дворам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот показательное фото - это Харьков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ты ещё напиши что они денег государству отдают что бы пожарным работать
 
Рвануло на 10-м так, что их железную дверь на 15-м вогнуло внутрь и заклинило - молодая девушка была дома сама и не могла выйти, МЧС-ники вышибли дверь и спасли. У их соседей деревянную дверь вообще вышибло нафиг.

Ещё одно напоминание любителям "бронированных" дверей...
 
Назад
Зверху Знизу