До конца июля начнет работать «электронное правительство»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196664
До конца июля начнет работать «электронное правительство»

11.07.2014 13:34

Внедрение электронного документооборота Министр Кабинета Министров Остап Семерак считает одной из мер в борьбе с коррупцией


photo_big.jpg


Параллельный документооборот, бумажный и электронный, в правительстве начнет действовать до конца июля. Об этом Остап Семерак сказал в эфире одного из украинских каналов.

Чиновник пояснил, что параллельный документооборот будет действовать только в переходный период, который продлится не более чем два месяца, - «чтобы увидеть, как работает система, и чтобы люди привыкли». После этого мы перейдем на электронную систему», - отметил Семерак, передает правительственный портал.

Министр добавил, что внедрение электронного документооборота происходит довольно трудно, чиновники пытаются замедлить этот процесс. «Но моя позиция неизменна - мы должны внедрить систему документооборота как первую часть электронного управления», - подчеркнул Остап Семерак.

«Что дает электронная система? В компьютере фиксируются все даты: когда пришел документ, кто и какие правки в него внес, кто его остановил или отправил... И, например, я как руководитель буду видеть, как движутся документы. Более того, рассмотрение почты тоже будет происходить в компьютере, а не на бумаге - у меня, премьер-министра и других министров», - рассказал министр.

Коррупция, отметил чиновник, - одна из крупнейших проблем развития нашей страны.

«Мы с ней боремся. И электронное управление - одна из мер в борьбе с коррупцией в Украине. Теперь чиновник не будет иметь возможности скрыть какой-то документ или ускорить его рассмотрение в чьих-то лоббистских интересах. Все будет на виду», - подчеркнул Остап Семерак.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Теперь компьютеры будут приветствовать не -добро пожаловать,а -оплатите вход .
 
«Мы с ней боремся. И электронное управление - одна из мер в борьбе с коррупцией в Украине. Теперь чиновник не будет иметь возможности скрыть какой-то документ или ускорить его рассмотрение в чьих-то лоббистских интересах. Все будет на виду», - подчеркнул Остап Семерак.
интересненько
и куда уйдут: быстрота за благотворительный взнос?
 
Боюсь что сделают в гротескном виде. Заполните форму - бумажку идите получать там.....
 
Боюсь что сделают в гротескном виде. Заполните форму - бумажку идите получать там.....

Интересно, что заставляет человека писать такую ерунду....На первый взгляд, только подсознательное желания, чтобы новая власть опозорилась, хотя ему же это совсем не выгодно..

Логика типа - назло кондуктору купил билет, но не поеду..
 
Назад
Зверху Знизу