Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 6.04.2016, 02:17   #1921
Olеg

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Night-Prizrak
Вот с этим несогласен полностью.
За 100$ это будет не жильё, а ночлежка на 10 человек в 1 комнате.
Жильё типа "отдельная комната в квартире с толпой других понаехавших" - от 150 до 200 баксов,
Та, ну Йошкарола...! Откуда в какой-то Польше такие цены? В Майнерцагене однушка, полностью изолированная 150 евро!

Старый 6.04.2016, 11:55   #1922
gutturalredneck

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от Olеg
Та, ну Йошкарола...! Откуда в какой-то Польше такие цены? В Майнерцагене однушка, полностью изолированная 150 евро!
А что не так? В Киеве цены на аренду видел? Призрак все верно расписал, но по большому счету это справедливо только для Варшавы. В маленьких городах цена будет более низкой.

Вверх
Старый 6.04.2016, 13:32   #1923
Mr. Q

Из: Norway

Познань, отличный район, рядом с живописным озером, квартира в районе 1800 + налоги, интернет.
количество комнат - спальная, гостиная, кухня (или кухня-студия).

Вверх
Старый 6.04.2016, 14:34   #1924
Night-Prizrak

Цитата:
Сообщение от gutturalredneck
но по большому счету это справедливо только для Варшавы.
Не только.
Любой боль-менее крупный город будет иметь примерно такие цены.
Познань, Лодж, Гданьск (и Труймясто в целом), и подобные им - примерно такие цены и будут.
Вроцлав - даже дороже (и подобные города вблизи немецкой границы) Зелёна гура (деревня по нашим меркам) на 3 копейки дешевле и то поискать надо...
Сильно дешевле только в настоящей фермерской деревне - там да.. но там и делать нефик. Там тольео сезонка, а сезонка как правило живёт по 10 человек в сарайчиках...

Старый 6.04.2016, 14:47   #1925
Lady_In_Dreams

У меня муж одно время жил в Кракове, там снимал кавалерку не в центре за 1300 злотых+czynsz. Сейчас мы живем в Варшаве, кавалерка сразу у метро, 25 м2 - нам двоим вполне хватает, все есть и платим 1500 злотых + вода, газ, интернет. Поэтому разница не очень большая. Может в Кракове цены подобны до варшавских из-за большого потока туристов, ну точно не скажу.

Вверх
Старый 7.04.2016, 13:39   #1926
illegal

Из: Ukraine

Ребята кто знает как лучше переводить деньги с Польши в Украину?
Нашёл неплохой вариант только через PKO(pl) в Кредо(ua).
А как там с PKO в Приват?

Вверх
Старый 7.04.2016, 13:45   #1927
Галактика М31

Цитата:
В Киеве цены на аренду видел?
За 200 евро можно очень приличную однушку в нормальном районе снять (если повезёт, то даже двушку). Так это столица, а там разве о Варшаве шла речь?

Старый 7.04.2016, 16:46   #1928
paganelle

Из: United States

Цитата:
Сообщение от illegal
Никак. Потому что Кредо - польский банк, а Приват - коломойский.

Старый 7.04.2016, 17:40   #1929
Lady_In_Dreams

Цитата:
Сообщение от illegal
Когда-то переводили через swift переводы, с ing банка в Приват, ну их нафиг, вместо обещанных 3-5 дней, деньги я сняла чуть ли не через месяц. Ing банк предоставил бумажку, что деньги уже в Украине, а Приватбанк рассказывал что денег нет, и они где-то зависли. Как потом выяснилось деньги реально были в приватбанке уже на 5 день, только почему мне их не отдавали осталось загадкой.

Вверх
Старый 7.04.2016, 19:48   #1930
gutturalredneck

Цитата:
Сообщение от Галактика М31
За 200 евро можно очень приличную однушку в нормальном районе снять (если повезёт, то даже двушку). Так это столица, а там разве о Варшаве шла речь?
У нас, видимо, разные понятия о "приличности", ибо за 200 евро ничего нормального в Киеве не видел в последний год-два, тем более двухкомнатных квартир. Разве что в ебенях типа Академгородка.

Вверх
Старый 7.04.2016, 21:31   #1931
Night-Prizrak

Цитата:
Сообщение от illegal
в личку отписал

Старый 8.04.2016, 08:22   #1932
bigfot

Из: United Kingdom

Цитата:
Сообщение от illegal

Да, через PKO на евро карту 10 злотых , меньше не видел.

Вверх
Старый 11.04.2016, 19:19   #1933
Yevhennia

Добрый день!

Нужна запись на визу Шенген, середина мая, Харьков.
Все кто может и хочет помочь - прошу написать в ЛС.

