Какие существуют в Харькове организации по защите прав детей?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2010
Повідом.: 67
Какие существуют в Харькове организации по защите прав детей?

Уважаемые форумчане! Не думала, что придется такое спрашивать, но может кто сталкивался с конфликтными ситуациями ребенок-учитель, что-то посоветует. говорю сразу, вариант "переходите в другую школу" не рассматривается, причин тому много, перечислять не имеет смысла. Директор хороший, понимающий, но училка по английскому (самый любимый предмет, победители олимпиад) с этого года новая. Достала так, что ребенок уже сней в открытую ругаться начал на уроках. А тут она несколько раз повторила, что при такой как у него жизни тяжелой , она бы вообще покончила с собой. Первый раз я выслушала и попыталась не обращать внимания, думаю, может неудачно высказалась. А она опять и опять. И все из-за того, что он на уроках помагает брату соему родному. Она их уже и рассаживала, и по классу его за руку таскала и чего только не было. А надо сказать 7-й класс. Вот и хочу что-то предпринять, чтобы школе не очень навредить, и чтобы результат был.
 
Для решения таких проблем существует:
1) классный руководитель
2) завуч по учебной работе
3) директор школы
Начните с первого. Молодые учителя иногда ляпают глупости, бывает. Попросите классную решить Вашу проблему. Скорее всего, этого будет достаточно.
Ещё вариант - попросите перевести в другую группу. У Вас же две группы в классе? Возможно, там более опытный и мудрый учитель.
 
Во-первых, классный руководитель занят у нас только собой, завуч по учебной работе знает и директор тоже, мер принимать не стали, и данной учительнице 59 лет.
 
А тут она несколько раз повторила, что при такой как у него жизни тяжелой , она бы вообще покончила с собой.
Доведение до попытки самоубийства - ст.120 п.3 УК Украины, в отношении несовершеннолетнего - наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет.
Ребенок нервничает, начал себя вести неадекватно (;))

"Состав преступления, предусмотренного ст. 120 УК, образует совокупность признаков, из которых главными являются:
а) пребывания пострадавшего в материальной или иной зависимости от виновного (был на содержании, в браке, подчиненным по службе, привлеченным к уголовной ответственности и т.д..)
б) доведение виновным потерпевшего до самоубийства жестоким с ним обращением или систематическим унижением его человеческого достоинства (побоями, голодом, холодом, позором, образами, травлей или клеветой)."
У вас оба признака имеются, ставьте в известность директора, желательно с написанным заявлением в милицию. Требуйте разбирательств сию же минуту, иначе это действительно может плохо закончиться для ваших детей.
 
Доведение до попытки самоубийства
Господь с Вами, не приведи бог, придется использовать эту статью.
Она применяется по факту произошедшего.


Вот и хочу что-то предпринять, чтобы школе не очень навредить, и чтобы результат был.
А с самой-то учительницей Вы (я так полагаю мама) общались? Какие претензии выставляет учитель?

И все из-за того, что он на уроках помагает брату соему родному.
Это со слов дочки? Я совершенно уверенна, что дочка у Вас молодец и ничуть не лукавит, но все же, Вы с дочкой и учителем одновременно говорили?
 
Перевести в другую группу. В классному руководителю подойти. Дальше по ситуации.
 
У меня два сына. Один помогает другому, т.к. более активный и уверенный в себе, для близнецов это частое явление. С директором сегодня говорила, предложил до каникул взять задание и сделать дома. С учителем разговаривала где-то месяц назад, потом муж ходил, она не в адеквате, кричала даже на меня, потом обвинила, что я шубу у нее украла, т.к. я не могу доказать , что этого не делала, значит и она на детей не кричит и не унижает. Всем написавшим огромное спасибо. Претензия у нее одна: один помогает другому, а теперь еще и возражать ей посмел.

Далее, класс маленький. на группы не делится. Написала заявление в РайОНО.
 
Нет, я директору про заявление не сказала, я посмотрела на его реакцию , после всего мною сказанного про склонение ребенка к мысле о самоубийстве, он мне ответил, что надо как-то детей успокоить и все. Тогда я передумала говорить про заявление, зло взяло на его полное отсутсвие реакции.
 
Директор хороший, понимающий

зло взяло на его полное отсутсвие реакции.
как-то одно с другим не вяжется

lira0503, боритесь, не опускайте руки и, если не будет изменений, подумайте о смене школы. Психологическое состояние детей важнее олимпиад и, даже, знаний, полученных в школе.

