Офицеры в Харькове приняли присягу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196922
Офицеры в Харькове приняли присягу

14.12.2015 19:32

Впервые за историю независимой Украины в харьковском вузе на курсах переподготовки обучили более сотни младших лейтенантов. Будущие командиры прошли ускоренную офицерскую программу и уже готовы к распределению по воинским частям


photo_big.jpg


Юрий Сытник до курсов переподготовки младших командиров служил в сто шестьдесят четвертой радиотехнической бригаде. Свое «гражданское» образование получил в Харьковском университете имени Каразина. По специальности - теперь уже младший лейтенант - Юрий - социолог.

Юрий Сытник младший лейтенант, выпускник курсов: С армией была сразу связана моя деятельность. в дальнейшем закончил школу прапорщиков. прослужил 12 лет на должности прапорщика. и вот попал на эти курсы

Это его осознанный выбор. Естественно, я только поддержу. моя функция - поддержать, чтобы было все хорошо. я надеюсь, что эти курсы дадут толчок для дальнейшего карьерного роста.

Ускоренные трехмесячные курсы переподготовки младших командиров прошли сто пятнадцать человек. У всех - высшее образование по гражданским специальностям и значительный опыт воинской службы. На курсах преподаватели Харьковского университета воздушных сил подготовили офицеров по всем военным специальностям, кроме летчиков. На момент выпуска большая часть слушателей уже отслужили в зоне АТО.

Сергей Даниленко младший лейтенант, выпускник курсов: Я был в качестве энергетика. обеспечивал электроэнергией наш загон, который там находился с мая по июнь месяц. между Авдеевкой и Спартаком. от Спартака 1200 метров мы находились

Практически весь выпуск младших командиров обеспечен рабочими местами. В университете говорят, на сегодняшний день в армии ощущается нехватка кадров. Офицерские должности заняты лишь на 70-80%.

Петр Скоренький глава экзаменационной комиссии ХУВС: Не закроет полностью потребность, но мы проанализируем. дадим свои пропозиции на начальника Генерального штаба, Министра обороны о том, сколько будет и как пойдет работа дальше. будут дополнительные наборы еще

Месяц назад на курсы набрали еще одну группу - всего около семидесяти человек. Обучение они закончат к весне. В ближайшее время количество слушателей планируют увеличит на тридцать-пятьдесят военнослужащих.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу