делать ли операцию? киста гайморовой пазухи

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2008
Повідом.: 217
делать ли операцию? киста гайморовой пазухи

гдето лет в 14 начался гайморит,перерос в хронический, примерно лет 5 он у меня был, потом все стихло. сейчас мне 26.
на данный момент немного что то сочиться из носа и засыхает в носу, кароче устал уже из носа сухари доставать пару раз на день.
живу за городом, нормального врача у нас нет:(
есть томография, делалась год назад.
100_0817.jpg
может еще раз сделать томографию чтоб проверить динамику развития кисты????
 
гдето лет в 14 начался гайморит,перерос в хронический, примерно лет 5 он у меня был, потом все стихло. сейчас мне 26.
на данный момент немного что то сочиться из носа и засыхает в носу, кароче устал уже из носа сухари доставать пару раз на день.
живу за городом, нормального врача у нас нет:(
есть томография, делалась год назад.
100_0817.jpg
может еще раз сделать томографию чтоб проверить динамику развития кисты????
Киста большая, но информативны лишь два верхних изображения.
Интересно взглянуть на нижние отделы гайморовых пазух.

В качестве вопросов.
А что Вас беспокоит, кроме картинки?
Кто назначал Вам МРТ? и почему не КТ?
 
40 лет живу с кистой в пазухе... Был гайморит, прокололи. Позже пробовали колоть еще - оказалось киста на снимках отсвечивала. Сказали ничего страшного. Живу. Вроде, действительно ничего.)))
 
Интересно взглянуть на нижние отделы гайморовых пазух.

как это сделать???

А что Вас беспокоит, кроме картинки?

затрудненное дыхание через нос, почти не чувствую запахов и постоянные козявки, я уже себе весь нос расцарапал внутри

Кто назначал Вам МРТ? и почему не КТ?

в областной назначали, кто именно не помню, год назад же было.

Я даже не знаю куда можно обратиться в Харькове к нормальным специалистам, я же не харьковский
 
как это сделать???



затрудненное дыхание через нос, почти не чувствую запахов и постоянные козявки, я уже себе весь нос расцарапал внутри



в областной назначали, кто именно не помню, год назад же было.

Я даже не знаю куда можно обратиться в Харькове к нормальным специалистам, я же не харьковский
На мой взгляд, важно определиться, какую медицину выбирать - платную или нет.

На форуме есть несколько тем по вопросам гайморовой пазухи и перегородки носа, где обсуждают докторов и клиники.
 
Назад
Зверху Знизу