Первый этап повышения стоимости отопления

Что характерно, допагепа с теплосетью резво пилили бабло на твердотопливные котельные. Где сегодня котлы на пеллетах и дровах, угле и опилках в системе отопления города? Где результат? Где внедрение и снижение газовой зависимости?
Почему харьковчане не спросят инспекцию энергосбережения почему нет никаких энергосберегающих технологий в городском хозяйстве?
Я не увидел ни одного плаката возле ул. Доброхотова (КП ХТС) или возле Госпрома, где десятки лет заседает Инспекция энергосбережения. Почему никого это не волнует? Ведь вопрос газа сейчас один из главных.
Насколь я знаю, у геподопы целые отделы занимаются энергосбережением области и города. Когда они ответят за вранье и свою несостоятельность?

Ну и слава Богу.
Кстати, вот не зря я счётчик на отопление поставил! :клас:

Действительно благоразумно
 
Нас имеют, а мы крепчаем! И уже не важно благодаря кому...
 
Путин обещал защитить русскоязычное население, но как видим получается все на оборот! Если бы он хотел защитить он хотябы не подымал цену на газ. Ведь экономический фактор бьет по по населению не хуже физических воздействий. Наоборот даже эффективней!
Грубо говоря с повышением цен мы станем марионетками которые за обещания сладкого пряника, которого еще никто не видел, будут готовы грызть глотки своим же соплеменникам но не за что в жизни не помогут друг другу.
В РФ вроде газ для населения стоит дороже чем у нас и обещают цену уровнять с экспортной, что бы Газпром не терял свои деньги.
 
это, простите, признак малого ума, таксказать. давайте аргументируйте, почему ненадо повышать комуналку. аргумент- вам так хочется неканает.
со своей стороны приведу такой аргумент- цена на газ для населения намного ниже рыночной цены газа. это не дело, вбухивать миллиарды из бюджета на компенсации.

Это, простите, первые уверенные шаги к европейскому ценообразованию!
Интересно, что скажите, когда пенсионеры спросят как им платить за коммуналку с нищенских пенсий. Субсидии? пройдитесь и получите право на субсидию.
 
Интересно, что скажите, когда пенсионеры спросят как им платить за коммуналку с нищенских пенсий. Субсидии? пройдитесь и получите право на субсидию.
в Крым рванут... там все теперь на шару для всех, особенно для пенс-ов;)
 
Обьясню для тех,кто не понимает систему,принцип и смысл повышения.
Все ком предприятия города работают по похожей системе.Население платит часть потребляемого,остаток в конце года додаёт гос-во.Так вот,пока этот остаток дойдёт до самого предприятия,сумма проходит чуть ли не семь кругов ада,Гепу,Допу и т д.По концовке остаётся мизер.Соответственно,материалов для ремонта и обслуживания закупается меньше,зарплаты повышать неоткуда,вместо замен проводят лёгенький ремонт и т д.Сразу отвечу тем,кто скажет"Мне пофик на их зарплаты,состояние труб,електро автоматов и т д,я вообще лосинами на барабане торгую".Уважаемые,ком предприятия по городу десятитысячники,а то и больше,что будет если повысить зар плату 50 тыс людей?Вот если полный обьём денюжки не будет половиниться,то не придётся покупать бойлера,так как проф работы могут проходить не месяц,а 2-3 для,при нормальном режиме и качестве материалов.Не придётся покупать обогреватель,так как не будет порывов по 10 раз за месяц,не будет по ночь проф выключения света проводить,для замены автоматов,пробок и т д.А что касаемо зар платы,так если мой сосед будет больше получать,то не одни лосины у тебя купит,а двое.
Прошу прощения за такие сравнения,пыталась обьяснить доходчиво.
 
Прошу прощения за такие сравнения,пыталась обьяснить доходчиво.

А что вы объяснили доходчиво? Что повышение стоимости рашкинского газа вызвала повышение стоимости отопления? Что тут неясного? Это и козе понятно- стоимость топлива котельных определяет себестоимость гиги тепла.
Как все запущено.
 
Назад
Зверху Знизу