• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

нужен совет по душу

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 8477
нужен совет по душу

Здрасьте.
переоборудую кладовку на даче под санузел. Размер помещения 1100х1850. Хочется вместить душ+унитаз+ умывальник. Если с унитазом и умывальником все более-менее понятно, то че делать с душем - нужен совет.
Главное условие - дешево. Рассматриваю варианты:
- поискать маленькую (сидячую) ванну б/у + шторка,
- купить поддон + шторка, но имхо будет переливаться через края на пол, а раздвижгная шторка - дорого. Да и в ширину 110 поддон 80х80 хреново становится
- сделать пол из плитки с уклоном+трап. честно говоря этот вариант нравится больше других, но боюсь есть какие-то нюансы

что скажете, господа хозяйственники?
 
а поддон + шторка + пол из плитки с уклоном и с решеткой под слив?
 
зачем тогда поддон?
 
трап и штора проще всего, можно "выгородку"душевую сделать, чтоб по всему помещению не разливалось.
 
Здрасьте.
переоборудую кладовку на даче под санузел. Размер помещения 1100х1850. Хочется вместить душ+унитаз+ умывальник. Если с унитазом и умывальником все более-менее понятно, то че делать с душем - нужен совет.
Главное условие - дешево. Рассматриваю варианты:
- поискать маленькую (сидячую) ванну б/у + шторка,
- купить поддон + шторка, но имхо будет переливаться через края на пол, а раздвижгная шторка - дорого. Да и в ширину 110 поддон 80х80 хреново становится
- сделать пол из плитки с уклоном+трап. честно говоря этот вариант нравится больше других, но боюсь есть какие-то нюансы

что скажете, господа хозяйственники?
Пол из плитки с уклоном просто только на первый взляд. Там "правильный" трап стоит прилично. Нужна хорошая гидроизоляция. Керамогранит (или мозаика ) стоит денег, много подрезки, работа. "Бюджетно" вряд ли получится.
Моё ИМХО - купить самую дешевую душевую кабинку на Барабане. Для дачи пойдет.
 
Пол из плитки с уклоном просто только на первый взляд. Там "правильный" трап стоит прилично. Нужна хорошая гидроизоляция. Керамогранит (или мозаика ) стоит денег, много подрезки, работа. "Бюджетно" вряд ли получится.
Моё ИМХО - купить самую дешевую душевую кабинку на Барабане. Для дачи пойдет.

А зачем керамогранит? я ж говорю - дешевый вариант. обычная плитка по 40грн за метр - пол в любом случае надо делать. разуклонку сделать думаю сумею. качество гидроизоляции не думаю что сильно принципиально - соседей снизу нет. Меня вот пугает сам трап - он бетонируется намертво и если че не так то придется долбить пол?
 
у меня размеры санузла 2000х1500, немного больше, но при этом кроме нормальной душевой кабины (920х920), унитаза (750х500) и раковины (360х450) у меня еще стоит стиралка (600х450) так что думаю распланировать можно, смотря как дверь расположена.
 
Я за пол из плитки с уклоном + выгородку по краю борта из половины камня (потом заложишь плиткой). Трап - не проблема, можешь сделать его из нержи (слава богу есть у тебя кому это сделать).

У мну в ванной трап вашпе самопал, ничего - работает!
 
у тебя в ванной можно на грузовике разворачиваться :-), там еще и трап есть?
пойду на рынке погляжу.что за чудо этот трап
 
- сделать пол из плитки с уклоном+трап. честно говоря этот вариант нравится больше других, но боюсь есть какие-то нюансы
мне так больше нравится, дешево и сердито. По исполнению не подскажу.
 
А зачем керамогранит? я ж говорю - дешевый вариант. обычная плитка по 40грн за метр - пол в любом случае надо делать. разуклонку сделать думаю сумею. качество гидроизоляции не думаю что сильно принципиально - соседей снизу нет. Меня вот пугает сам трап - он бетонируется намертво и если че не так то придется долбить пол?
Если делать, то хорошо и правильно. ИМХО.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
AlexxR8 спасибо за ссылки. Я сам люблю все капитальное, но сейчас речь идет о мазанке 50-х годов постройки в которой я бываю три-четыре раза в месяц. И санузел стал делать только потому что жена к "удобствам во дворе "не привыкшая :-) Денег туда и так придется вкинуть норамльно - яму кирпичем выложить, канашку, водопровод, бойлер, отопление
 
AlexxR8 спасибо за ссылки. Я сам люблю все капитальное, но сейчас речь идет о мазанке 50-х годов постройки в которой я бываю три-четыре раза в месяц. И санузел стал делать только потому что жена к "удобствам во дворе "не привыкшая :-) Денег туда и так придется вкинуть норамльно - яму кирпичем выложить, канашку, водопровод, бойлер, отопление
Продолжаю всеравно считать что дешевле и проще и экономнее по времени купить просто самую дешевую кабинку с поддоном 80х80см. По планировке сделал бы так. Унитаз и умывальник максимально компактны.
 
Останнє редагування:
наверное так и поступлю - куплю глубокий полукруглый поддон, к которому со временем можно будет докупить раздвижную шторку. Вы правы - слишком много времени уйдет на пол с трапом и хороший результат не гарантирован, да и пол холодный будет.
по планировке все становится вдоль одной стенки, т.к. дверь в узкой стороне
 
кто мешает приподнять кафель на поддоне и просыпать керамзитом? Можешь и сифон примастырить :). А оставшиеся деньги лучше пропьем ;)
 
Видел душевую кабинку с дверцей, прямоугольной формы - 110х80, ежели память не изменяет, поддон неглубокий - см 20 в высоту
 
кто мешает приподнять кафель на поддоне и просыпать керамзитом? Можешь и сифон примастырить :). А оставшиеся деньги лучше пропьем ;)

где в моей деревне взять керамзита? я так понимаю в небольших количествах его и здесь не купить.
 
ога. а тот сифон возьмёт и зимой промёрзнет :D

Назови реальный пример, и укажи температуру в ванной при которой все это произошло!

У меня были сложности при - 25 этой зимой, но у меня 3,14дорасы старые хозяева дома клали стенку в ванной в полкирпича + слой воздуха и плитка на гипсокартоне!!!! так делать нельзя!!! У Валентина - все по правильному делается изначально! Нихера не замерзнет - мой вердикт!
 
стена- дерево+глина+обложена в полкирпича, общая толщина около 400мм. подполья нет - сейчас просто земляной пол.
 
Назад
Зверху Знизу