• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Станет ли Харьков в обозримом будущем украиноязычным городом?

Станет ли Харьков в обозримом будущем украиноязычным городом?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    144
Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2013
Повідом.: 3923
Станет ли Харьков в обозримом будущем украиноязычным городом?

Киев за последние 15 лет из полностью русскоязычного города, превратился на 30-40% в украиноязычный город. Постигнет ли такая участь Харьков?
 
Смотря сколько дать времени и смотря как будет развиваться страна.
Если война с россией закончится и мы таки получим независимость, то через какое то время станет конечно. Но это не 5 и не 10 лет а больше.
 

Ну почему при правильной постановке вполне. Вот начнут на работе доплачивать процентов 10 за владение и применение ридной ,а роботодателю тоже преференции за поощрение и т.д.. А само по себе не будет те же фильмы ,передачи с хорошим дубляжом поспособствуют. А в конце концов не важно ,ещё не известно русская речь-это речь ли российского народа.
 
нет конечно.Харьков был и будет русскоязычным городом.Единственное что может этому помешать,то это массовое переселения людей с западной Украины.Сельский суржик не поможет. :)
 
Нет, не будет. Да и зачем? Харьков - живое напоминание путлеру, что "язык тут не при чем"
 
нет конечно.Харьков был и будет русскоязычным городом.Единственное что может этому помешать,то это массовое переселения людей с западной Украины.Сельский суржик не поможет. :)

+1000500 ;)
 
если родители будут общаться мовою со своими детьми с рождения, то станет, а так - нет. вспомните еще в школе учили, как закладывается у человека язык общения.
и еще, чтобы говорить на украинском, нужно, прежде всего, думать на этом языке)
 
. А само по себе не будет те же фильмы ,передачи с хорошим дубляжом поспособствуют.
А зачем это? Я украинский знаю хорошо,единственное что не очень хорошо говорю на нем,так как практики нет.

А фильмы мне приятней смотреть с русским дубляжом.А старые французские и итальянские фильмы ,исключительно советская озвучка.Смотреть фантомаса или укрощение строптивого на украинском ,даже на русском не возможно.Только советская озвучка.


девчат по больше,мне нравится когда девушки разговаривают на чистом украинском.Это прикольно. :любов:
 
Останнє редагування:
если родители будут общаться мовою со своими детьми с рождения, то станет, а так - нет. вспомните еще в школе учили, как закладывается у человека язык общения.
и еще, чтобы говорить на украинском, нужно, прежде всего, думать на этом языке)

Нет, не поможет, надо вуйек сотнями тысяч завозить.
 
Нет, не поможет, надо вуйек сотнями тысяч завозить.

кстати, их диалект развивался не годами, а сотнями лет. впрочем, как и наш суржик). может быть, когда-нибудь, в далеком будущем....
 
:confused: Просто быстро говорит. Таких и под харьковом можно найти.
Пример неудачный. Я понял всё. Я был в Закарпатье и встречал реальный "диалект" (хотя это преувеличение) который понимал не сразу. А тут всё просто... только быстро поэтому не сразу понимаешь о чем она

Вот например парень на русском слова говорит...

 
Назад
Зверху Знизу