Что нибудь подешевело за последние 10 месяцев? (желательно БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2004
Повідом.: 43025
Что нибудь подешевело за последние 10 месяцев? (желательно БФ)

Вчера вечером покупал продукты и в очередной раз офигел от цен. По сранению с январем 2007 г. Цены выросли от 25 до 80%. Примеры приводить нет смысла, т.к. ко покупает продукты, тот и сам об этом знает, а кто не покупает сам, тому по сараю.
Так вот вечером в новосятх услышал, что инфляция на Украине к 1.11.07 достигла 13%. Тупая математика подсказывает мне, что для того, чтобы общий показатель роста был 13%, что-то должно подешеветь, дабы выровнять стремительный рост цена на продукты питания, составляющих основную показательную массу при вычислении среднего процента инфляции.
Сам я примеров удешевления чего либо не вижу. Посему, уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с просьбой: подскажите мне, тупеькому, что подешевело за последнее время и на сколько?
 
Гыыы:) Тупенький:)
Доллар подешевел относительно евро раз:) Гривня подешевела относительно доллара - два:)

ПС: Соопщение к теме топика отношения не имеет. Доказываю себе что могу писать без мата. Бля. Не вышло.

ППС Народ а книги тож подорожали дико или то я нарвался? Зашел в росте в книжный и подаху...л детские книжки ну мож по 150-200 страниц недольшого формата по 40 гр. Я помню в буксе таие ну 20, ну пусть 25 но никак не 40.
 
Останнє редагування:
есть просьба: а можно ли привести цены на основные продукты? есть ли разница в суперах и на рынке, и какая?а то я совсем оторвался от жизни..:(
скажем - хлеб, сахар, соль, мучные, мясо, курица, слив.масло, молоко, сметана, творог, подсолн. масло, яйца, крупы.. овощи-фрукты если есть..
мобильная связь..?
 
Да что-то все что есть у меня - подешевело:(: моя машина, моя мебель, мой телефон вообще уже нисколько не стоит, подключение к интернету сильно подешевело (подключалась в 4 раза дороже) и прочее.
 
Книги - да, с весны или начала лета - следствие новой налоговой политики. Все книги, печатаемые в России - стали стоить больше от полутора до двух раз.
 
Да что-то все что есть у меня - подешевело:(: моя машина, моя мебель, мой телефон вообще уже нисколько не стоит, подключение к интернету сильно подешевело (подключалась в 4 раза дороже) и прочее.

:D +1! Хотя у меня машына подорожала, квартира подорожала, а вот телефон, который за 300 денег брал, сейчас больше 400 гривен никто не дает..... подключенние к инету слава Богу у меня пока такое же.... мебель и бытовая техника подешевела! :)
А по топику - насколько я невнимательно следил, то по крайней мере компутерное железо подешевело, но оно постоянно дешевеет! :)
 
Останнє редагування:
бывает :(
к примеру, моя зарплата с прошлого месяца не выросла, а цены выросли, значит, мой труд подешевел.
 
Квартира моя подорожала. Машины нет (принципиально), значит и сравнить не с чем. Подключение к инету - подорожало (закончилась акция "Лето с ОГО").
Компутерное железо подешевело в следствии того, что вышли новые модели, которые по сравнению с аналогичной стоимостью нового железа 10 мес. назад стали стоить дороже.
Вот не понимаю я окуда Госкомстат берет данные о 13% инфлации!!!
 
А когда что-нибудь дешевело? :confused: Разве что интернет и мобильная связь за последнии 10 лет...
 
Гыыы:) Тупенький:)
Доллар подешевел относительно евро раз:) Гривня подешевела относительно доллара - два:)
Ну что нельзя без грубостей? :)

Доллар падает во всём мире. Просто гривня падает еще сильней. :) Вот и получается что доллар чуть-чуть растёт.

Что бы понять надо сравнивать гривну с Евро. Сейчас 7,38. А еще год назад был 6.5

Евро
Посилання видалено

А я помню когда евро было около 4 гривен :) Никто не хотел брать :D
 
Останнє редагування:
курс гривны и доллара в принципе не сильно влияет на стоимость картошки.

то что дорожает - дорожает просто потому что не имеет смысла продавать дешевле то что покупают за дорого. чуть приподняли - глянь, всё равно покупают, объём не снижается - значить будем ещё поднимать.

что подешевело - хз. может, завод имени малышева? на пару миллиардов... вот и статистика получается.
 
