тулза для создания ISO образов

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2007
Повідом.: 13581
тулза для создания ISO образов

тут спрашивали про тулзу для создания ISO образов, так вот... самая лучшая тулза для командной строки - это cdimage от Microsoft, она умеет много чего :)

например чтобы сделать ISO из файлов в папке C:\TEMP
cdimage.exe C:\TEMP myimage.iso

саму утилиту прилагаю в аттачменте :клас:

Для распаковки ISO удобно применять WinRar 3.8 (более старые не понимают новый формат UDF)


У микрософт был еще обалденный эмулятор CD-ROM-а, но его драйвер работает только под XP :(

Если надо, могу выложить еще обалденный эмулятор флоповода, маленький и бесплатный, работает на всех системах от XP до W7 :)
 
Останнє редагування:
всё хуйня, Ultraiso.
 
точно хуйня - юльтраисо рулит
 
с командной строки это изврат
алкоголик 120% рулит
 
ИСО делают не только с дисков с играми,позыченными у друзей :D
нубы проч!
 
ИСО делают не только с дисков с играми,позыченными у друзей :D
нубы проч!

+1, именно поэтому всякие ультраисы паверисы и неры нервно курят в сторонке, т.к. эта утилита умеет гораздо больше :)
 
+1, именно поэтому всякие ультраисы паверисы и неры нервно курят в сторонке, т.к. эта утилита умеет гораздо больше :)

ну ультра изошка умеет добавлять/удалять файлы,а больше мне и не надо.
а в редкие моменты необходимости содания загрузочных секторов я обращаюсь к знакомому длинному тощему парню :D
 
PowerISO - мощная и удобная программа для работы с образами CD/DVD-дисков, которая позволяет открывать, создавать, редактировать, шифровать, разделять, конвертировать, извлекать данные и шифровать содержимое ISO-файлов.
Также вы сможете с легкостью смонтировать образ во встроенный виртуальный привод.
Утилита для работы с образами CD/DVD дисков. PowerISO позволяет создавать, распаковывать, сжимать, редактировать и конвертировать файлы-образы ISO/BIN, и монтировать эти файлы в виртуальный носитель. Самое главное - файлы могу использоваться напрямую без предварительной распаковки.
Программа PowerISO поддерживает практически все форматы файлов-образов - ISO, BIN, NRG, CDI, DAA, MDF, BWI, B5I, LCD, CIF, P01, PDI, NCD, PXI, GI, FCD, VCD, C2D.
Кроме этого, вы сможете сжимать, зашифровывать, создавать и разрезать на куски iso образы дисков.
Имеется возможность создавать загрузочные образы, образы дискет, оптимизировать файлы для экономии места на диске и прочее.
 
attachment.php


Текст кагбэ намекает ;)
 

Вкладення

  • cdimage.png
    cdimage.png
    28.7 КБ · Перегляди: 138
Назад
Зверху Знизу