У меня два сына. Один помогает другому
ну это же супер!! И плевать, что об этом думает 59-летняя климактеричка.
 
Нет, я директору про заявление не сказала, я посмотрела на его реакцию , после всего мною сказанного про склонение ребенка к мысле о самоубийстве, он мне ответил, что надо как-то детей успокоить и все. Тогда я передумала говорить про заявление, зло взяло на его полное отсутсвие реакции.
Про заявление надо не говорить, а писать. Написать заявление на имя директора, в 2-х экз., отнести в канцелярию. Один экз директору, а второй с отметкой о приеме себе. В конце заявления фраза: копия направлена....
 
Еще раз спасибо за советы и поддержку.
 
У меня два сына. Один помогает другому, т.к. более активный и уверенный в себе, для близнецов это частое явление. С директором сегодня говорила, предложил до каникул взять задание и сделать дома. С учителем разговаривала где-то месяц назад, потом муж ходил, она не в адеквате, кричала даже на меня, потом обвинила, что я шубу у нее украла, т.к. я не могу доказать , что этого не делала, значит и она на детей не кричит и не унижает. Всем написавшим огромное спасибо. Претензия у нее одна: один помогает другому, а теперь еще и возражать ей посмел.

А что значит "помогает"? Может быть один другому списывать даёт или так помогает, что остальным мешает.... Учителя это в полной мере не оправдывает, но все же, может быть требования учителя не так уж неадекватны? Может быть лучше дома брату помогать?
 
Нет, списывать он не дает, не до такой степени я предвзята к учителю. А по поводу неадекватности, если бы вашего ребенка таскали за руку по классу и предлагали с завидным постоянством отказаться от брата, да еще объясняли, какая у него жизнь страшная, я бы на вас посмотрела. Да и про шубу я не просто так написала. Вчера одна из мам нашнго класса, с которой я общаюсь, сказала мне, что наша "адекватная" учительница, обращаясь к ее дочери называет ее иключительно словом бегимот.
 
А по поводу неадекватности, если бы вашего ребенка таскали за руку по классу и предлагали с завидным постоянством отказаться от брата, да еще объясняли, какая у него жизнь страшная, я бы на вас посмотрела. Да и про шубу я не просто так написала. Вчера одна из мам нашнго класса, с которой я общаюсь, сказала мне, что наша "адекватная" учительница, обращаясь к ее дочери называет ее иключительно словом бегимот.
Осталось это зафиксировать, собрать свидетельские показания и в суд за защитой чести и достоинства.
Кстати, об этом Вы написали в своем письме?
 
Я так понимаю что там учитель настолько не адекватный и предвзятый что делит детей на уровни, низший и высший. Тоесть там где ей башляют она без мыла в жопу лежит. А там где нет, делает что хочет. Потому что понимает что бы что то сделать ( суд, адвокат) нужны деньги. Хотя бы припугнуть ее судом. Прегласить адвоката например.
ТС все настолько серьёзно что с малой кровью и без скандала не обойтись!
 
Попросите двойняшку или друзей записать на телефон выходки учителя.
А детям корректно обьясните, что у учителя проблемы с психикой и не надо на неё обращать внимание, а лучше игнорировать. А с директором все -таки общайтесь в письменном виде.
Много лет назад моя мама попросила мою младшую сестру напрочь игнорировать одну очень эмоциональную учительницу. Ребёнок просто рисовал на листочке, её это отвлекало. На родительском собрании учитель возмущась, что её игнорируют. Но мама посоветовала ей заниматься только процессом обучения, а не визжать без повода на детей.
 
Останнє редагування:
Нет, списывать он не дает, не до такой степени я предвзята к учителю. А по поводу неадекватности, если бы вашего ребенка таскали за руку по классу и предлагали с завидным постоянством отказаться от брата, да еще объясняли, какая у него жизнь страшная, я бы на вас посмотрела. Да и про шубу я не просто так написала. Вчера одна из мам нашнго класса, с которой я общаюсь, сказала мне, что наша "адекватная" учительница, обращаясь к ее дочери называет ее иключительно словом бегимот.
Почему классный руководитель не занимается этим вопросом? Заставьте её работать.
 
Сегодня мне позвонили из отдела образования и сказали, что в пятницу в школе будет комиссия и чтобы я подошла к часу дня. Будут разговаривать со мной и с учителницей, им нужно мнение с обеих сторон.
 
Удачи. Терпения. Постарайтесь поговорить с другими родителями на предиет подтвнрждения фактов.
И, осень интересно продолжение.
 
Назад
Зверху Знизу