Болото

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2008
Повідом.: 6745
Болото

«Человек погружается в болото, если препятствия перестают щекотать его чувства, тогда он пытается создать их сам, ибо только благодаря им можно прийти к настоящим наслаждениям».

Что вы думаете об этом высказывании? Согласны/не согласны/почему?

Наткнулась на него и увидела, что только так и живу..
 
Лектор на лекции по философии:
- Достижение цели всегда приятнее обладания ею.
Голос из аудитории:
- А вы никогда не пробовали промозглой осенней ночью в дождь догонять последний автобус?

Вот люблю я этих теоретиков :)
 
Океану ли думать о болоте?
 
И еще

Идёт девушка - видит - парень косит траву в противогазе:
- Ты что, с ума сошёл - зачем противогаз надел?
- Я комсомолец - я должен преодолевать трудности. Когда нет трудностей - я их сам создаю и потом преодолеваю.
- Кончай х@йней страдать, пошли лучше потрахаемся.
- Хорошо - но только в гамаке и стоя.
 
Океану ли думать о болоте?

Океан и о лужах думает, когда в них вступает)

И еще

Идёт девушка - видит - парень косит траву в противогазе:
- Ты что, с ума сошёл - зачем противогаз надел?
- Я комсомолец - я должен преодолевать трудности. Когда нет трудностей - я их сам создаю и потом преодолеваю.
- Кончай х@йней страдать, пошли лучше потрахаемся.
- Хорошо - но только в гамаке и стоя.

Я поняла, Вы считаете это страданием х@йней. Я в принципе согласна, что ничего хорошего тут нет. Но откуда такая х@йня берется - натворить х@йни, чтоб потом потом ее героически разгребать. Я вообще не "комсомолец", ну ни в одном глазу.
 
да, да, я тоже люблю сама себе проблемы создавать. блять.
 
это от скуки и боязни влезть в настоящее дерьмо. потому как вроде свое. и известное. а то, чужое - неизвестное, а вдруг окажется мудренное и страшное?
 
по теме: никогда не возникало ни таких мыслей ни таких поступков. Считаю это просто пессимистичным взглядом ТС на себя и свое отношение к жизни
 
«Человек погружается в болото, если препятствия перестают щекотать его чувства, тогда он пытается создать их сам, ибо только благодаря им можно прийти к настоящим наслаждениям».

Ебанутым нет покоя, проще говоря. Жызненное крэдо, да.
 
по теме: никогда не возникало ни таких мыслей ни таких поступков. Считаю это просто пессимистичным взглядом ТС на себя и свое отношение к жизни

поддерживаю!:клас:
нах надо создавать "проблемы" там где хорошо?!:незнаю:
 
Проблемы - это плохо. Хватает и жизненных проблем, чтобы самому их не создавать просто так.
 
«Человек погружается в болото, если препятствия перестают щекотать его чувства, тогда он пытается создать их сам, ибо только благодаря им можно прийти к настоящим наслаждениям».

Что вы думаете об этом высказывании? Согласны/не согласны/почему?

Наткнулась на него и увидела, что только так и живу..
Ох, мне подобное болото явно не грозит, потому как жизнь с завидным постоянством преподносит какие-то препятствия;) :D
 
«Человек погружается в болото, если препятствия перестают щекотать его чувства, тогда он пытается создать их сам, ибо только благодаря им можно прийти к настоящим наслаждениям».

Что вы думаете об этом высказывании? Согласны/не согласны/почему?

Наткнулась на него и увидела, что только так и живу..

это вечный вопрос.
Система на самом деле стремится к покою или стимулам?
первично восприятие или ощущение?бытие или сознание?яйцо или курица?:D
 
«Человек погружается в болото, если препятствия перестают щекотать его чувства, тогда он пытается создать их сам, ибо только благодаря им можно прийти к настоящим наслаждениям».

Что вы думаете об этом высказывании? Согласны/не согласны/почему?

Наткнулась на него и увидела, что только так и живу..

К нашему счастью, у большинства жизнь устроена так, шо препятствий создавать не нужно, их хватает. Возможно, даже с избытком. А по поводу наслаждений... Тут - каждому свое.
 
Большое подозрение, что автор этого выражения ни хрена не русский/украинец. Иначе мысли об отсутствии препятствий ему просто не пришли бы в голову.
 
Ебанутым нет покоя, проще говоря. Жызненное крэдо, да.

Быть может:)

Ох, мне подобное болото явно не грозит, потому как жизнь с завидным постоянством преподносит какие-то препятствия;) :D

А мне - уже давненько нет. Может быть действительно не было бы ни времени, ни желания заниматься этой ерундой перед реальными проблемами (настоящим дерьмом, как подметил Энсер)

Смотря что понимать под препятствием (можно ведь и проблемы развития). А по твоим словам, держи версию. Всё предположения.

Над версией подумаю. То, что ты написал, оно не вылезает в тишине, оно все время мной осознаваемо:)
Про Симпатюльку - не знаю, чем мы тебе похожи, настолько мне мы не похожи. Хотя фиг его знает что общее конечно есть, иначе б не сошлись)

Большое подозрение, что автор этого выражения ни хрена не русский/украинец. Иначе мысли об отсутствии препятствий ему просто не пришли бы в голову.

Автор - француз
 
так и поддерживается. А если ставить в подписи и вешать на лоб, то еще и гвоздем прибивается как крышка гроба. Нужно не поддерживать (не "осознавать" специально и лишний раз)

И не осознавать не то, и осознавать не то:)

Спасибо всем за комменты! Я оставляю тему на несколько дней, если есть еще кому чего сказать, с удовольствием почитаю по возвращении:)
 
«Человек погружается в болото, если препятствия перестают щекотать его чувства, тогда он пытается создать их сам, ибо только благодаря им можно прийти к настоящим наслаждениям».

Что вы думаете об этом высказывании? Согласны/не согласны/почему?

Наткнулась на него и увидела, что только так и живу..

Ха.
Звато когда препятствий - переизбыток, человек даже не погружается. А просто. Того.
Думаешь, ТО болото лучше? ОТнюдь нет.
Короче, нет препятствий - живи и радуйся. Либо придумывай - но максимально игрушечные. Потому что если долго просить - тебе воздадут . По просьбе.
 
Я думал тут про дискотеку в ЦПКиО им.Горького,а тут.....
 
Назад
Зверху Знизу