Лишение отца родительских прав

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2011
Повідом.: 768
Лишение отца родительских прав

Если подобная тема есть - тыкните пожалуйста
Вопрос собственно в том как лишить отца родительских прав. Ребенку почти пять лет, отец почти год назад уехал в Россию, ни разу не приезжал, возвращаться не собирается. Соответственно участия в жизни ребенка не принимает вообще, и материально тоже. С чего начать эту процедуру, и обязательно ли при этом разводиться? Спасибо
 
Если подобная тема есть - тыкните пожалуйста
Вопрос собственно в том как лишить отца родительских прав. Ребенку почти пять лет, отец почти год назад уехал в Россию, ни разу не приезжал, возвращаться не собирается. Соответственно участия в жизни ребенка не принимает вообще, и материально тоже. С чего начать эту процедуру, и обязательно ли при этом разводиться? Спасибо

https://www.kharkovforum.com/search.php?searchid=115252709
 
Останнє редагування:
И я о том же...

А будь он здесь, мог бы на зло супруге подинамить процесс развода.

к сожалению, суд не примет сразу требования о разводе и лишении родительских прав.
то есть придется в два этапа
 
почитала подобные темы, похожей ситуации нет
надо начинать с суда или с опекунского совета? муж на суд 100% не приедет, т к находится за 5000 км отсюда, официально нигде не работает. Как доказать, что его уже давно нет в стране? Есть только свидетели (соседи, дет сад, поликлиника)
так же добавлю, ребенка он не прописал когда жили вместе. Могу ли я претендовать от имени ребенка на его жил площадь, в которой он не живет (квартира у них с матерью в совместной собственности)? У меня собственного жилья нет, снимаем комнату в общежитии, прописана с родителями в области

Потому что противник не сможет защищаться ввиду своего отсутствия в стране и неведения о процессе. Это существенно облегчит процедуру.
т е я могу начать эту процедуру вообще не уведомляя отца?
 
Даю бесплатный совет !!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
к сожалению, суд не примет сразу требования о разводе и лишении родительских прав.
С этим согласен.
то есть придется в два этапа
А параллельно разве нельзя? Брачные отношения не тождественны родительско-детским.
 
т е я могу начать эту процедуру вообще не уведомляя отца?
Уведомить придется, т.к. таков порядок. Только уведомлять будет суд, а не Вы. А вот получит отец повестки или нет, это уже не Ваша проблема.

возможно
правда, судьи имеют манеру интересоваться, в браке ли родители?
Это нормально, т.к. решение суда должно быть и законным, и обоснованным. А для этого нужно изучать все обстоятельства дела.
 
Уведомить придется, т.к. таков порядок. Только уведомлять будет суд, а не Вы. А вот получит отец повестки или нет, это уже не Ваша проблема.


ее проблемой может стать заочное решение))))
 
Если подобная тема есть - тыкните пожалуйста
Вопрос собственно в том как лишить отца родительских прав. Ребенку почти пять лет, отец почти год назад уехал в Россию, ни разу не приезжал, возвращаться не собирается. Соответственно участия в жизни ребенка не принимает вообще, и материально тоже. С чего начать эту процедуру, и обязательно ли при этом разводиться? Спасибо
Шансы практически равны нулю.
 
ее проблемой может стать заочное решение))))
Я бы не стал это называть проблемой. Заочное решение - обычная практика. А вот если папа будет в суде грамотно упираться, то родительских прав могут и не лишить, ибо согласно п.15
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, это есть крайняя мера воздействия на лиц, не выполняющих родительские обязанности.
 
Шансы практически равны нулю.
почему? Какие должны быть основания?



Я бы не стал это называть проблемой. Заочное решение - обычная практика. А вот если папа будет в суде грамотно упираться, то родительских прав могут и не лишить, ибо согласно п.15
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, это есть крайняя мера воздействия на лиц, не выполняющих родительские обязанности.
что такое заочное решение?
я сразу прошу прощения за свою юр неграмотность...
папа не сможет в суде отпираться, т к его не будет, его в принципе вообще нет, я не знаю даже адреса где он проживает, общаемся только вконтакте
 
Останнє редагування:
почему? Какие должны быть основания?
Суд не лишит отца родительских прав, не услышав его мнения. Если сможете представить в суд его допрос о том, что он ребенка не желает знать, тогда может быть... Государство не глупое, давать Вам статус матери- одиночки на халяву не будет. Не проще подать на алименты и получать помощь по невыплате?
 
Шансы практически равны нулю.

не соглашусь. СК не устанавливает конкретные сроки уклонения от обязательств по воспитанию.

Суд не лишит отца родительских прав, не услышав его мнения.

лишал

Я бы не стал это называть проблемой. Заочное решение - обычная практика. А вот если папа будет в суде грамотно упираться, то родительских прав могут и не лишить, ибо согласно п.15
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, это есть крайняя мера воздействия на лиц, не выполняющих родительские обязанности.

я о порядке оспаривания. и о сроках:)
 
Суд не лишит отца родительских прав, не услышав его мнения. Если сможете представить в суд его допрос о том, что он ребенка не желает знать, тогда может быть... Государство не глупое, давать Вам статус матери- одиночки на халяву не будет. Не проще подать на алименты и получать помощь по невыплате?
я бы подала на алименты, только по его словам он не работает, где живет - не знаю. как на алименты подавать, он остался прописаным в квартире в Харькове, на нам еще чп
 
Назад
Зверху Знизу