В библиотеке Короленко открылся новый интернет-центр

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196939
В библиотеке Короленко открылся новый интернет-центр

28.09.2011 19:49

Пообщаться с друзьями из другой страны, написать статью в блоге или создать веб-страницу теперь можно в библиотеке Харьковской государственной научной библиотеке


В комнате - десять рабочих мест. В ней можно традиционно записать информацию на диск, распечатать и отсканировать документы или просмотреть электронный каталог. С сегодняшнего дня среди бесплатных новинок - прослушивание музыки, редактирование фото и общение в социальных сетях, в том числе и в Skype. Правда, записаться в компьютерный зал можно всего на час. Подольше посидеть за монитором могут лишь ученые.

Открывали интернет-центр в библиотеке Короленко харьковские чиновники и посол США. Джон Теффт даже попробовал выйти на сайт любимой газеты «The New York Times».

Джон Теффт посол США в Украине: В 2003 году мы предоставили наш первый грант для интернет-центра в этой библиотеке -интернет-центра, который мы только что видели, и который я рад наблюдать не только до сих пор работающим, но и улучшенным библиотекой

Валентина Ракитянская директор библиотеки им. Короленко: Первые годы совсем хорошо было. Сейчас компьютеры начали устаревать и поэтому для того, чтобы доступ был быстрым, конечно, понадобились другие возможности. Мы поучаствовали в конкурсе в этот юбилейный год, выиграли грант на создание нового интернет-центра с новыми возможностями


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Там нормальные игровые автоматы или виртуальные?
 
28.09.2011 19:49

С сегодняшнего дня среди бесплатных новинок - прослушивание музыки, редактирование фото и общение в социальных сетях, в том числе и в Skype. Правда, записаться в компьютерный зал можно всего на час. Подольше посидеть за монитором могут лишь ученые.

Страна непуганых идиотов!!! Это я об Америке)))
Все что можно сделать в этом центре - я могу сделать дома или в любом месте где есть халявный вайфай))) Зачем для этого идти в библиотеку?? Там даже пиво не разносят)
А для ученых крайне важно общаться в социальных сетях)) Они для этого специально ходят в библиотеку). Лишь бы не работать. Под что только не разводят буржуев)) Дети гор! Умиляет прям))
 
Журналистам Медиапорта более как в библиотеке негде в скайпе и Вконтакте повисеть, они не знают, явно, о более информативных интернет-сервисах. А в библиотеке лучше бы вайфай в читальном зале сделали и интернет-заказ книг на зал.
 
Валентина Ракитянская директор библиотеки им. Короленко: Первые годы совсем хорошо было. Сейчас компьютеры начали устаревать и поэтому для того, чтобы доступ был быстрым, конечно, понадобились другие возможности.


Скорость интернета скорее всего зависит от канала связи.
вот к чему привод экономия на админах - вместо того, чтобы переставить винду - покупают новые компы.
 
Назад
Зверху Знизу