• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Печать на принтер на ХР в терминальной сессии вин2003.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2006
Повідом.: 1458
Печать на принтер на ХР в терминальной сессии вин2003.

Есть терминальный сервер с виндой 2003, есть пачка тонких клиентов к нему (терминалов) есть машинка на которой установлено всё барахло типа принтера, сканера, программного факса.

Проблема в том что принтер (Canon LBP3200) не обнаруживается терминальным сервером на 2003 если подключать его локально, и не обнаруживается если подключать его как сетевой с машинки под ХР.

Принтер нужен вчера, проблема есть и сегодня :( HELP!!!
 
Тупо но всёже- служба доступа к файлам и принтерам активна?
 
а на машинке с ХР он расшарен??
Доступ к нему есть? на сервере дрова под него есть?
 
да да и еще раз да.
добавлю еще подробности, при подключении на комп без установленных драйверов не обнаруживаеться новое устройство, хотя должно бы по идее, и после принудительного указания на каком порту принтер, таки начинает работать

а кстати сорь, на win2003 на сайте производителе дров под него не нашлось, но что то успешно устанавливает блин.
 
мм... А с самой тачки печать то идёт?
 
еще подробности, печать идет с локальной тачки, с тачки соседней из под ХР, хотя принтер там тоже приходиться устанавливать принудительно, а с терминального сервера под 2003 и из под самих терминалов соответственно не идет. Хотя раньше этот принтер на другом сервере терминалов печатал (правда с глюками и временами)
 
Пойдёт?

Посилання видалено

Вот ещё интересное обсуждение Посилання видалено
 
нет не то хотя что то близкое, все патчи которые там написаны у меня стоят уже :(

программа из которой идет печать на сервере (офис или експлорер, побоку) перегружаеться с ошибкой. Ранее принтер определялся ХР и на него можно было распечатать из под офиса, а пробная страница перегружала эксплорер, теперь недоступно даже это.

Вобщем то всем спасибо, я причислил данный принтер к глюкавым и отправил на задворки сознания. Завтра прийдеться тащить второй принтер на своём горбу с другого офиса.

Удачной ночи, я спать :)
 
вот млин, во1х принтер глюкавый, во2х ты не можешь его нормально настроить...

значит так: во-первых, смотреть на предмет новых свежих исправленных дров.
во2х ставить его на ХР и добиватся стабильной работы. После этого его расшаривать, и устанавливать его на соседний комп, опять же добиваясь стабильной работы. И лишь затем его уже инсталить на сервер.

И кста, а как насчет печатати из терминальной сессии?? принтер подключается в сессию? и работает??


P.S. Я бы разобрался, но не за просто так :)
 
использую данны принтер в похожей связке - ниодного нарекания.
контроллер домена + терминальный сервак (вин2003), принтер подключен к тачке с ХР входит в домен. ниодной проблеммы.
как рекомендацию могу посоветовать прибить монитор принтера кэноновский из автозагрузки
 
а я бы чисто для себя поколупался. ессно если б он у меня был :)
Вообщето я имел ввиду пиво/сок/пепси
как рекомендацию могу посоветовать прибить монитор принтера кэноновский из автозагрузки
+1
 
А если из любопытства попробовать другую модель принтера?
 
Этот принтер ставится сетевым без проблем, только его нужно ставить не в сеансе терминала, а непосредственно с консоли или с оснастки Администрирование-Удаленные Рабочие столы.

Ну а теперь подробно. С консоли сервера проделываем следующее
1. Удалите из автозагрузки всякие Canon-кие мониторы состояния.
2. Лучше скачать последний драйвер принтера.
3. Открываем Принтеры и факсы
Добавление нового принтера
Локальный принтер (галочку PNP снимаем)
Создать новый порт. В имени порта пишем \\NameComp\NamePrinter (NameComp - имя компьютера с принтером, NamePrinter - его сетевое имя)
4. Выбираем драйвер принтера, если нет в списке, выбираем установить с диска и указываем путь к драйверу.
5. Следующие вопросы, задаваемые системой на Ваше усмотрение.
6. После нажатия Готово, устанавливается драйвер и система сообщает, что принтер успешно установлен.
7. Из Автозагрузки удаляем монитор состояния

Теперь Ваш любимый принтер сетевой.
 
Создать новый порт. В имени порта пишем \\NameComp\NamePrinter (NameComp - имя компьютера с принтером, NamePrinter - его сетевое имя)
чо за х**ня?! простите мой французкий? как порт,дяддя? ТСР штоле?
он ставиться, обычно, как и любой виндовый ПОДЧЕРКИВАЮ виндовый принтер. без всяких портов!
 
чо за х**ня?! простите мой французкий? как порт,дяддя? ТСР штоле?
он ставиться, обычно, как и любой виндовый ПОДЧЕРКИВАЮ виндовый принтер. без всяких портов!
Да французкий у вас совсем плох: зайди в свойства принтера, вкладка "порты", кнопка "добавить порт..". Да и не уловили вы ключевую фразу, устанавливать надо не с терминального сеанса а с консоли... учите матчасть мальчег :D
 
если устанавливать как сетевой, то да, \\комп\принтер
а если локально, то можно и без этого обойтись.

Устанвливал и не раз с терминальной сессии - все работает.
Если терминаотьник физически далеко, как локально на него зайти?? через /console ? не всегда помогаеть...
 
Да французкий у вас совсем плох: зайди в свойства принтера, вкладка "порты", кнопка "добавить порт..". Да и не уловили вы ключевую фразу, устанавливать надо не с терминального сеанса а с консоли... учите матчасть мальчег :D

нехочу встревать с Вами в дисскусию,дедуля.свою состоятельность вы в теме про аптеку уже показали.

установка принтеров с созданием портов неоьходима, если устроиство может работать по ТСР или LPR. Ваши же телодвижения излишние. винда сама создаст необходимый порт.

Другое дело, что возможно ТСу необходимо удалить лишние usb порты (бывает и такое), то ему следует в разделе меню "Принтеры и факсы"-Файл-Свойства_Сервера -Порты посмотреть что у него с портами.желательно удалить их оттуда. это при выключенном принтере. а потом начинать инсталл дивайса
 
божежмой... от какого ж мозготраха спасает CUPS :-)
 
Назад
Зверху Знизу