Вверх
Старый 11.04.2016, 19:49   #1934
Галактика М31

Цитата:
У нас, видимо, разные понятия о "приличности", ибо за 200 евро ничего нормального в Киеве не видел в последний год-два
Вы просто не умеете искать

Старый 12.04.2016, 00:27   #1935
illegal

Итак вкратце:
работу искал сам, неспеша, через ОLX.пл, работодатель пошёл делать вызов и через 2 месяца и 200$ я оказался здесь, в Польше.
Как и в ютубе и в статья о Польше - да, тут них*ёво. Особенно ни*уёво у кого норм. зарплата. Например на окраине Познани, в зажопинске, в радиусе 100 метров от фирмы где я работаю ещё есть 2-3 десятка разных фирм и магазинов. В одной из них я и работаю. Вокруг одни поляки, в доме комнат на 15, где я живу, тоже все поляки. Шеф, продавая шлак и устанавливая его, ездит на новой машинке за 30к$.
Бля, в какой жопе мы, в Украине, живём?... Хотя проехав Полтаву, Киев, Житомир, Ровно и Луцк я понял что Харьков ещё ничё) В Киеве бл*дь на автовокзале можно сесть посрать и никто не заметит и не прогонит, а если и прогонит, то потому что ты, сука, срёшь на его месте. БычкИ, бомжи, мусор. Столица говна

И ещё, ребята: собираетесь в Польшу - сука учите язык. Можно дома, просто читайте и всё, бесплатные курсы в Ютубе и т.д. Это всё даром, только учите. Просто когда над тобой нависает клиент и задаёт вопрос, а потом шеф... При этом я как-бы ни лопатой машу, думаю ещё когда работаю...
Что-то глаз дёргается) Буду спать, а то первый день на работе был насыщенный)

Вверх
Старый 12.04.2016, 00:43   #1936
gutturalredneck

Цитата:
Сообщение от Галактика М31
Вы просто не умеете искать
О, поверьте, умею. Иначе не жил бы в отличной двушке за скромный для Варшавы прайс. Все зависит от того, какие цели преследовать - если только лишь крыша над головой и комната с хозяином/соседями, то на 200 евро в Киеве есть где разгуляться. А если комфорт и выгодное расположение относительно центра города, то здесь, увы, все куда менее радужно. И данные эти я не с потолка беру, а от тех, кто или сдает собственное жилье в Киеве, или же его арендует. В любом случае, тема не об этом.

Цитата:
Сообщение от illegal
И ещё, ребята: собираетесь в Польшу - сука учите язык. Можно дома, просто читайте и всё, бесплатные курсы в Ютубе и т.д. Это всё даром, только учите.
Это детский сад все. Ютуб-хуюб, какие-то там курсы бесплатные - это автоматом загубленное произношение и заживо похороненная грамматика, с таким багажом знаний только на кассе в бедронке сижки просить. Наивен тот, кто полагает, что раз уж польский язык относится к западнославянской языковой группе, то нам, носителям языка восточнославянской группы, можно его выучить сидя на жопе перед ютубом.

добавлено

Цитата:
Сообщение от illegal
да, тут них*ёво. Особенно ни*уёво у кого норм. зарплата.
Эта эйфория очень быстро спадет. Здесь хватает минусов и как уже не раз писалось на предыдущих страницах, для этой самой охуенной зп нужно вкалывать так, как ты в Украине скорее всего никогда не вкалывал.

Вверх
Старый 12.04.2016, 07:49   #1937
illegal

Цитата:

Это детский сад все. Ютуб-хуюб, какие-то там курсы бесплатные - это автоматом загубленное произношение и заживо похороненная грамматика, с таким багажом знаний только на кассе в бедронке сижки просить. Наивен тот, кто полагает, что раз уж польский язык относится к западнославянской языковой группе, то нам, носителям языка восточнославянской группы, можно его выучить сидя на жопе перед ютубом.

добавлено

Эта эйфория очень быстро спадет. Здесь хватает минусов и как уже не раз писалось на предыдущих страницах, для этой самой охуенной зп нужно вкалывать так, как ты в Украине скорее всего никогда не вкалывал.
Лучше хоть что-то учить чем ехать в Польшу зная однин алфавит и здрасьте/досвиданья как знакомый поехал.
Я не о своей ЗП имел ввиду. До 3х. тыс. зл. кайфовать от Польши и ЕС не будеш. Смысл в том что Поляки зарабатывают по очень простой схеме - купи/продай или сделай/продай и это тут не плохо работает принося хороший доход.

Вверх
Старый 12.04.2016, 09:24   #1938
Aminat

Из: Italy

Цитата:
Сообщение от illegal
Смысл в том что Поляки зарабатывают по очень простой схеме - купи/продай или сделай/продай и это тут не плохо работает принося хороший доход.
Это вы за один рабочий день выяснили?

Але за нього Господа молю!
    Вверх
Старый 12.04.2016, 10:59   #1939
Night-Prizrak

Цитата:
Сообщение от illegal
Я не о своей ЗП имел ввиду. До 3х. тыс. зл. кайфовать от Польши и ЕС не будеш. Смысл в том что Поляки зарабатывают по очень простой схеме - купи/продай или сделай/продай и это тут не плохо работает принося хороший доход.
1) ЗП в 3к "в карман" ты хуй найдешь (по крайней мере это справедливо для неквалифицированных понаехавших). Это большая редксоть, и только для оч. хороших спецов. И вджобывать за неё надо неслабо
2) с "купи-продай" надо заплатить до 30% налога. А если не заплатишь - быстро и тесно познакомишься с налоговой и судебными органами поляндии. И заплатишь гораздо больше. Все поляки платят налоги. Кто не платит - просто *пока что* не познакомился с этими самыми органами

Старый 12.04.2016, 11:28   #1940
Окsана

Цитата:
Сообщение от Night-Prizrak
2) с "купи-продай" надо заплатить до 30% налога. А если не заплатишь - быстро и тесно познакомишься с налоговой и судебными органами поляндии. И заплатишь гораздо больше. Все поляки платят налоги. Кто не платит - просто *пока что* не познакомился с этими самыми органами
с прибыли? а понятие расході у них так же понимается как и у нас? лазейки те же?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция