В ходе АТО свобождены ещё три населённых пункта

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
В ходе АТО свобождены ещё три населённых пункта

12.08.2014 18:12


Силы антитерроистической операции взяли под контроль три населённых пункта на Донбассе*— Первомайск, Камышеваху и Калиново. На освобождённой*территории уничтожена группа бойцов из России.


Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Facebook*со ссылкой на спикера*Информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко.

«Сегодня силы АТО, в состав которых входили батальоны специального назначения, освободили три*населённых пункта — Первомайск, Камышеваха и Калиново. На освобождённой территории обезврежена*группа спецназа Вооружённых сил РФ и около 30 террористов»,*— говорится в сообщении пресс-центра.*

Сегодня украинские военные закрепили позиции*в районе Горловки. По данным штаба АТО, «террористы отрезаны от основных сил террористической организации ДНР». Кроме того, между самими боевиками*периодически возникают конфликты.*

«Силы АТО готовятся к наступательным действиям в районах Донецка, Луганска, Горловки, Первомайска, а также Иловайска. Одновременно авиация и артиллерия Вооружённых Сил Украины нейтрализовала группу террористов, которая выдвигалась для усиления обороны боевиков в районе Шахтёрска, Тореза и Снежного. Между Горловкой и Ясиноватой уничтожен автомобиль с тремя террористами, которые перевозили большое количество оружия и взрывчатки»,*— сообщают в штабе АТО.*

За прошедшие сутки в зоне АТО погибли шестеро военных. 31*военный*ранен.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня силы АТО, в состав которых входили батальоны специального назначения, освободили три*населённых пункта — Первомайск...

Силы АТО готовятся к наступательным действиям в районах ..., Первомайска ...

может кто-то уточнит, как на самом деле?
 
Пока вообще только про Углегорск говорят, по крайней мере президент, а в этом списке его вообще нет
 
Первомайск и сейчас бомбят - как и все последние 3 недели. В городе нет уже вероятно ни одного дома с целыми стёклами, куча пожаров. Почти месяц нет воды, газа и света... Так что я не знаю, что тут некоторые подразумевают по "особыми боями"...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тут подробности...

Вам виднее.
 
Первомайск и сейчас бомбят - как и все последние 3 недели. В городе нет уже вероятно ни одного дома с целыми стёклами, куча пожаров. Почти месяц нет воды, газа и света... Так что я не знаю, что тут некоторые подразумевают по "особыми боями"...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тут подробности...

Ну да, так оно и есть, бьют с тяжелых орудий. После завтрака начинают, перерыв на обед и до ужина. Там не только стекол, домов целых скоро не останется.
 
Первомайск и сейчас бомбят - как и все последние 3 недели. В городе нет уже вероятно ни одного дома с целыми стёклами, куча пожаров. Почти месяц нет воды, газа и света... Так что я не знаю, что тут некоторые подразумевают по "особыми боями"...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тут подробности...

Не перестают удивлять ТСН.
Сюжет про Первомайск с 46 сек.!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И ничего, что дядя стоит в камуфляже и с автоматом в руке (там обрезано) и собирается пойти на Киев...и бабушка тоже...

Вот оригинал видео с 12:30!(Первомайск после обстрела 10.08)
 
Останнє редагування:
12.08.2014 18:12


Силы антитерроистической операции взяли под контроль три населённых пункта на Донбассе*— Первомайск,
Там этих Первомайсков столько,что ГРУ ГШ РФ перепутало и Бук не туда загнало.
Какой из них освободили ?
 
а вот что по ссылке

ты дядю слушала? он несет бред.

по ссылке



такие же профи в агитации как и вы.

По ссылке ТСН про Первомайск смотреть с 46 сек.
Там говорится, что "пiд обстрiл терористiв потрапляэ" Первомайск.
И при этом показывают террориста рядом с бабушкой, который якобы обвиняет сам себя. Получается так.

Собственно самого дядю слушать не обязательно.
никакой агитации. Кризис жанра у тсн.
 
все это пыль,на брюках матроса.....вот скоро начнут штормить Донецк.....во где будет трэшовый Silent Hill3 причем в самых мрачных красках....
 
На самом деле. Особых боев в тех местах не было. Сепары сами потихоньку отступали.

Да, видимо вы сама только новости читаете, поскольку там ничего действительно не сообщали. И, слава богу, вам не пришлось под обстрелами вывозить своих родственников из того же Первомайска. В первомайске на сегодня нет ни единого целого здания, погибло очень много просто жителей. Фото хотите глянуть? - могу поделиться

Мне так нравится - на ватников гонят, а сами не лучше - уши в вермишели, глаза в розовых очках:confused:
И, кстати, ни в Калиново, ни в Камышевахе ополченцев не было. Так что их и не откого было освобождать.
 
Да,

Мне так нравится - на ватников гонят, а сами не лучше - уши в вермишели, глаза в розовых очках:confused:
И, кстати, ни в Калиново, ни в Камышевахе ополченцев не было. Так что их и не откого было освобождать.

А мне не нравится ваша манера повествования или вам срач в теме нужен. Упрекать будешь отражение в зеркале, за что боролись на то и напоролись.
А по теме, внимательно читай мои буквы поста, или сложить их в слова и понять смысл вера не позволяет?
 
И, кстати, ни в Калиново, ни в Камышевахе ополченцев не было. Так что их и не откого было освобождать.

Да конечно, про Лутугино тоже кричали "здесь нет бандитов, зачем бомбят!", а как пошли наши на штурм, так Айдар 23 бойца потерял. Ватники подлейший народ, копайте землянки, потому что у ВСУ снарядов девать некуда.
 
А мне не нравится ваша манера повествования или вам срач в теме нужен. Упрекать будешь отражение в зеркале, за что боролись на то и напоролись.
А по теме, внимательно читай мои буквы поста, или сложить их в слова и понять смысл вера не позволяет?

не нравится - не читайте. Я никого не упрекала. Как вы мысль изложили, так вас и поняли, там в вашем посте именно что букаффы. Мой посыл был лишь в том, что по ящику много врут и много недоговаривают. И от этого люди превращаются в свиней - что там, что здесь.



Да конечно, про Лутугино тоже кричали "здесь нет бандитов, зачем бомбят!", а как пошли наши на штурм, так Айдар 23 бойца потерял. Ватники подлейший народ, копайте землянки, потому что у ВСУ снарядов девать некуда.

В калиново нацгвардия около трех недель стояла. И из калиново (чтоб вам было понятно, это такой себе пригород Первомайска) отстреливались в сторону первомайска. А в Первомайске дейтствительно были ополчены, причем не из местных, - чечены и россияне. Стреляли из жилых домов, из-под детсадов и больниц, расставят минометы и грады - стрельнут в сторону Попасной и Калиново и быстро перемещаются на другое место. Нац гвардия отстреливается, понятное дело, в сторону откуда стреляли, а там этих козлов уже и след простыл. Так и получается, что отстрелы из нацгвардии попадают в жилые дома и учреждения. Брату моей подруги прострелил ногу чеченец, за то что тот, стоя в очереди за пайком в виде 2 кусочков хлеба сказал "когда ж это все закончится..."
Камышеваха, тоже чтоб понятно было - это три дома + сельский магазин. - там ущерба большого нанести нечему, и прятаться не за кем было - так что смысла там сидеть не было.
 
Останнє редагування:
В первомайске на сегодня нет ни единого целого здания, погибло очень много просто жителей.

- Защитники плохо защищают?

ни в Калиново, ни в Камышевахе ополченцев не было. Так что их и не откого было освобождать.

Их разбомбили? Где "ополченцы" - там война!
 
Останнє редагування:
- Защитники плохо защищают?

Ну тут смотря кто кого считает защитниками. Для меня защитники - нацгвардия. Для многих первомайцев оказались они же. Но есть часть (и не маленькая), которая ополченцев считала и продолжает считать защитниками. Они же и завывают "спасите нас от хунты, от киевских карателей, от обамы" :(

Из разбомбили? Где "ополченцы" - там война!

нет, калиново и камышеваха целые. Говорю же - там ополченцев не было. И поэтому войны там тоже не было (хотя сми заявляют другое). И да! - где ополченцы - там война. Это правда. Это именно, то что я и хотела сказать. Ополченцы были (и, к сожалению,пока еще есть) в Первомайске, хоть в новостях и говорят что освободили. На сегодня он еще не освобожден. В некоторых источниках проскакивает что наши еще не в самом городе, а в 10 км от него. А 10 км это собсно Попасная, где они находятся со второй половины июля.
 
Назад
Зверху Знизу