Помогите выбрать звуковую карту

странно, я слышу, более живые диалоги, более реалистичные спец эффекты

ну это почти как про тёплый звук ... ты на пианино не играешь? я не шучу. мож у тебя музыкальный слух, а мне медведь на ухо наступил ... но разницу даже между коссами и синхами я ощущаю ...
про мп3 воздержусь ... ибо комп не воспринимаю как платформу для прослушивания музыки ...
 
нет, не играю, более того использую ламповый усилитель и колонки на широкополосниках:D
 
на правильных мамках отличный звук.
ТОлько вот ценник РОГа. :) Да и сравнить бы качество звука РОГа и нормального Дескрета. Что там ставят? Реалтек или уже креатив?


в таких ушах плеер ок слушать!
Плеер их хуй раскачает.


какую разницу? и действительно в чём? просто умиляют люди рвущие жопу за сотрясение воздуха ...
не ну если ты невьебацо музыкант и акустика у тебя в приоритете то я умываю руки, помню мне товарищ втирал про "тёплый звук" от лампового усилителя за 5к баксов ... так я с него ваще ору .
БЛять, первое что слышишь - ГРОМКОСТЬ! да да.....наконец-то можно выруливать громкость не до конца, и при этом тебе комфортно!

Второе - более-менее нормальный басс. Понимаешь, что уже хоть нет захлебываний.

Третье - сам звук....нет шипения, ничего не репит, музыка стала более четкая, нет размытости.


Есть еще всякие плюшки типа семиканальный виртуальный звук, flexbass.....и.т.д
 
лучше и приятнее звучит

и теплее!!! )))))

жаль что я всего этого не замечаю ))

если говорить о тресках и шипениях это один случай. если действительно такие проблемы наблюдаются со встроенной звуковухой а не от источника звучания тогда конечно стоит задуматься о покупке внешнего звука, видать такие проблемы ещё есть в матерях за 35-40 баксов ... потому что на более менее цивильной материнке даавно не наблюдал подобного ...
 
ну не знаю, я как поставил звуковуху 250 грн от асуса, так сразу прозрел от звука в наушника(хоть икакой-то дареный панасоник за 200 с копейками), но разница ощутима!!! Громкость раньше на макс было довольно тихо, а с дискретной на максимум и не выкручиваю, т.к. мона оглохнуть. И бас качать стали значительно лучше, хоть наушники и унылое Г... :)
 
ну не знаю, я как поставил звуковуху 250 грн от асуса, так сразу прозрел от звука в наушника(хоть икакой-то дареный панасоник за 200 с копейками), но разница ощутима!!! Громкость раньше на макс было довольно тихо, а с дискретной на максимум и не выкручиваю, т.к. мона оглохнуть. И бас качать стали значительно лучше, хоть наушники и унылое Г...
DG или DS ?
 

конечно, теплее.. а ничего что я такими понятиями не орудовал? и говорю как есть, на том говне что у тебя (колонки) ты вообще разницу хрен услышишь.. хоть цап приткни за over9000 баксов..
 
ну не знаю, я как поставил звуковуху 250 грн от асуса, так сразу прозрел от звука в наушника(хоть икакой-то дареный панасоник за 200 с копейками), но разница ощутима!!! Громкость раньше на макс было довольно тихо, а с дискретной на максимум и не выкручиваю, т.к. мона оглохнуть. И бас качать стали значительно лучше, хоть наушники и унылое Г... :)

Наверное, у вас был простенький реалтек. Поэтому и разница есть.

На Асус РОГ ставят реалтек. Из той, что у меня была, его там хрен определишь. Чип закрыт "экраном". В дровах везде написано креатив (по лицензии). И только на форуме асуса по РОГ системам вычитал оф ответ - реалтек и так надо, чтоб креатив был виден хомячкам.

Я поддержу Лайт Ягами в каком плане. Если реалтек один из последних (типа ALC898) то разницу действительно не ощутить. Т.е. речь идет о кардинальном изменении...

По своему примеру могу сказать следующее. Все начиналось с экономии, конечно. Встроенный звук на обычном маме и дешевых колонках за 50 грн. Потом изменяя интерьер в комнате я подключил к такой маме мини-систему. Конечно, звук изменился. И изменился в значительно лучшую сторону. Ну а потом, уже появились и новые материнские платы, и UR-20, и самый дешевый креатив SE за 240 грн...

Звук то такэ субъективное, что можно миллион букв написать, а в результате все останутся при своих.
Поэтому, по теме - Есть вабло давит, то пусть ТС их потратит. :)
 
На Асус РОГ ставят реалтек. Из той, что у меня была, его там хрен определишь. Чип закрыт "экраном". В дровах везде написано креатив (по лицензии). И только на форуме асуса по РОГ системам вычитал оф ответ - реалтек и так надо, чтоб креатив был виден хомячкам.

потому что хомяки ставят софт еще специальный который можно не ставить. креатив бла бла бла чего то там для поддержки креативовского API. на всех рогах что у меня были я ставил родные дрова производителя аудиочипа ADI, VIA, Realtek

ТОлько вот ценник РОГа. :) Да и сравнить бы качество звука РОГа и нормального Дескрета. Что там ставят? Реалтек или уже креатив?

на ушах до +- 500 грн ты разницы не почувствуешь. больше всего мне нравился на косичке 2 на ADI, потом был VIA, сейчас Realtek 1000 какой-то
 
а, ну между дескретом и рогом- возможно, тут не поспорю :)
 
Назад
Зверху Знизу