Жилищный вопрос

TrueFighter

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2009
Повідом.: 7
Жилищный вопрос

Имеет ли право собственник квартиры сдавать часть квартиры без согласия проживающих и прописанных там людей? Среди проживающий есть несовершеннолетний ребенок.
 
Без оформления договора аренды-да!
 
Имеется ввиду по закону.
 
Имеет ли право собственник квартиры сдавать часть квартиры без согласия проживающих и прописанных там людей? Среди проживающий есть несовершеннолетний ребенок.

Вот все-таки странная у нас страна! Имеет ли право владелец автомобиля подвезти 2 соседей по даче, если один из соседей против?
 
Вот все-таки странная у нас страна! Имеет ли право владелец автомобиля подвезти 2 соседей по даче, если один из соседей против?

Не, тут я понимаю речь о другом. Может ли человек сделать из квартиры коммуналку, и не прибьют ли его после этого.
 
Не, тут я понимаю речь о другом. Может ли человек сделать из квартиры коммуналку, и не прибьют ли его после этого.

Вы различайте понятия сдать жилье по договору и сделать из квартиры коммуналку (т.е. разделить лицевые счета и комнаты в судебном порядке закрепить в пользовании)
 
Вы различайте понятия сдать жилье по договору и сделать из квартиры коммуналку (т.е. разделить лицевые счета и комнаты в судебном порядке закрепить в пользовании)

Когда под одной крышей живут несколько посторонних людей, то в моральном аспекте это уже коммуналка.
 
собственник квартиры один?
у проживающих я так понял договора аренды этой квартиры нет?
 
Имеет ли право собственник квартиры сдавать часть квартиры без согласия проживающих и прописанных там людей? Среди проживающий есть несовершеннолетний ребенок.

Собственник квартиры может своей собственностью распоряжаться по своему усмотрению: сдать (полностью или часть), продать, подарить ...
И согласие на это ни проживающих ни прописаных не требуется ...
Тем более решением суда по устранению препятствий распоряжаться собственностью, собственник квартиры может из проживающих и прописанных сделать непрописанных и непроживающих :D
 
Собственник квартиры может своей собственностью распоряжаться по своему усмотрению: сдать (полностью или часть), продать, подарить ...
И согласие на это ни проживающих ни прописаных не требуется ...
Тем более решением суда по устранению препятствий распоряжаться собственностью, собственник квартиры может из проживающих и прописанных сделать непрописанных и непроживающих :D

То есть ,Вы хотите сказать, что по законам Украины, продать квартиру с несовершеннолетним ребёнком нельзя ,а заселить квартиру чужими людьми, сделав проживание этому же ребенку невыносимым можно ?

собственник квартиры один?
у проживающих я так понял договора аренды этой квартиры нет?[/QUOTE
Проживающие не чужие собственнику люди.Это родной отец вытворяет.Прожили с мамой больше 20 лет,а теперь хочет выжить всех.
 
Когда под одной крышей живут несколько посторонних людей, то в моральном аспекте это уже коммуналка.

Вы в юридической ветке, в моральном аспекте можно сопереживать или не сопереживать, а в аспекте терминов надо понимать, что Вы имеете в виду и чего хотите добиться, потому и говорю, что это совершенно разные вещи.

право собственности на квартиру закреплено только за один человеком? остальные просто живут на птичих правах либо прописаны, так?
 
Ну да,хозяин квартиры отец , она ему по наследству досталась.Но наша семья здесь всю жизнь живёт и мы все прописаны .Неужели он не должен спрашивать нашего согласия на вселение квартирантов?
 
К сожалению или к счастью, но не должен.
Вы имеете право проживать и далее, но препятствовать в его распоряжении жильём не имеете права.
С другой стороны, я не пойму какие квартиранты захотят въезжать в квартиру, где уже кто-то живёт.
 
К сожалению или к счастью, но не должен.
Вы имеете право проживать и далее, но препятствовать в его распоряжении жильём не имеете права.
С другой стороны, я не пойму какие квартиранты захотят въезжать в квартиру, где уже кто-то живёт.

ТСУ на заметку :ідея:
______________________
особенно, если там проживают неадекваты :зуби:
 
Бригада строителей захочет...Грустно всё это... Тем более мама с братом в проходной комнате.Это ж ни спать лечь,ни вещи сохранить.Неужели и по кол-ву квартирантов нет ограничений??
 
Бригада строителей захочет...Грустно всё это... Тем более мама с братом в проходной комнате.Это ж ни спать лечь,ни вещи сохранить.Неужели и по кол-ву квартирантов нет ограничений??

пару раз вызовут милицию квартирантам - дебош и прочее, они сами съедут

по теме - сочувствую.
 
Назад
Зверху Знизу