есть просьба: а можно ли привести цены на основные продукты? есть ли разница в суперах и на рынке, и какая?а то я совсем оторвался от жизни..:(
скажем - хлеб, сахар, соль, мучные, мясо, курица, слив.масло, молоко, сметана, творог, подсолн. масло, яйца, крупы.. овощи-фрукты если есть..
мобильная связь..?
Сегодня была в 2 супермаркетах.
Портал:
лимоны - 10,97
хлеб обеденный (очень вкусный) 850 г -2,7
йогурт(без фруктов) 1 л - 4,99
масло подсолн. "Щедрый дар"(самое дешевое)1 л - 8,7
орехи арахис 1 кг - 12,56
яйца отборный 1 дес - 7,32
гречка 1 кг - 4,56
пшеничная 1 кг - 1,69
сыр голландс(Шостка) 1 кг - 44,62
капуста кваш 1 кг - 9,87
чернослив 1 кг - 28,27
оливки с кост 1 б - 7,45
сельдь под лук соусом 300г - 8,3
"детский корм" "Старт" - 7,46
огурцы 1 кг - 13,42
Рост:
овсянные хлопья 0,8 кг - 4,32
опята марин 1 кг - 13,74
сок том "Джаффа" 1,5 л - 5,54
масло оливковое (жесть) 0,5 л - 28,87
водка мед с перцем "Немироф" 0,5 л - 16,69
чай черн "Эдвин" 250 г - 11,96
сметана 20% Ромол 0,5 л - 5,56
клубника мороженная 1 кг - 20,16
"детский корм" шарики с какао - 7,45
творог дом 4% 450 г - 11,77
масло сл крестьян "Купянск" 200 г - 6,32
спагетти Шебекино 450 г - 3,71
курица 1 кг - 13,33
В общем погуляли на 311,4 грн
Мясо в портале по 33 грн, в Росте 28, но жуткого вида, придется идти на базар, а по такой погоде не охота.
 
Останнє редагування:
ну дык зарплаты за год тоже выросли на 50-80%

А по топику - насколько я невнимательно следил, то по крайней мере компутерное железо подешевело, но оно постоянно дешевеет! :)

оно сразу после покупки на 30% удешевляется, за б/у :)
 
курс гривны и доллара в принципе не сильно влияет на стоимость картошки.
Ну это да.

что подешевело - хз. может, завод имени малышева? на пару миллиардов... вот и статистика получается.
:D А ну это как всегда :) Недавно в новстях была. Показывали котельные газовые так их по докумнетам по 6 тыс. грн власти продавали в частные руки :) Непомню где и не важно...

Arty, хочешь забаню? Недорого! Качественно! Большой опыт работы! :D

tatka12, ого память :)

я помню, что десерт President стоит сейчас 7,50. А год назад он стоил 2,50 или 3 грн
 
Останнє редагування:
я помню, что десерт President стоит сейчас 7,50. А год назад он стоил 2,50 или 3 грн
Начинает в этой связи тихо мучить вопрос пенсионных накоплений..... :(
Это ж не всегда нам будет по 20-30......:(
 
Вчера написала одноклассница из Москвы.
Я думал, что про "цены ростут по всему миру"- это придумка этого форума.
Оказалось, что в России действительно по телевизору людей убеждают, что это не у них так плохо.. это по всему миру такое.

ну что.. правильно делают.. проверить очень сложно, а жить с мыслью, что кому-то ещё так же плохо (или ещё хуже) намного веселее :(

Могу только сказать, что мебель в Харькове пока намного дешевле, чем здесь.. С учетом общей тенденции.. если вам надо поменять мебель- не тяните.. Цены тоже могут подтянуть до мирового уровня :( (Это просто моё ИМХО.. могут ведь и не подтянуть)
 
Могу только сказать, что мебель в Харькове пока намного дешевле, чем здесь.. С учетом общей тенденции.. если вам надо поменять мебель- не тяните.. Цены тоже могут подтянуть до мирового уровня :( (Это просто моё ИМХО.. могут ведь и не подтянуть)
Год назад, в сентябре 2006, взял диван и два кресла за 2800 грн. Брал в магазине. Сейчас такой же комплект в том же магазине стоит 3850 грн. Отличие от моего комплекта - цвет (именно цвет, а не качество) оббивки. Так что и мебель дорожает.
 
пора начинать понимать, что в первую очередь дорожать должен ВАШ труд.
тогда, в принципе, не так обидно, что дорожает труд ещё кого-то.
 
Назад
Зверху Знизу