Крым в сентябре.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2006
Повідом.: 362
Крым в сентябре.

Если уже поднималась эта тема, заранее извините. Интересуют три вопроса:
1. Кто отдыхал в Крыму в сентябре, числа эдак с 5го? Как погола?, Море?. Первый раз в этом году собираемся в Крым так поздно, очень боюсь прогадать с погодой.
2. Отдыхали всегда на восточном и на западном берегу Крыма. В этом году решили отдохнуть на ЮБК. Посоветуйте место. Очень хочется, чтоб и красиво было, чтобы пляж хороший (не 3 на 3 метра), чтоб инфраструктура развитая была (магазины там, кафе,рынок, набережная и т.д.).
Предлагают отдых на территории Артека. Может, кто отдыхал. Если без авто, до Гурзуфа далеко? Пешком напрягает?
 
1 в сентябре, числа эдак с 5го? Как погола?, Море?.
Нормально. Как раз в начале сентября есть некоторый спад кол-ва отдыхающих, потом опять наплыв. Теримпитуры вполне приемлемы.

Пешком напрягает?
А это от вас самих зависит.
ИМХО - вообще нивапрос.
Но мы, помнится, с женой аж из (дальнего) Партенита в Гурзуф пришли. Через медведЯ и артек. Поздним утром вышли, ещё солнечным вечером уже в гурзуфе купались. Не очень легко, но запомнилось, да... :)
 
нсчет отдыха в сентябре - отдыхали ми в начале сентября и со средины - температура воздуха отличная, т.е. днем под 30, ночи естественно уже холоднее, т.е. тут иногда и кофты одевали. Насчет моря - то тут все зависит от течения. Т.е.если идет "низовка" - вода опускается до 13 градусов, а то и ниже, причем это не зависит от температуры воздуха, а с приходом теплого течения вода может подняться до 22 градусов за ночь!!!!!
 
Если уже поднималась эта тема, заранее извините. Интересуют три вопроса:

Отдыхаем в сентябре регулярно.
Места: Коктебель, ЮБК, Судак.
На ЮБК был в санатории Парус и в Мисхоре.

Плюсы:
- Мало народу
- Низкие цены
- Еще все работает.
- Не такое злое солнце.

Минусы:
- Погода реально может и испортиться. Бывает по-всякому короче.

Тут не угадаешь. Но имхо лучше ехать числа по 14. На ЮБК хорошо тем, что если даже погода подкачает, есть куда на экскурсии податься.
 
Отдыхаем в сентябре регулярно.
Места: Коктебель, ЮБК, Судак.
На ЮБК был в санатории Парус и в Мисхоре.

Плюсы:
- Мало народу
- Низкие цены
- Еще все работает.
- Не такое злое солнце.

Минусы:
- Погода реально может и испортиться. Бывает по-всякому короче.

Тут не угадаешь. Но имхо лучше ехать числа по 14. На ЮБК хорошо тем, что если даже погода подкачает, есть куда на экскурсии податься.

Полностью согласна. И еще, в этом году обещают, что только первая половина сентября будет теплая, а потом похолодает. Конечно, гарантий никто не дает, но лучше конечно в первых числах ехать. Обычно в это время очень хорошо и людей меньше.
 
отдыхали в прошлом году с 7-го сентября неделю в Алуште.
все точно как и сказал Dertni
как раз когда мы были немного испортилась погода - но тем не менее купаться можно было и загорать тоже, иногда накидывали кофты а вообще больше ездили по экскурсиям.
были и в Ялте - там купаться было невозможно - температура воды была порядком ниже чем в Алуште
 
нсчет отдыха в сентябре - отдыхали ми в начале сентября и со средины - температура воздуха отличная, т.е. днем под 30, ночи естественно уже холоднее, т.е. тут иногда и кофты одевали. Насчет моря - то тут все зависит от течения. Т.е.если идет "низовка" - вода опускается до 13 градусов, а то и ниже, причем это не зависит от температуры воздуха, а с приходом теплого течения вода может подняться до 22 градусов за ночь!!!!!

аткуда в сентябре в черноморье взятся воде в 13 градусов:eek::eek::eek:
 
в том году был , как всегда в Судаке. но первый раз с 15 сентября по 5 октября.
вода переменчива, но если зашол то выходить из нее не охото. на море пиходил где то часиков в 11 и до 3 -4. солнышко просто в тему(не точто сейчас -згорел как ... ) Народу маловато , как на меня сильно болшая концентрация людей за 50.
и числа после 20 или 25 , если не ошибаюсь 70 % заведений закрылись.
одним я очень удевился от того как хорошо в крыму в это время. когда обратно приехал все уже ходили в куртках, а там - майки шорты. Инересный такой переход получился.
 
В Ласпи в первой половине сентября кто-нить отдыхал?
 
я ж говорю - течение холодное, не веришь мне - спроси тех - кто тут уже отписывался
Бывает, факт. Даже в середине лета бывает. Непредсказуемо,хотя и вероятность невысока.
 
KosMos сказав(ла):
Бывает, факт. Даже в середине лета бывает. Непредсказуемо,хотя и вероятность невысока.
Я такое один раз встречал. Приехали в Феодосию в июле. Я с поезда разгоряченный нырь в воду а она прост писец ледяная! Местные грят - вчера течение поменялось море холодное :(
Приболел слегона... через пару дней наладилось - прогрелось :-)
 
подскажите место в крыму- чтобы более менее тихое, камянистый пляж- чтобы вода была чистая(для ныряния с маской). мне кажеться такое есть гдето в районе керчи. но не уверен что там пляж галечный.
ориентировочное время отдыха- первые числа сентября.
ну и по ценам если сможете сориентируйте.
 
подскажите место в крыму- чтобы более менее тихое, камянистый пляж- чтобы вода была чистая(для ныряния с маской). мне кажеться такое есть гдето в районе керчи. но не уверен что там пляж галечный.
ориентировочное время отдыха- первые числа сентября.
ну и по ценам если сможете сориентируйте.

Ласпи. Но там нет частного сектора, только санатории/пансионаты. Людей мизер, природа сказка, но соотв. цены.
 
Ласпи. Но там нет частного сектора, только санатории/пансионаты. Людей мизер, природа сказка, но соотв. цены.

а какие то наводки есть? телефоны или сайты или мыло?
буду пробовать искать. спасибо :)
 
та уже пробую гуглить.
может кто еще какие места хорошие знает?
 
Назад
Зверху Знизу