Делюсь рецептом вкусных печенюшек!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2008
Повідом.: 270
Делюсь рецептом вкусных печенюшек!

Прочитала когда-то рецепт, запомнила. А сегодня захотелось домашней выпечки, лень в маркет идти.
1 яйцо взбить в крепкую пену с 0.5 стакана сахара, добавить 0.75 стакана муки, чайную ложку разрыхлителя и 125 гр. кунжута. Тщательно перемешать, выложить на бумагу для выпекания или на смазанный маслом протвиь, посавить на 20 минут в заранее разогретую духовку.
Получилось действительно вкусно! Да ещё так быстро! Пробуйте.
 

Вкладення

  • Фото0159[1].jpg
    Фото0159[1].jpg
    162.6 КБ · Перегляди: 102
А у меня как раз кунжут есть. Спасибки. Уже бегу на кухню. А т-ра духовки какая?
 
Темпертура духовки где-то 160-180.
 
завтра попробую, спс за рецепт
 
Прикольно. Быстро и не сложно :)
 
У меня простой рецепт: пол килограмма творога, 1,5 стакана муки, пол стакана сахара, 3-4 яйца, пол чайной длжки сода погасить в 1 столовой ложке уксуса. все смешать хорошенько. поделить на небольшие кусочки размером с орех, скатать шарики и жарить в подсолнечном масле. Масло сразу сильно разогреть, а потом немного убавить огонь.
 
васька,спасибо за рецептик:).Делала,получилось вкусненько,только очень сладкие.Сахара надо меньше бросать имхо.
 
Кунжута нет... Может.без него?
 
Sugar-candy, на здоровье!
lanvin! Можно, наверное, и без кунжута.Например, с дроблёными семечками подсолнуха или орешками. Просто я очень люблю кунжут. Использую его и в выпечке, и при приготовлении мяса, курицы и много разных вариантов.
 
И я хочу поделиться простым рецептом песочного печенья.
На 0,5 кг овсяной муки (или пшеничной) потребуется 1 яйцо, 10-12 стол. ложек сахара (кому нравится послаще - добавлять больше, так как овсяная мука немного горчит), чуть соли, пачка сливочного масла (200 г), можно добавлять разрыхлитель, но я предпочитаю без него - масло вполне справится с функцией разрыхления. Ингридиенты смешать (вначале смешивать жир с сахаром и яйцом, затем добавить муку), тесто немного охладить, выпекать в горячей духовке на бумаге для выпечки минут 15 до золотистого цвета.
Я с таким рецептом экспериментирую - для разнообразия в тесто можно добавлять любые вяленые ягоды, орехи, кунжут, цедру цитрусовых, какао, кусочки шоколада.
На фото - я в тесто добавляла кунжут и сверху им же посыпала до выпекания, смазав печенье желтком.
Кстати, такое тесто можно сделать про запас, когда есть свободная минутка и спокойно его заморозить - оно очень выручит, когда надо много готовить. Если овсяную муку заменить пшеничной, то такую заготовку можно использовать и как будущее печенье, и как песочную основу для пирога или торта с любой начинкой (если начинка планируется несоленая, то и в тесто сахар не добавлять).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И я хочу поделиться простым рецептом песочного печенья.
На 0,5 кг овсяной муки (или пшеничной) потребуется 1 яйцо, 10-12 стол. ложек сахара (кому нравится послаще - добавлять больше, так как овсяная мука немного горчит), чуть соли, пачка сливочного масла (200 г), можно добавлять разрыхлитель, но я предпочитаю без него - масло вполне справится с функцией разрыхления. Ингридиенты смешать (вначале смешивать жир с сахаром и яйцом, затем добавить муку), тесто немного охладить, выпекать в горячей духовке на бумаге для выпечки минут 15 до золотистого цвета.
Я с таким рецептом экспериментирую - для разнообразия в тесто можно добавлять любые вяленые ягоды, орехи, кунжут, цедру цитрусовых, какао, кусочки шоколада.
На фото - я в тесто добавляла кунжут и сверху им же посыпала до выпекания, смазав печенье желтком.
Кстати, такое тесто можно сделать про запас, когда есть свободная минутка и спокойно его заморозить - оно очень выручит, когда надо много готовить. Если овсяную муку заменить пшеничной, то такую заготовку можно использовать и как будущее печенье, и как песочную основу для пирога или торта с любой начинкой (если начинка планируется несоленая, то и в тесто сахар не добавлять).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Красивенькие печенюшки.))И легко делаются;),надо будет попробовать а то я со сложной выпечкой "не дружу".
 
Спасибо очень вкусное печенько
 
Назад
Зверху Знизу