Что лучше LED Samsug UE-40D5000 или Philips 40PFL5606H

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2009
Повідом.: 211
Что лучше LED Samsug UE-40D5000 или Philips 40PFL5606H

Что лучше LED Samsug UE-40D5000 или Philips 40PFL5606H? Проясните если не трудно.
 
Оба бюджетника (настоящих 100 Гц нет ни у одного, ни у другого).

У самсунга в преимущество по функциям - более всеядный плеер (в основном из-за чтения видео со звуком DTS), наличие сетки (DLNA), картинки в картинке, более удобное меню.

По качеству изображения сложно сказать. Тут надо самому смотреть и выбирать на свое зрение и предпочтения. У филипса вроде стоит шарповская матрица, которая лично мне больше нравится, но тут кому как. На самсунге может быть матрица разная (от самсунговской S-PVA до китайских фирм CMO или AUO). Поэтому надо смотреть самому. Еще у самсунгов проблема неравномерности подсветки проявлена несколько большей степени.

Если средства позволяют накинуть хоть 1-1,5 т. грн, то я бы лучше присмотрелся к 100 герцовым Philips 40PFL6606H (или T) или Samsung UE-40D6100.
 
А на предмет просмотра обычных тв каналов как в цифре так и аналоговом эти недостающие 50 гц сильно влияют?
 
Если смотреть одни сериалы,то почти никак не влияют :)

А если к примеру для футбола, то на мой взгляд лишними не будут.

Как я понимаю, "100 Гц" влияют на плавность (за счет вставки интерполяционных промежуточных кадров). С ними изображение получается менее дерганное (хотя может возникнуть эффект спектакля).
Еще наличие 100 гц означает что процессор стоит более продвинутый, а значит вообще обработка изображения будет лучше. Ну и матрица более быстрая по-идее должна стоять (чтобы обеспечить обновление 100 кадров в секунду), что в итоге может отразиться на наличии или отсутствии смазов при показе быстрых движений.

Можно записать на флешку тестовое видео (отрывки из любимых фильмов, телепередач или футбола) и посмотреть как оно будет выглядеть в магазине. Сравнить с телевизорами у которых есть функция уплавления движения. Если все устраивает и на 5-х сериях самса или фила, то в принципе можно и не переплачивать за 100 Гц (а они начинаются у них с 6-й серии, (исключение 4606, но он без LED подсветки))
 
а сама лед подсветка какую функцию выполняет?
 
Функцию подсветки она выполняет.
 
клево )улыбнуло ) у самого лед 6 серии,но по аналоговому ТВ все равно немного шлейфы идут,хотя 200 Гц,но что особо приятно от данного Самсунга-классный приемник аналогового ТВ-картинка супер...Самсунг рулит.Очки 3Д только к нему сильно дорогие (.
 
Ну, так может это дело не в матрице, а во входном АЦП и прочей обработке (раз шлейфы видны только на аналоговом тв). А матрица в 6-й серии 100 герцовая (“CMR 200 Hz” - это 100 Гц матрицы + 100 Гц подсветки).

И если имеется в виду D6100, то в него самсунг может ставить матрицы несколько ниже классом чем в D6530 к примеру. Может в этом еще дело.

Филипс вроде тоже не плохо аналоговое ТВ принимает. Но я не понимаю смысла – зачем покупать цифровой телек, а смотреть на нем аналог? :confused:
Сейчас же вроде и на Триолане, и на Воле есть цифровое тв.
 
Не покупайте 5ю серию филипса
В линейке 2011 года смотрите на 4000,и не ниже чем 6000 серию,т.е 3-я ,и 5-я серии бюджетные,кроме модели 32/40/46PFL5806 которая базируется на шасси 6-7 серии.
Подробнее по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У самого 5я серия лед филипса 10го года, всем доволен! тьфу тьфу тьфу
Без дерганий, все плавно
 
Не покупайте 5ю серию филипса
Это понятно. Я так и написал в самом начале, что оба и самсунг и филипс 5-й серии - это бюджетники. Но может у человека деньги есть только на них или требования не притязательные.

У самого 5я серия лед филипса 10го года, всем доволен! тьфу тьфу тьфу
Без дерганий, все плавно
Потому что на филе 5605 стоит тот же уплавнитель что и у старших моделей и процессор хороший.
 
У меня 5625, чем он от 5605 отличается?
Из мною вычесленных отличий - только пульт со стальной крышкой сверху
 
Да вроде ничем кроме вот таких дизайнерских мелочей. По-сути они равны. Могу ошибаться, но по-моему это модель спецзаказ для какого-то магазина (типа Технополиса).
 
именно Технополиса:)
 
именно Технополиса:)
Ага. Помню летом была акция и они продавались там по нормальной цене.

В принципе хороший был вариант. Ко всему прочему у него же задняя LED подсветка, а не боковая как в большинстве не топовых телевизоров.

у самого лед 6 серии,
...Самсунг рулит.Очки 3Д только к нему сильно дорогие (.
Только вот ради 3D самсунг ниже 7-й серии лучше не покупать.
В 6-й серии оно у них сильно урезано, судя по новости -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
присматриваюсь к этим моделям+читаю инет. Есть вроде еще телек неплохой Le40 в 550. Думаю. Какие есть мнения, что из этого выбрать...Даже 6100 серия самса дорого....учитывая каждодневные
покращення..
 
Назад
Зверху Знизу