Кто пользовался ХАДО

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2010
Повідом.: 39
Кто пользовался ХАДО

Посоветуйте,кто обрабатывал двигатель по технологии ХАДО-есть ли смысл?
 
Есть,еще какой!Только движок не должен быть убитым,хотябы 50% работоспособный.НЕ ДОЛЖНО быть течи,расхода масла,а то Ваше ХАДО он просто скушает.В противном случае Ваши попытки все равно что оживить мертвеца.
 
Есть,еще какой!Только движок не должен быть убитым,хотябы 50% работоспособный.НЕ ДОЛЖНО быть течи,расхода масла,а то Ваше ХАДО он просто скушает.В противном случае Ваши попытки все равно что оживить мертвеца.

+1.
А то есть тут некоторые льют в убитый корч, а потом им ХАДО виновато.
 
...ХАДО - не столько ремонт сколько профилактика, если хочешь чтобы движок намного дольше пробегал без капиталки...выровнять компрессию, снизить коэффициент трения и т.д., но если движок уже жрет масло литр на 100км и во время езды шлейфом машина больше похожа на сбитый истребитель, то тут уж милости просим к мотористам...я пользуюсь ХАДО с 2001 года, раз в два - три года обрабатываю движок, масло тоже ихнее лью...в общем отношение к ихней продукции весьма положительное...только если соберешься покупать, то покупай не на рынке!, а в фирменных магазинах...
 
А как после применения потом с капом движка поговаривают что после ихней металокерамизации движок не в ремонт, когда уже время его всетаки прийдет, а металлоприемку.. -после ихних составов ни "колено" ни блок не точится и не шлифуется...??
 
очень интересная тема !!! я лично знаю 4 двигателя которые заклинило после обработки хадо и слышал про еще один заклинивший,меня эти факты настораживают, да и тот факт, что это украинская продукция меня уже очень смущает, хотелось бы послушать и отзывы других людей .........
 
...ХАДО - не столько ремонт сколько профилактика, если хочешь чтобы движок намного дольше пробегал без капиталки...выровнять компрессию, снизить коэффициент трения и т.д., но если движок уже жрет масло литр на 100км и во время езды шлейфом машина больше похожа на сбитый истребитель, то тут уж милости просим к мотористам...я пользуюсь ХАДО с 2001 года, раз в два - три года обрабатываю движок, масло тоже ихнее лью...в общем отношение к ихней продукции весьма положительное...только если соберешься покупать, то покупай не на рынке!, а в фирменных магазинах...

это продавцы этой бадяги так промывают мозги очередной жертве? если детали изношены, касаемо ЦПГ- ничто не в силах превратить детали в девственный размер...

А как после применения потом с капом движка поговаривают что после ихней металокерамизации движок не в ремонт, когда уже время его всетаки прийдет, а металлоприемку.. -после ихних составов ни "колено" ни блок не точится и не шлифуется...??

обрабатывать можно, но, шлифовщик с расточником поливают тебя такими х..уями...
 
Только если стоит ГБО! Тогда двигОтель вечный а расход топлива минимальный!
Но если повесить на газовую трубу специальные фазированные магниты Даля, то расход газа по городу сократится на 30%!
 
Только если стоит ГБО! Тогда двигОтель вечный а расход топлива минимальный!
Но если повесить на газовую трубу специальные фазированные магниты Даля, то расход газа по городу сократится на 30%!

Если поставит 4 магнита то газ потечет из двигателя в баллон.
 
А как после применения потом с капом движка поговаривают что после ихней металокерамизации движок не в ремонт, когда уже время его всетаки прийдет, а металлоприемку.. -после ихних составов ни "колено" ни блок не точится и не шлифуется...??

чепуха,
всё точится и шлифуется.

Кто пользовался ХАДО
я пользовался. больше не буду:D
 
ХАДО? Поршневая, давай, до свидания!
 
Стопиццотая тема про ХАДО... Надо уже баны по этому слову автоматом выписывать
 
Стопиццотая тема про ХАДО... Надо уже баны по этому слову автоматом выписывать

Еще нужно бан по ГБО, топливные присадки, что взять старую иномарку или новый ланус (ваз, газ, лаз)
 
Доверия не вызывает.
 
Или типа того " Тихо наблюдаю за инновационными технологиями из окна маршрутки ":кінь:;)
 
Назад
Зверху Знизу