Тут есть кто закончил прикладную математику в хнурэ?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2005
Повідом.: 67
Тут есть кто закончил прикладную математику в хнурэ?

на следуюзей недели предстоит выбор специальности на факультете, склоняюсь к самому ПМ или Социальной информатике, может у кого-то друзья показаканчивали его когда-то, расскажите пожлуйста, реально ли потом устроится на высокооплачиваемую работу по специальности.
заранее спасибо.
 
я закончил ХИРЭ, ПОАС. После пятого курса - сразу менеджер среднего звена... ок эопотому чо работать пошел уде на втором...

мораль такова, что специоальность не особо определяет жизненный путь. Если ты сам не шариш - то инкто не научит
 
а почему именно ПМ?
кстати, с 2007 года появляется новое отдельное направление "Программная инженерия", в рамках которого и будут готовить программистов :) - это собственно то, что было ПОАС, только с кардинально улучшенной программой обучения, с учетом современных требований работодателей.
 
Relf сказав(ла):
а почему именно ПМ?
кстати, с 2007 года появляется новое отдельное направление "Программная инженерия", в рамках которого и будут готовить программистов - это собственно то, что было ПОАС, только с кардинально улучшенной программой обучения, с учетом современных требований работодателей.

один хрен преподы те же - никакого кардинального скачка не будет
 
на следуюзей недели предстоит выбор специальности на факультете, склоняюсь к самому ПМ или Социальной информатике, может у кого-то друзья показаканчивали его когда-то, расскажите пожлуйста, реально ли потом устроится на высокооплачиваемую работу по специальности.
заранее спасибо.
Я заканчивал ПМ. :)
И еще как минимум 6 человек с этого форума заканчивали ПМ.

Значит так. :) Уважаемый товарищ Шкляров на протяжении всех 5 лет учёбы на ПМ, монотонно и спокойно говорили одну и туже фразу "Вы будите работать в банковском деле". Он ей практически гипнотизировал студентов. :)
Реально ни один человек не работает в банковском деле. Оно и понятно. Нам не читали ни одного предмета по банковскому делу. Математики да. 5 лет одной математики.

Вся моя группа работают кто где. Но по специальности я не знаю ни одного человека. :( Даже те кто был в аспирантуре бросили и работают программерами, админами и т.п. в фирмах, на заводе Шевченко, заграницей. Т.е. специальность ПМ никак не повлияла на выбор профессии.... и все кого я знаю и так бы устроились туда где они сейчас работают, если бы вместо ПМ они закончили ИНФ или т.п. ...
 
Останнє редагування:
Я ПМ заканчивал. KryBaby правильно сказал не столь важно что заканчиваеш а вашно самому шарить.
Я закончил именно сам ПМ и сейчас бы пошел на него же либо на ПМСАУ.
Dimoks тоже прав. Но мне кажется на пм на старших курсах было учиться легче чем на ИНФ. И то что выбор професии не повлияет это факт. С инфа люди тоже работают кто где.
Но надо отдать должное Шклярову все устроены и живут как мне кажется выше среднего ...
 
Останнє редагування:
Нам было легко учиться, потому что мы были первая группа ПМ на факультете ПММ, который тогда токо появился:)
 
zachetniy fakyltet pm , tolko telok malo bylo, osobenno normalnyh ...sveta volka razve shto :)

a vot myshlenoie horosho pm ravivaet ne skagi ...i na drygih fakyltetah breda na mnogo bolshe , osobenno v nashey strane i v gymanitarnyh vyzah ....

shklyarov klasniy prepad byl v licei ....lekci tog vnachale optlichno chital ....
seychas ne znau kak dela obstoyat ...govoryat vse pomenyalos ...
 
Да, Шкляров зачетно вел лекции, только этот прикол, когда он в конце лекции заставлял задавать вопросы - благо находился спаситель;) А так - все преподы были хорошие и относились хорошо.
 
Сейчас телок намного больше там ... я даже одну знаю :)
 
ПМ-91..закончил инстик, пардон, в том году это уже был универ в 96.. на глазах как раз проходила вся реорганизация, все переделки и всякая шняга..
Моя работа сечашечная никакого отношения к прикладной математике не имеет, последний раз програмил в году эдак 99м..
А вот моск инстик развил не хило - за это ему большое человеческое спасибо :-)
 
ну вы даете,
а я еще ХИРЭ, КР заканчивал. :-)

и телки тока на ПМ были
(правда лучшая , моя жена , на АСУ училась)

все мои одногрупники, КР-83, не работают по специальности, рулят бизнесом, кто свом, кто чужим.

есть и ацтой, но это везде есть.
есть и зам декана ХНУРЕ, и профессор один ХИРЭ свой, из группы,
уже есть.

так что, "правильной дорогой идете, товарищЪ!"
 
Сейчас телок намного больше там ... я даже одну знаю

Помнишь, нам все говорили, что это чисто женский факультет - никак не мог поверить - 4 телки на поток:)
Наверное сейчас все возвращается в свое русло.
 
Останнє редагування:
Да, я тоже расчитывал увидеть кучу женщин ... а увидел вас :)
 
ААААААААА!! :-) вспомнил, как радовался ГвоздинЦЦЦкий (он так звонко произносил Ц, ТС и пр), когда увидел нашу группу! Он говорил: "Что раньше ПМ были из одних девочек, а теперь так хорошо - девочек мало - одни мальчики!"
И действительно девчонки ему очень сложно и трудно все здавали, а пацаны на ура! - пацаны у него были зайчиками, солнышками, рыбками :-) :-) :-)
 
ага :) Мы с ПМ94. Преподы говорили что раньше ПМ переводилось как "приходите мальчики". :) А у нас была первая группа где были одни парни :)
Вы не так поняли. Шкляров отличный математик! И ПМ - отличная кафедра! И я не жалею что там учился. Я всегда помню слова Дикарева "Математика хорошее средство для накачивания мозгов". Но факт есть факт - никто по специальности не работает. А вопрос был именно такой.
 
ААААААААА!! :-) вспомнил, как радовался ГвоздинЦЦЦкий (он так звонко произносил Ц, ТС и пр), когда увидел нашу группу! Он говорил: "Что раньше ПМ были из одних девочек, а теперь так хорошо - девочек мало - одни мальчики!"
И действительно девчонки ему очень сложно и трудно все здавали, а пацаны на ура! - пацаны у него были зайчиками, солнышками, рыбками :-) :-) :-)

Тот Гвоздинский что системы управления вел?
А у нас его не очень легко сдавали ...
А практику по нему вела Середа ... очень калоритная личность ...
Помню она сказала что мы группа клоунов а мы все обрадовались ... ее проглючило ...
 
на следуюзей недели предстоит выбор специальности на факультете, склоняюсь к самому ПМ или Социальной информатике, может у кого-то друзья показаканчивали его когда-то, расскажите пожлуйста, реально ли потом устроится на высокооплачиваемую работу по специальности.
заранее спасибо.
Я знаю вам Дикарев рассказывал про ребят что на год старше Сидорова учились и книгу писали. Так вот это мы!
 
та дикарев черт ещё тот, лучше его не слушать, особенно про сидорова, они ж враги, сидоров постоянно на дикарева гонит))
а Шкляров уже с инстика ушел, вместо него ришел Дорошенко, когда разговариваешь с ним лично то через каждый 5 слов говорит "я декан вашего факультета и требую ходить на пары"
 
Назад
Зверху Знизу