Реставрация чугунной ванны акрилом

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2008
Повідом.: 454
Реставрация чугунной ванны акрилом

Кто реставрировал чугунную ванну акрилом? Как впечатления?Кто доволен - можно поделится контактами:пиво:
 
Я делал дома и на даче. Отлично получается. Моей ванне было где-то 15 лет и стала шершавой. После процедуры как новенькая. 3 года уже всё ок, чуть мелких царапинок, но всё ещё гладкая.

Вторая на даче вобще была с глубокого совка, аж рыжая. Теперь беленькая. Стоило около 1000 грн за штуку.
 
Я делал дома и на даче. Отлично получается. Моей ванне было где-то 15 лет и стала шершавой. После процедуры как новенькая. 3 года уже всё ок, чуть мелких царапинок, но всё ещё гладкая.

Вторая на даче вобще была с глубокого совка, аж рыжая. Теперь беленькая. Стоило около 1000 грн за штуку.
адреса ,пароли, явки спецов
 
так ты скажи, что подразумевается под "реставрацией"? Если имеется ввиду акриловый вкладыш, то это выброшеные деньги, лучше тогда ванну поменять.

не, вкладыш однозначно нет. Имею в виду наливной способ
 
Я делал дома и на даче. Отлично получается. Моей ванне было где-то 15 лет и стала шершавой. После процедуры как новенькая. 3 года уже всё ок, чуть мелких царапинок, но всё ещё гладкая.

Вторая на даче вобще была с глубокого совка, аж рыжая. Теперь беленькая. Стоило около 1000 грн за штуку.

А как со сколами эмали решалась проблема? Или у Вас их не было?
 
Делал наливную. Вкладыш однозначно нет - не будет плотного прилегания как ни выпендривайся.
Делал лет 7 назад из-за того, что ванна стала шершавая после ремонта, были сколы и сильно пожелтела. Советская чугунная ванна. Года три после того как сделал радовала яркой белизной, а дальше стала чуть желтеть. Сейчас желтизна проявилась, но не так сильно, как была до. В принципе можно будет сделать повторно - это однозначно дешевле, чем брать новую ванну. И качество ванны не сравнимо с современными.
 
Делал наливную. Вкладыш однозначно нет - не будет плотного прилегания как ни выпендривайся.
Делал лет 7 назад из-за того, что ванна стала шершавая после ремонта, были сколы и сильно пожелтела. Советская чугунная ванна. Года три после того как сделал радовала яркой белизной, а дальше стала чуть желтеть. Сейчас желтизна проявилась, но не так сильно, как была до. В принципе можно будет сделать повторно - это однозначно дешевле, чем брать новую ванну. И качество ванны не сравнимо с современными.
во сколько обошёлся ремонт?
 
была тема про наливной акрил для ванны, цена смеси около 1200 грн и за работу порядка 500 грн. как по мне - лучше добавить 500 грн и купить новую акриловую.
 
Одни америкосы...
У всех отдельно стоящие ванны, ни у кого ниразу не вмурована.
Я как подумаю, Шо ее вытаскивать из кирпича и плитки... Так лучше ремонт.
 
адреса ,пароли, явки спецов
Я уже не помню, просто в поисковике нашёл и кого-то из начала списка пригласил. 3 года назад, уже точно не помню.

А как со сколами эмали решалась проблема? Или у Вас их не было?
Не было, просто шершавость и цвет.

Цену уже говорил, около 1000. Но опять же 3 года назад, щас хз.
 
Назад
Зверху Знизу