Сколько градусов в садиках и куда жаловаться?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2013
Повідом.: 23
Сколько градусов в садиках и куда жаловаться?

Еще и не зима, но в группе у ребенка 14-16 градусов, понятное дело, что как ни одень - все равно замерзнут. Разговор с завудующей, естественно, ничего не даст - от нее это не зависит. Как изменить ситуацию?
 
Что с окнами? поменять\законопатить и заклеить. Что с системой отпления? Слабо топят? Не завоздушено ли где-то? Через кого ж ещё решать вопрос, как не через заведующую? Хотя бы установите причину, почему такая температура, а тогда уже решите, на кого "жаловаться" и куда писать.
У нас в саду с отоплением - порядок, если б постепенно не меняли окна, было б, конечно, ощутимо холоднее в группе, т.к. обычные старые рамы, хоть и утеплены, намного хуже держат тепло.
 
По идее санстанция следит за нормами в детских заведениях. По нормам должно быть 22 градуса...
 
не знаю сколько сейчас у нас, в октябре было 16. Но лично меня это радует: мой не мерзнет при такой т., а воздух здоровее, чем при +28.
У сына подруги в саду +30 и обязательны колготки даже в подготовительной группе, даже мальчикам. Вот это кошмар, а не +16
 
Поставили в саду новые батареи, скидывались родители, дети в водолазках ходють.
 
У нас в саду вчера скандал был:
В группе 15 градусов!!! Окна все новые, ремонт сделан, и это в обеденное время, когда температура уже немного поднялась по сравнению с утренней. Оказалось, что всё дело в отключенных стояках! По распоряжению "свыше" отключили половину всех садовских стояков - ЭКОНОМИЯ... Пыталась дозвониться в Департамент образования - это не реально. У меня просто руки опускаются от такой экономии на детях...
 
Пыталась дозвониться в Департамент образования - это не реально.
Какой смысл туда звонить? От телефонного разговора (неизвестно с кем) теплее не станет. Пишите официальные письма, отправляйте либо заказным с уведомлением, либо нарочным с обязательной регистрацией и входящим номером. Обязаны будут дать официальный ответ. Можете первое письмо заведующей написать. Посмотрите что она вам ответит.
 
По нормам должно быть 19-22 градусов. У нас на прошлой неделе (при морозе на улице) было 13-16. Ходили к заведующей, писали по электронке в районо.
Да, 28 это плохо, но 13-16 - тоже плохо!
Окна меняли, но батареи еле теплые. Сейчас потеплело, теплее и в группах. Но вся зима впереди. Руки опускаются.:(
 
Назад
Зверху Знизу