Вопрос по личным данным

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2010
Повідом.: 398
Вопрос по личным данным

Доброе утро, вопрос к юристам.

Заводила карту в банке для ЗП, сейчас сотрудничаю с другим банком, но первый банк задолбал своими предложениями о кредитах, прекрасных возможностях и подобной чуши.

Звонят по телефону, присылают письма и все в таком роде.

Пришла в банк, написала заявление об изъятии моих личных данных из их базы.

Недавно пришила отписка, что они не будут их изымать, так как я подписывала договор, и там сказано, что они могут ими распоряжаться на неопределенное время.

С другой стороны, в законе Украины прописано, что я могу потребовать их изъятие в любой организации (что я и сделала) и там обязаны это сделать.

Как поступить в таком случае? Писать еще одно заявление? Хотя уже эффект от него сомнителен. Как правильно сделать, чтобы удалить свои данные из их базы?
 
Самый ппостой вариант - ''Черный список'' в телефоне. Либо же оспаривать в суде пункт договора о бессрочности пользования ПД.
 
Самый ппостой вариант - ''Черный список'' в телефоне. Либо же оспаривать в суде пункт договора о бессрочности пользования ПД.

Они еще и письма шлют).

Т.е. без суда никак, я так понимаю?
 
прймите это как за должное.... дали номер.. вот и звонят... либо смените номер.. либо не реагируйте так бурно на эти звонки...
 
банк задолбал своими предложениями о кредитах
ответьте банку, что с зимы 2013 года Вы прописаны/зарегистрированы в Крыму. а в Харькове просто временно проживаете, и незамедлительно соглашайтесь взять кредит 100500миллиардов.
 
Понятно, кроме Юрконс, никто нормально ответить не в состоянии.
Попрошу, в теме - без флуда.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стаття 15. Видалення або знищення персональних даних

1. Персональні дані видаляються або знищуються в порядку, встановленому відповідно до вимог закону.

2. Персональні дані підлягають видаленню або знищенню у разі:

1) закінчення строку зберігання даних, визначеного згодою суб'єкта персональних даних на обробку цих даних або законом;

2) припинення правовідносин між суб'єктом персональних даних та володільцем чи розпорядником, якщо інше не передбачено законом;

3) видання відповідного припису Уповноваженого або визначених ним посадових осіб секретаріату Уповноваженого;

4) набрання законної сили рішенням суду щодо видалення або знищення персональних даних.

пример судебного решения...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Superficiy, спасибо.
 
Недавно пришила отписка, что они не будут их изымать, так как я подписывала договор, и там сказано, что они могут ими распоряжаться на неопределенное время.
в любом случае они подтвердили что получили от вас такое заявление (о изъятии)
вот ссылка специальной службы. может стоит позвонить?
отпишитесь если что...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
pepelniy, спасибо за ссылку. :)
Сегодня уже не попадаю позвонить, завтра выделю время.
Результатами поделюсь.
 
с банками дела не имел, но с не менее тремя организациями вопрос решился обычным звонком к ним и просьбой не слать смс и не звонить в рекламных целях.
 
с банками дела не имел, но с не менее тремя организациями вопрос решился обычным звонком к ним и просьбой не слать смс и не звонить в рекламных целях.
Это самый нормальны способ решения вопроса, однако ТС хочет большего, чем просто не получать рекламу.
 
Это самый нормальны способ решения вопроса, однако ТС хочет большего, чем просто не получать рекламу.
читайте внимательно:
Недавно пришила отписка, что они не будут их изымать, так как я подписывала договор, и там сказано, что они могут ими распоряжаться на неопределенное время.
 
Как поступить в таком случае? Писать еще одно заявление? Хотя уже эффект от него сомнителен. Как правильно сделать, чтобы удалить свои данные из их базы?
Навскидку: поскольку банк является субъектом первичного финансового мониторинга, то он обязан хранить данные о своих клиентах как минимум пять лет после завершения отношений с клиентом.
 
Назад
Зверху Знизу