Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Кулинария

Старый 14.11.2018, 16:19   #1
warezliker

Из: Ukraine

По умолчанию Где покупать мясо?

Случайно наткнулся на пост на пикабу https://pikabu.ru/story/vsya_pravda_o_kuritsegril_v_riteyle_6272225
о приготовлении курей-гриль. Черт с ним, с грилем-то, но там подробно описывается, как химией обрабатывают тухлое (да и не только) мясо, чтобы "вернуть его к жизни" и оно могло храниться в разы дольше положеного ему срока.

По факту то, чем птицу или свиней выкармливают - это цветочки, гораздо хуже то, что происходит до того, как мясо попадет на прилавок.
В связи с этим встал вопрос: а где у нас можно купить нормальное, свежее мясо? В частности индюка или курицу (регулярно беру ребенку).

П.С. я б не заморачивался, но одно время часто был на героев труда в ашане и тарился там мясом. Помню, сильно удивлялся тому, что забыл мясо дней на пять, открыл кулек - а оно хорошо выглядит и без запаха. Тогда подумал, что очень свежее
Сейчас часто покупаю в классе - там такой номер не прокатывает и штынит уже дня через три.
Ну и не покидает мысль о том, что мне так и не удалось стушить домашнюю утку так, чтобы она не была жесткой, а магазинное мясо почти любое сочное и нежное.

Вверх
Старый 14.11.2018, 17:16   #2
Прокопыч

покупаю или в мяснове, или как повезет, везет пока что постоянно... кроме фарша, то вообще лотерея 1 из 100

Старый 14.11.2018, 21:23   #3
candyes
Banned

фарш не беру никогда

Вверх
Старый 17.11.2018, 10:38   #4
Me1

Был в Караване, это сбоку не доезжая до Дергачей, по дороге полно вывесок с индейками и кроликами. Полагаю, так в любую сторону по области.

Вверх
Старый 10.12.2018, 21:22   #5
ЛедиНезабудка

Я тоже фарш неберу. Раньше брала на рынке, при мне мололи. Как-то пришла рано утром, а мясник при мне достал грязный шнек от мясорубки из морозилки вставил в мясорубку и давай фарш делать. С тех пор сама фарш делаю, пришлось купить электромясорубку.

Вверх
Старый 11.12.2018, 19:06   #6
Зара*

Цитата:
Сообщение от warezliker
Случайно наткнулся на пост на пикабу https://pikabu.ru/story/vsya_pravda_o_kuritsegril_v_riteyle_6272225
о приготовлении курей-гриль. Черт с ним, с грилем-то, но там подробно описывается, как химией обрабатывают тухлое (да и не только) мясо, чтобы "вернуть его к жизни" и оно могло храниться в разы дольше положеного ему срока.

По факту то, чем птицу или свиней выкармливают - это цветочки, гораздо хуже то, что происходит до того, как мясо попадет на прилавок.
В связи с этим встал вопрос: а где у нас можно купить нормальное, свежее мясо? В частности индюка или курицу (регулярно беру ребенку).

П.С. я б не заморачивался, но одно время часто был на героев труда в ашане и тарился там мясом. Помню, сильно удивлялся тому, что забыл мясо дней на пять, открыл кулек - а оно хорошо выглядит и без запаха. Тогда подумал, что очень свежее
Сейчас часто покупаю в классе - там такой номер не прокатывает и штынит уже дня через три.
Ну и не покидает мысль о том, что мне так и не удалось стушить домашнюю утку так, чтобы она не была жесткой, а магазинное мясо почти любое сочное и нежное.
Вот же, на форуме:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3120404
Брали, отличное мясо.
Куры, утки, индюки - на рынке.

Вверх
Старый 11.12.2018, 23:03   #7
Зара*

А вот и по куркам.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3339530

Вверх
Старый 11.12.2018, 23:05   #8
Айвенgо

В супермаркетах всі м'ясні напівфабрикати на прилавку з м'ясом, типу котлет, рулетів - все що підходить до кінця терміну придатності, тоді засипають спеціями і збувають як напівфабрикат. Скільки не брав таке - все було лайно несусвітнє.

Вверх
Старый 12.12.2018, 12:53   #9
warezliker

Цитата:
Сообщение от Зара*
Вот же, на форуме:
спасибо, буду иметь ввиду.
Хотя форум, конечно, есть форум Я когда-то колбасу тут у человека брал домашнюю. Не отравился, ничего, но желания после покупать не было, хотя вся тема была в оханьях и восторгах

Вверх
Старый 12.12.2018, 18:11   #10
Зара*

Цитата:
Сообщение от warezliker
спасибо, буду иметь ввиду.
Хотя форум, конечно, есть форум Я когда-то колбасу тут у человека брал домашнюю. Не отравился, ничего, но желания после покупать не было, хотя вся тема была в оханьях и восторгах
Вот по курицам не буду утверждать, не брала.
А мясо у Яны было чудным, говядинка пахла молоком, не коровятиной.

Свининка была свеженькая. Ничего с мяса не текло, цвет был приятно розовым.

В общем остались довольны.

Да, и колбасу домашнюю у Яны брали - хороша.

Мяско копченое, на веточках, не в дыму жидком.

Но это то, что я брала.

За все остальное не знаю.

Вверх
Старый 13.12.2018, 11:20   #11
warezliker

Цитата:
Сообщение от Зара*
Вот по курицам не буду утверждать, не брала.
А мясо у Яны было чудным, говядинка пахла молоком, не коровятиной.

Свининка была свеженькая. Ничего с мяса не текло, цвет был приятно розовым.

В общем остались довольны.

Да, и колбасу домашнюю у Яны брали - хороша.

Мяско копченое, на веточках, не в дыму жидком.

Но это то, что я брала.

За все остальное не знаю.
спасибо!

Вверх
Старый 17.04.2019, 22:13   #12
NinaG

У нас есть специальный мясной рынок и все там скупляются.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Кулинария