А в Вашем детском саду есть увлажнители воздуха в группах?

Есть ли увдажнители воздуха в группах Вашего Детского Сада?

  • Есть, они там уже давно используются.

    Голосів: 1 8.3%
  • Уже есть, организовывался сбор средств на установку.

    Голосів: 2 16.7%
  • Не знаю может есть, а может и нет.

    Голосів: 3 25.0%
  • Нет, считаю что все это глупости.

    Голосів: 6 50.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2009
Повідом.: 180
А в Вашем детском саду есть увлажнители воздуха в группах?

Девочки, у меня ребенок ходит 3 месяца в садик. У ребенка все 3 месяца насморк не проходит. Ввиду так сильно распиареной темой Комаровского об увлажнителях, особенно в отопительный период, возник такой вопрос: это только в нашем садике нет увлажнителя и гигрометра или это так положено? Просветите что и как в ваших садиках? Считаете ли Вы эту "опцию" необходимой и как решали вопрос?
 
Останнє редагування:
У нас в саду есть в двух ясельных группах, используются во время сна.
 
Разговаривайте с родителями группы. Соберете деньгни, купите увлажнитель, будет он и в вашей группе.
 
шнурузлик-а если не у всех родителей есть деньги на увлажнитель , почему всегда с родителей собирать деньги?
 
А почему и родителям не попробовать поискать спонсоров?
 
а нужно лучше искать спонсоров, а не побираться засчет родителей, вот и все

Увлажнитель не есть предмет первой необходимости в детском саду. Поэтому бюджетом такие покупки не финансируются. Да и поисками спонсоров могут озаботиться родители.

флаг вам в руки и мы все за вами, я думаю все форумчане согласяться со мной

А вот хамить-то не надо.
 
а нужно лучше искать спонсоров, а не побираться засчет родителей, вот и все
это реальная практика в вашем детском саду или взагали рассуждения?
и при чем тут "побираться за счет родителей"? увлажнитель воздуха и подобные удобства не являются обязательными для нормального функционирования дс, и они нужны в первую очередь детям тех самых родителей. на каком основании им кто-то посторонний что-то должен? или Вы администрацию сада имеете ввиду? воспитательница или заведующая должна принести за свой счет? ))))
 
Увлажнитель не есть предмет первой необходимости в детском саду. Поэтому бюджетом такие покупки не финансируются. Да и поисками спонсоров могут озаботиться родители.



А вот хамить-то не надо.

а никто -шнурузлик и не хамит или вы всем сами хамите и других под одну гребенку ставите, да увлажнитель конечно нужен для наших детей, ну а почему в других д.садах завед. сама почему-то находит спонсоров, а родители покупают по мелочи все остальное , а такие вещи должны быть в каждом д. саду
 
Знаками препинания пользоваться не пробовали? Нечитабельно как-то. И подскажите номерок сада, где такая предусмотрительная заведующая, и спонсоры толпятся у порога? Вот у вашего ребенка в группе есть увлажнитель воздуха? И кто финансировал покупку?
 
Ну-да, ну-да. Никто ни разу не спалился тут :-)
 
Останнє редагування:
Увлажнитель не есть предмет первой необходимости в детском саду. Поэтому бюджетом такие покупки не финансируются. Да и поисками спонсоров могут озаботиться родители.



А вот хамить-то не надо.

:D
есть санитарные правила
и как только их читаешь заведующей- увлажнитель волшебным образом находится, и в бюджете сразу же образуется тк есть основание
 
:D
есть санитарные правила
и как только их читаешь заведующей- увлажнитель волшебным образом находится, и в бюджете сразу же образуется тк есть основание

ну он может и находится но все равно за деньги родителей.
 
:D
есть санитарные правила
и как только их читаешь заведующей- увлажнитель волшебным образом находится, и в бюджете сразу же образуется тк есть основание

Я в курсе санитарных правил.
Кварцевая лампа там, в этих правилах, присутствует, а увлажнитель воздуха - нет. Или у вас есть какие-то другие, усовершенствованные, правила?
 
Я в курсе санитарных правил.
Кварцевая лампа там, в этих правилах, присутствует, а увлажнитель воздуха - нет. Или у вас есть какие-то другие, усовершенствованные, правила?

причем тут усовершенствованные правила, наверняка есть норма влажности воздуха в игровой и спальне, как и температуры. Очень сильно сомневаюсь в нормальных показаниях гигрометра в детской спальне без увлажнителя в отопительный период.
 
Назад
Зверху Знизу