Помогите опознать шайтана

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2010
Повідом.: 48
Помогите опознать шайтана

Есть вот такой котел в доме. Хотел покурить доки на него, но на шильдике инфа то-ли стерлась, то-ли закрашена. Что за модель? Похоже на АОГВ, но не уверен. По имеющейся информации, выпущен в конце 90-х - начале нулевых.
 

Вкладення

  • 5Vv4VUoP_70.jpg
    5Vv4VUoP_70.jpg
    34.6 КБ · Перегляди: 245
  • Ovo5HQzFZmc.jpg
    Ovo5HQzFZmc.jpg
    38.1 КБ · Перегляди: 192
  • UUuRcT0ZShU.jpg
    UUuRcT0ZShU.jpg
    35.8 КБ · Перегляди: 166
  • XXH0sUyCLFU.jpg
    XXH0sUyCLFU.jpg
    32.3 КБ · Перегляди: 153
Очень похоже на жуковское АГВ-120. Потому как у нашего ДАНИ на автоматику надевается защитный кожух. Но в принципе они одинаково припезденные и ненадежные.
 
Фото0181.jpg

[/ATTACH] габариты:высота 985мм,диаметр 410мм.Если габариты те,значит оно,внешне очень похоже.
 

Вкладення

  • Фото0182.jpg
    Фото0182.jpg
    40.9 КБ · Перегляди: 36
  • Фото0183.jpg
    Фото0183.jpg
    45.1 КБ · Перегляди: 22
Останнє редагування:
Зачем с ним разбираться-на металлолом и делу конец, поставить нормальный двухконтурный котел и не мучиться. "Маяк" например...
 
Очень похоже на жуковское АГВ-120
+1
Зачем с ним разбираться-на металлолом и делу конец, поставить нормальный двухконтурный котел и не мучиться.
+1000 Не вздумайте тратить деньги на ремонт, это уже совсем раритет, да и газа жрёт немерено.
 
Зачем с ним разбираться-на металлолом и делу конец, поставить нормальный двухконтурный котел и не мучиться. "Маяк" например...
А вот тут я бы не спешил ..... Сам поменял агв 120 (не такое как у ТС) на 2х контурный котел и экономии НИХУЯ не получил.
единственные слабые места у жуковского агв - у части моделей не цинкованый бак и иногда отплавляется наконечник термопары запальника или окисляется. В остальном довольно стабильное и экономичное устройство. Если и менять то макс на атем 10ку или 12ку.

Или на вот это чудо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
оно фактически должно быть взаимозаменяемым с вашим аппаратом.
 
Всем спасибо за помощь, будем разбираться. А в принципе - я вообще хотел электричество сделать. Ведь если КПД котла 80, то около 5 кВт тепла дает 1 м3, который стоит 7грн. А те же 5 кВт электрики даже по общему тарифу около 3.5 грн.
 
7,4грн, так как наматывать вы будете далеко за 600кВт в месяц;)

А с чего вдруг? Было же 70 коп за кВт, те что выше 100 в месяц?



Вот же бл..ь... Не видел, что выше 600 уже третий тариф.
 
Останнє редагування:
Мда, геморрой однако. А электрику оформлять если - то это с тещей решать, хата на ней( А этот шайтан чего-то тупит, включить на минимум - еле коптит, в доме +17. Вторую ступень колесиком на автоматике щелкаю - за 3 часа трубы прям раскаляются, аж боязно, и газа жрет, как плавильная печь, сбросил. Но в доме все равно 19 только. Кажется мне, для 25 квадратов он мощноват.... Нет "золотой середины"... Или я что-то не вкурил, надо бумаги искать на него...
...
Кстати, у меня на родине у всех, у кого котлы подобной компоновки - на автоматике хрень, которая выглядит как стержень, длиной около 2 см, или веревкой завязана, или изолентой примотана. Как понимаю, это часть терморегулирующей автоматики, которая при определенных условиях ходит туда-сюда? Нах ее привязывают? Чтобы на капризы автоматики не реагировало, держало стабильно?



Кстати, газовщики, подскажите: если поставить котел электрический, кило на 3-4 (как помню, нужно 100-150вт/м2 рассчитывать, зависимо от толщины стен и качества теплоизоляции помещения), то систему менять обязательно? Мне кто-то говорил, что новые все рассчитаны на работу с радиаторами, а у меня трубы двухдюймовые дом опоясывают, батарей нет.
 
Останнє редагування:
Кстати, у меня на родине у всех, у кого котлы подобной компоновки - на автоматике хрень, которая выглядит как стержень, длиной около 2 см, или веревкой завязана, или изолентой примотана. Как понимаю, это часть терморегулирующей автоматики, которая при определенных условиях ходит туда-сюда? Нах ее привязывают? Чтобы на капризы автоматики не реагировало, держало стабильно?
Эта хрень и есть автоматика запальника, которая не дает подачи газа если потух запальник. А если ее завязать - по как только потухнет запальник ваша хатка начнет превращаться в большую газовую бомбу. А нада то всего зачистить контакт или поменять термопару запальника.
Кстати, газовщики, подскажите: если поставить котел электрический, кило на 3-4 (как помню, нужно 100-150вт/м2 рассчитывать, зависимо от толщины стен и качества теплоизоляции помещения), то систему менять обязательно? Мне кто-то говорил, что новые все рассчитаны на работу с радиаторами, а у меня трубы двухдюймовые дом опоясывают, батарей нет.
С таким обьемом воды ваш электрокотел заебется ее греть.
 
Кстати, газовщики, подскажите: если поставить котел электрический, кило на 3-4 (как помню, нужно 100-150вт/м2 рассчитывать, зависимо от толщины стен и качества теплоизоляции помещения), то систему менять обязательно? Мне кто-то говорил, что новые все рассчитаны на работу с радиаторами, а у меня трубы двухдюймовые дом опоясывают, батарей нет.
Ничего не нужно менять, если оно правильно настроено и работает. Объем воды влияет только на инерционность системы отопления.
 
Назад
Зверху Знизу