• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ощадбанк не умеет c PayPal, или где бы открыть карточку?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2006
Повідом.: 2063
Ощадбанк не умеет c PayPal, или где бы открыть карточку?

Вобщем тут такая история.
Приватбанк не рассматривается по политическим соображениям. (помню, тут была про него тема уже давно)

Была у меня карточка ощадовская. И понадобилось купить мелочевку через интернет. И я начал пытаться авторизовать ее в PayPal. Результат - по смс не приходит код, хотя само смс есть. В смс просто написано "Sum: -1.00 USD PAYPAL".

Позвонил в техподдержку, говорю так и так, мол. Мне отвечают - а мы тут причем? Незнаем никакого пэйпал! Обращайтесь к ним, мы тут не при чем! С горем пополам удалось объяснить операторше, что нужен код - но по ее утверждению платеж 1$ был и она его видит, но никакого кода нет. Видимо, ощад обрезает сообщение.
Через веб-банкинг платежа вообще не видно.

Вот такая история. То есть, виртуальная виза есть - а в пейпале ее не зарегать, и в поддержке ощадбанка даже не знают что такое пейпал и потому уверены, что это вообще не проблема банка. Ну не мудаки?

Я конечно написал им через сайт багрепорт и отправил жалобой, попросив передать программистам то, что написано. Но вероятность, что они это починят - околонулевая. Скорей всего ответ будет "ничего не знаем про пейпал, это не наши проблемы"

Ну и заодно вопрос. Как я понимаю, от ощада придется отказаться. Существуют какие-нибудь сервисы, где можно было бы открыть виртуальную карточку visa? В идеале какой-то сайт, чтобы ненадо было в банк тащить документы и 2 недели ждать. Приватбанк не подходит, разумеется, и россияне не рассматриваются.
 
Давно этим занимался, но судя по всему лажа с твоей стороны. Авторизация пайпал - это списание 1$, который потом возвращают. Код должен быть не в смс, а в реквизитах платежа. Т.е. тебе надо зайти "мой кабинет онлайн" или как он там в ощаде называется или взять выписку платежа, и там в графе назначение платежа будет нужный тебе код. Должен быть :) насколько я помню раньше было так. Ощад не будет тебе присылать пайпаловский код подтверждения, это должен делать сам пайпал, ощад тут не при чем
 
а что у нас можно пользоваться пейпел? или это это как то через жопу?
 
Ощадбанк не умеет c PayPal, или где бы открыть карточку?
Я в PayPal регистрировала карточку Альфа-банка. Там нормально прошла авторизация. В Пуш-уведомлении о списании $1 был нужный код подтверждения. Видимо Ощад экономит символы в SMS, поэтому не присылает ничего лишнего, кроме самой суммы списания. Но на сайте в личном кабинете ты должен увидеть детали платежа и нужный код.
 
Ну так и смысла нет обналичивать. PayPal прежде всего нужен для безопасной оплаты в Интернете, чтобы свою банковскую карточку не светить на каждом сайте...

но почему то в цивилизованных странах можно а у нас нельзя
 
Наверное хороший сервис, но у них приложение не совместимо с моим телефоном (lenovo s660)

Наверное, нормальный банк, только ж они карточки делают по 2 недели, как это бывает в таких случаях? Скорей всего, быстро тоже не получится.

Я думаю пока надеюсь найти какой-то сторонним сервисом. Типа, на сайте заводится виртуальная карточка, со своей платишь туда - а та карточка уже умеет с пейпалом.

Давно этим занимался, но судя по всему лажа с твоей стороны. Авторизация пайпал - это списание 1$, который потом возвращают. Код должен быть не в смс, а в реквизитах платежа. Т.е. тебе надо зайти "мой кабинет онлайн" или как он там в ощаде называется или взять выписку платежа,

Я тоже когда-то лет 10 назад регистрил пейпел, тогда это было с карточкой банка надра. Так что пользоваться умею.
Платежа в 1$ не видно через личный кабинет! А через поддержку телефоном утверждают, что платеж виден - но при этом "никаких кодов в платеже нет, звоните с свой пэйпал а мы незнаем никакого пэйпала, и вообще молодой человек, вы звоните в ощад, и у нас все работает!"

Пейпал, очевидно, слал код с платежом. Но долбаный ощад его не сохранил, по всей видимости.

Видимо Ощад экономит символы в SMS,

рекламу своего сайта в смс они засунули, не сэкономили.
 
открыл ПП и привязал карту приват)))
 
открыл ПП и привязал карту приват)))

Поздравляю %)

А я все еще не придумал, как быть. Телефон, по всей видимости, не совместим из за андроида 4.2. Нужен 4.4+. Возможно, надо поискать прошивки.
 
так они виртуальные. за них ни колбасу ни хлеб с маслом купить нельзя

Насколько помню (инфа 10 летней давности) бабки приходят на пейпал аккаунт - и если ты делаешь покупки, то берутся в первую очередь с него, а уже когда там ноль - берутся с карточки.

Кстати вот, если сейчас это работает так же, то еще 1 способ - это найти сервис, который отправит 8$ в мой пейпал. В обменке такого нет, почему-то.
 
Назад
Зверху Знизу