Торговец металлом два года не платил налоги

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196958
Торговец металлом два года не платил налоги

22.05.2012 15:28

Около двух миллионов гривен налога не уплатил в госбюджет харьковский бизнесмен. Он занимался оптовой торговлей металлопрокатом


photo_big.jpg


Как выяснили правоохранители, бизнесмен почти два года вносил в декларации недостоверные данные. По собранным материалам сотрудники отдела налоговой милиции ГНИ в Дзержинском районе Харькова возбудили уголовное дело - за преднамеренное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах предпринимателю грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Сейчас правоохранители решают вопрос о наложении ареста на имущество мошенника и устанавливают ликвидное имущество для погашения нанесенных государству убытков.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ебанашковое государство. Человек работал, обеспечивал себя, семью, кучу рабочих, и наверняка чето всеже отчислял. Наверняка достаточно отчислял, а не по припезденому, когда сам закроешся. В итоге набежали пидарасы, его предприятие запороли, всю его семью пустили помиру бомжевать, работники кружат новую работу, а пидарасы с довольными лицами пишут отчеты о проделаной "работе".

А сколько людей ему благодарны за более дешевый подгон материалов?
 
В итоге набежали пидарасы, его предприятие запороли, всю его семью пустили помиру бомжевать, работники кружат новую работу, а пидарасы с довольными лицами пишут отчеты о проделаной "работе".

здается мне, тут все намного банальнее - его на нары, а бизнес в свои руки кто-то из той же налоговой или СБУ приберет. При чем потом тоже в декларациях будут "недостоверные данные".
 
не ну реально, что там за налоги, которые за пару лет превратились в милионы!!!! Милионы налогов из мелкого харьковского барыги, он же ж не криворожсталь, епт.
 
Налоговая-прорва...
 
аааааааааааааааааааа блять, я теперь застрелюсь, а как же новости типа На нас летят неизвестные корабли-пора грабить корованы!
 
Налоги или смерть.
 
не ну реально, что там за налоги, которые за пару лет превратились в милионы!!!! Милионы налогов из мелкого харьковского барыги, он же ж не криворожсталь, епт.
Я присоединяюсь к мнению, что в данном случае речь скорее всего идет о захвате бизнеса. Что касается суммы налогов, то в металлопрокате очень большой оборот у нормальных фирм. Так что 2 миллиона - вполне реальная цифра. Вопрос в другом - насколько обоснованно и не надуманно ли она предъявляется?
 
А почему не рассматривается вариант что человек действительно левачил, но не смог вовремя остановиться?

Ну да, пусть левый бизнес заработал.
Пусть стало хватать на хлеб.
Потом на хлеб с маслом.
А когда стало хватать уже и на икру, то надо было остановиться на масле.
обеспечить безопасность своему бизнесу. (узаконить, понятно что в ущерб доходу но ради личной безопасности)
А только потм уже пордумать о икре.

А то как-то резко переходить с икры на баланду медики категорически не рекомендуют.


ЗЫ. Старик Форд говаривал, - я могу отчитаться за каждую гаечку на своих заводах, за каждую каплю краски, но только не за первый миллион...
 
Ну да, пусть левый бизнес заработал.
Пусть стало хватать на хлеб.
Потом на хлеб с маслом.
А когда стало хватать уже и на икру, то надо было остановиться на масле.
обеспечить безопасность своему бизнесу. (узаконить, понятно что в ущерб доходу но ради личной безопасности)
А только потм уже пордумать о икре.
скорее другой вариант:
чел платил нормально..потом попросили заплатить наперед..он раз заплатил..два заплатил..три...а у мыколы йаныча апетит фсе больше)..на полгода вперед заплати..на год..на два года вперед ..потом в какойто момент чел психанул а послал всех нах и теперь за это будет есть баланду
 
здается мне, тут все намного банальнее - его на нары, а бизнес в свои руки кто-то из той же налоговой или СБУ приберет. При чем потом тоже в декларациях будут "недостоверные данные".

Думаешь этот барыга два года назад сам не таким способом бизнес получил?
 
а еще база этого харьковского бизнесмена может быть расположена в удобном месте, а более крупный металлотрейдер хотел бы иметь там свою торговую площадку..
 
бандиты выжимают соки ,скоро до народа доберутся по-полной
Не местный, но у нас в донецке работали парни в гараже машинки латали. Приехали 2 перца из налоговой под видом обывателя. за полтишок мелочь сделали показали ксивы и сказали вот у нас свидетельские показания что работали 2 года и не платили налоги... за два года огого получается насчитали им что то больше 100 тыс ... итог 16 тыс + ежегодная помощь 4 косяря пока работаете. Так что за народ давно взялись, только еще не до всех добрались :(
 
таких металлопрокатчиков на хтз в каждом втором закрытом цехе.
 
Назад
Зверху Знизу