Кредит на покупку авто: "за" и "против"!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2011
Повідом.: 75
Кредит на покупку авто: "за" и "против"!

Лично я не сторонник копить деньги по несколько лет на покупку того же авто: есть много рисков, основным из которых является дорожание товара (вопрос, наверное, только в том, кому Вы переплатите: банку или автосалону?)!
У кого-то другая точка зрения? Пожалуйста, выскажите ее, - поделитесь с форумчанами личным опытом!
 
А если нет всей суммы, а ездить хочется сейчас?
 
Считаю, что кредит брать не зазорно, главное рассчитывать силы и возможности.
 
А если нет всей суммы, а ездить хочется сейчас?

Если нет всей суммы сразу, то можно оформить кредит. Главное, что бы Вы были уверенны в том, что сможете платить по обязательствам, а то никакая покупка не будет в радость.

Считаю, что кредит брать не зазорно, главное рассчитывать силы и возможности.

:клас:
 
Лучше ходить пешком и жить в квартире,чем взять кредит и остаться без машины и без квартиры..............
К сожалению, машина сейчас не роскошь, а средство передвижения, а во многих случаях, просто необходимость.

Прежде, чем обратиться в банк за кредитом, 10 раз подумайте, сможете его погашать или нет, сколько денег Вы будете тратить на погашение и сколько у Вас останется на дальнейшую жизнь. Конечно, бывают непредвиденные ситуации, и в своей графе расходов предусмотреть определенный резерв. Ведь необходимо думать и про завтрашний день, про жизнь завтра. Возможно, эта покупка станет толчком к дальнейшему развитию...
Если же не уверены, что сможете выполнять свои обязательства, тогда лучше потихоньку копить, смотреть, как транспорт дорожает, но продолжать копить и не обращаться в банк!
 
при таком стремительном росте цены на бензин залазить в автокредитную кабалу наверное не стоит...случится так,что керосин по двадцать грн будет,так машины подешевеют до мизера
 
при таком стремительном росте цены на бензин залазить в автокредитную кабалу наверное не стоит...случится так,что керосин по двадцать грн будет,так машины подешевеют до мизера

Стоимость на ГСМ росла, растет и будет расти, как и стоимость на авто!Так что "фантастика этажом выше!"
 
залазить в автокредитную кабалу не стоит в любом случае...я думаю нужно выбрать на рынке подержаных авто на что хватает денег без кредита и не морочить голову
 
залазить в автокредитную кабалу не стоит в любом случае...я думаю нужно выбрать на рынке подержаных авто на что хватает денег без кредита и не морочить голову
правильно, лучше морочить голову с постоянными ремонтами! а сколько там у нас стоит починить машину? :eyecrazy:
 
Если бы мне дали кредит, я бы взял и купил бы себе норм машинку
 
правильно, лучше морочить голову с постоянными ремонтами! а сколько там у нас стоит починить машину? :eyecrazy:

дорогую - дорого
дешевую дешево

Если бы мне дали кредит, я бы взял и купил бы себе норм машинку

ага беспроцентный на 100 лет

просто мое мнение не брать и все...жить по средствам без долгов
 
жить по средствам без долгов

Это уныло и скучно! Пока молод, надо брать самые лучшие дома, ездить на самых крутых тачках, да предется всю жизнь за это платить, но а какая альтернатива, всю жизнь жить откладывая и во всем себя сдерживать... а потом что? Прошлое, прошло, будущее не настало, а в настоящем жить по средствам, учитывая, что это настоящее каждый день.
 
Копить не люблю, но и кредиты не люблю. Потому купил советский мотоцикл, который смог свободно купить просто сняв с зарплатной карты деньги, без ожидания и накопления.
Тачку в кредит есть смысл брать, только если машина позволит больше успевать заработать, иначе нет смысла.
 
Кредит - вещь хорошая и нужная ,только брать его надо с умом.Всегда надо иметь запасные варианты погашения кредита на случай форс-мажора.Кредит брать на 2-3 года- минимум переплаты.Всегда нужно стараться досрочно погасить кредит , ибо платя весь срок кредита "ваша покупка" станет в 2 раза дороже. Что касается ипотеки , то там переплата в 3 и более раз.Так что всё надо взвесить , а потом принимать решение.
 
Нет машины - нет проблем. Бывает, дешевле на такси ездить, чем содержать машинку :) Всё зависит от необходимости и количества движения...
 
у меня был выбор взять новую в кредит или старую наличкой.............я выбрал второе.и ............пожалел.сильно дряхлая попалась
 
Машину нельзя покупать из последних денег. Опыт показывает, что любой автомобиль требует на своё содержание сумму, равную 10-20% своей стоимости в год.
 
Останнє редагування:
Нет машины - нет проблем. Бывает, дешевле на такси ездить, чем содержать машинку :) Всё зависит от необходимости и количества движения...
я открою Вам небольшой секрет - пешком тоже дешевле, а так же на велосипеде. Такси, возможно, но если пользоваться раз в месяц, а так, не факт!

Кредит - вещь хорошая и нужная ,только брать его надо с умом.Всегда надо иметь запасные варианты погашения кредита на случай форс-мажора.Кредит брать на 2-3 года- минимум переплаты.Всегда нужно стараться досрочно погасить кредит , ибо платя весь срок кредита "ваша покупка" станет в 2 раза дороже. Что касается ипотеки , то там переплата в 3 и более раз.Так что всё надо взвесить , а потом принимать решение.

+100!

Уважаемые посетители ветки "Экономика" и данной темы в частности, напишите у кого есть какая инфо по автокредитам, куда лучше обратиться, а какие банки лучше обходить стороной. Просьба писать из личного опыта, а не "сосед говорил.."
 
Кроме стоимости кредита, з/ч, бенза и обслуживания не забывайте о страховках, что тоже влияет на переплату.
 
Назад
Зверху Знизу