Магистр нужно ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2013
Повідом.: 149
Магистр нужно ли?

Всем добрый день,получил бакалавра ,не могу определится нужен ли магистр,хочу услышать ваши мнения)
ФЛУД и СПАМ разрешён! :D
 
Спец точно не нужен. Если идти, то на мага.

А вообще, ни то, ни то нахуй не надо. Бумажка опыта и знаний не заменит.
 
Спец точно не нужен. Если идти, то на мага.

А вообще, ни то, ни то нахуй не надо. Бумажка опыта и знаний не заменит.

Та все ,как накинулись на меня ,что мол нужен магистр,что ты будешь ,как лох без вышки и т.д)
 
Лучше получать знания чем корочку. Если что-то понимаешь по своей профессии, возьмут и без магистра, так как знания важнее "корочки".
 
Без знаний никому ты не нужен. Я магистратуру закончил в своё время, диплом кроме меня никто не видел. В принципе я так и думал,что на нём буду колбасу резать,но в жизни всяко бывает, лучше бери по максимуму, чтобы потом не жалеть.
 
блин ,4 года я учился и видел ,как забираю бакалавра и всё я свободен,а тут такая дилема) ,ещё полтора года ада)
 
Я магистратуру закончил в своё время, диплом кроме меня никто не видел. В принципе я так и думал,что на нём буду колбасу резать,но в жизни всяко бывает, лучше бери по максимуму,

новые бумажки колбасу резать не позволят - даже на пластике экономят. Только если в рамочку повесить, как у американских психологов в фильмах :D
 
новые бумажки колбасу резать не позволят - даже на пластике экономят. Только если в рамочку повесить, как у американских психологов в фильмах :D

Что реально на принтере ксерят?)
 
не буду голословным:

attachment.jpg


диплом каразина

Вот почему такое происходит:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Походу лучше останусь бакалавром)
Знаю людей, которые идут в магистратуры, чтоб получить отсрочку от армии... т.к. в военкоматах "руку на пульсе держут"... сегодня бакалавр, завтра призывник.
 
Походу лучше останусь бакалавром)

С момента выпуска я диплом не доставал ни разу из папки с документами. По специальности не работаю

Моя девушка работает по специальности. Уже второе место работы (юрист), одно из них - госструктура. Диплом даже не просили посмотреть. У нее бакалавр, сейчас заканчивает магистратуру в Юрке. Думаю, положит свои 2 диплома рядом с моим.

Мой друг закончил магистратуру. Отметил получение диплома и выложил фотки корочки во вконтакчег. Юрист. Корочки не нужны никому, работодателю нужен человек с опытом или головой на плечах. Говорит, что нужно было идти на заочку (ему повезло, он проучился 5-й курс только год вместо 1,5).

Используются навыки, бумажки - своего рода пережиток.

Как в анекдоте:

- Йося, там евреев бьют
- Я по паспорту украинец
- Йося, бьют не по паспорту, а по морде

Смотрят не на бумажку, а на человека
 
Добавлю и я от себя. Получил 2 года назад диплом специалиста, лежит дома где-то, я даже точно не знаю где именно. Один раз его спрашивали, когда устраивался консультантом в супермаркет. И то просто потому что я сказал что он у меня есть, так для галочки попросили показать. Короче сделал вывод, что надо учится, а не стремится получить диплом. Что бы устроится на нормальную работу нужны как минимум хорошие знания, а в идеале ещё и опыт работыработы. Диплом не обязателен. По теме: ТС советую тебе пока что на бакалавре и остановится. Не трать лишние деньги и время, лучше потратить их на какие-то курсы там где чему- то учат. А магистр то такэ... всегда, если что успеешь доучится.
 
Добавлю и я от себя. Получил 2 года назад диплом специалиста, лежит дома где-то, я даже точно не знаю где именно. Один раз его спрашивали, когда устраивался консультантом в супермаркет. И то просто потому что я сказал что он у меня есть, так для галочки попросили показать. Короче сделал вывод, что надо учится, а не стремится получить диплом. Что бы устроится на нормальную работу нужны как минимум хорошие знания, а в идеале ещё и опыт работы. По теме: ТС советую тебе пока что на бакалавре и остановится. Не трать лишние деньги и время, лучше потратить их на какие-то курсы там где чему- то учат. А магистр то такэ... всегда, если что успеешь доучится.

Согласен... Либо заочка, либо инглиш с курсами по спецухе. И при всем этом - работать. :клас:
 
А если предположить ,что у ТСа зп на данный момент около 8кило гривен?Тогда может в дипломе вообще смысл отпадает?)
 
Назад
Зверху Знизу