Дверь в никуда. В высотке на Полтавском Шляхе демонтировали все балконы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196965
Дверь в никуда. В высотке на Полтавском Шляхе демонтировали все балконы

04.09.2012 15:05

В харьковских многоэтажках начали демонтировать аварийные балконы. Без площадок уже остались жители дома на Полтавском Шляхе. Люди возмущены: коммунальщики не предупреждали о демонтаже балконов, только советовали реже ими пользоваться


photo_big.jpg


С балкона дома на Полтавском шляхе любовались видами Харькова Владимир Высоцкий и Валентин Гафт. Экс-хозяин квартиры - бывший администратор филармонии Григорий Дикштейн - приглашал артистов в гости.

Сейчас в этой квартире живут другие люди. Рассказывают: недавно их дом изуродовали - в течение двух дней с фасада демонтировали все балконы. Чудом сохранились лишь два - хозяев не было дома, когда приезжали коммунальщики.

Елена Задорожная хозяйка квартиры: Я была на работе в это время, уйти я с работы не могу - у меня просто истерика была в это время. Представляю: я сейчас приду домой, там нет балконов, а дети мои сейчас придут и что вообще это будет. Мало ли – эта сетка может сломаться, отломаться. Они могут там баловаться, упасть на эту сетку, сетка выломается, и они туда упадут





Елена показывает предписание ЖЭКа, которое жители получили в июне: «на балконы не выходить!». Женщина говорит: и до этого старались пользоваться ими по-минимуму. Но о том, что балконы будут демонтировать, никто не предупреждал. Семья Задорожных только недавно поменяла окна и двери, теперь сокрушаются: если балконы уберут, их ждут новые затраты.

Большинство квартир в этом доме - приватизированы. Балконы включены в техпаспорт и входят в квартплату. Жители говорят: согласны оплатить их реставрацию, но такой альтернативы им никто не предлагал.

Лидия Задорожная хозяйка квартиры: Пусть это будет за наш счет, но нужно, чтобы это была цельная стена, а не «дверь в неизвестность», на Полтавский шлях. Сказали, что ничего этого делаться не будет, но если мы уж очень хотим, то они могут убрать швеллеры, которые торчат над проспектом

Получить комментарии от коммунальщиков нам пока не удалось. В пресс-службе горсовета подтвердили: демонтаж балконов - плановый. В будущем их собираются менять, но когда - не известно. А пока на фасаде рядом с уникальной лепниной красуются железные балки, их жители уже прозвали «виселицами».


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
докатились, уже балконы стали непозволительной роскошью для лохтората...
 
И правильно сделали что убрали, а то не сегодня так завтра кого то прибьет тем балконом.
 
Цитата из википедии:
Создание столь сложной структуры органов управления было направлено, прежде всего, на деморализацию местного населения. С этой целью уже с первых дней оккупации стали проводить публичные повешения настоящих или вымышленных участников советского движения сопротивления. Военное командование города собирало население на центральной площади города, после чего вешало обречённых на казнь на балконе дома областного комитета партии. Такая ужасная картина вызывала панику среди присутствующих, люди начинали убегать с места казни, начиналась давка, кричали женщины и дети. Но на этом оккупанты не остановились, они постоянно совершенствовали методы уничтожения людей. В январе 1942 г. на улицах Харькова появился специальный автомобиль с герметичным кузовом, предназначавшийся для уничтожения людей — газваген, прозванный в народе «душегубкой». В такой автомобиль загоняли до 50 человек, впоследствии погибавших в жутких мучениях из-за отравления угарным газом.

Казненные на Полтавском Шляхе, Харьков.
0_84f7c_a4938314_XL.jpg

Источник - тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, это не этот дом? А то, может, балконы попадают под категорию исторических памятников? И на этом основании - можно будет жильцам требовать восстановления оных? Память, история и т.д.
 
Что за истерика? в старых домах приходится менять балконы. Тоже мне, открытие.
На Мироносицкой, на Чернышевской есть дома, где балконы реставрировали. Для этого старую конструкцию убирают, на балки кладут новые плиты.
Неужели лучше, чтоб куски бетона сыпались на головы прохожих?
 
А если люди забыв, выйдут по привычке на балкон?
 
Балконы кроме опасности за такое долгое время ничего не представляют.
 
Так и дома посносят. Раз все за демонтаж, то я вам скажу что ремонтировать нужно чужое имущество а не демонтировать. Это вобщето собственность частная а не хрен в сумке.
Да не за бесплатно и не за дешево, но не самовольно в зависимости от уровня припезденности некоего говночинуши.
 
Им надо судиться и требовать возврата балконов. Ведь большинство квартир приватизированы значит и балконы частная собственность.
 
Цитата из википедии:


Казненные на Полтавском Шляхе, Харьков.
0_84f7c_a4938314_XL.jpg

Источник - тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, это не этот дом? А то, может, балконы попадают под категорию исторических памятников? И на этом основании - можно будет жильцам требовать восстановления оных? Память, история и т.д.
Зря ты это выложил. Сейчас какой нибудь озабоченный Pablito расскажет, что этого не было, а добрый белый господин немец кормил детишек шоколадом.:молись:
 
Назад
Зверху Знизу