Элитные автомобили могут обложить налогом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196988
Элитные автомобили могут обложить налогом

07.09.2015 16:47

Министерство финансов Украины предлагает ввести налог исключительно на авто класса люкс, независимо от объема двигателя


photo_big.jpg


Об этом сообщила глава министерства Наталья Яресько во время брифинга в Киеве в понедельник.

«Что я имею в виду? Некоторые владельцы недорогих машин сейчас должны платить, потому что двигатель больше 3 л, а водитель Porsche и другие не попадают под налогообложение, потому что двигатель 2,9 л, например. Мы предлагаем ввести налог исключительно на авто класса люкс независимо от объема двигателя», - сказала она, сообщает издание «Тиждень».

На сегодняшний день действует транспортный налог, которым облагаются легковые автомобили возрастом до 5 лет с объемом двигателя свыше 3 тыс. куб.

Напомним, ранее в Минфине заявили, что владельцы автомобилей класса «люкс» будут платить в государственный бюджет 25 тыс. грн. ежегодно, а другие владельцы иностранных авто, пробег которых не превышает пяти лет, будут платить по 800 грн в год.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
могут обложить, а могут и не обложить...
 
пиздец... как жить?? Цену на газ и электроэнергию подняли, а теперь ещё и это. Уничтожают людей, суки :(
 
А с какой радости человек должен что-то платить свыше актуальной нормы? Он заплатил за авто все налоги при покупке, платит за дорогой сервис..
За что налог-то дополнительный? В чем мотивация?
 
Яресько свой автопарк оплатит?
 
Бля некоторым и копейка это класса люкс, а не как которым бентли класса лох.
 
Некоторые владельцы недорогих машин сейчас должны платить, потому что двигатель больше 3 л
Поняли, граждане, Яресько считает, что некоторые автомобили с 3л двигателм являются "недорогими". Ездите на работу, дорогие украинцы, лучше на недорогих автомобилях, а не на трамваях и метро.
 
могут обложить, а могут и не обложить...
не могут . а надо их обложить налогом

пиздец... как жить?? Цену на газ и электроэнергию подняли, а теперь ещё и это. Уничтожают людей, суки :(
а те че беспокоиться ? . это для олигархов у кого люкс . а они на цены кварплаты не смотрят . это пыль для них .:D
 
Владельцы элитных авто обложат правительство.
 
Слона можно съесть по частям...

Сейчас пролетарская общественность, не имеющая ничего дороже телевизора, праведно порадуется. Но постепенно волна дойдёт и до них. Потому как тактика заключается в том, что платить должны все, у кого есть деньги и по этой же причине. А даже рубчик помноженный на всё население уже не так и мало.

В общем - это не процесс "давайте всё по-честному". Это - "давайте драть со всех". Но барашка надо поглаживать перед тем, как резать. Так что начнём с ненавистных обладателей дорогих авто.

Имхо, конечно.
 
Слона можно съесть по частям...

Сейчас пролетарская общественность, не имеющая ничего дороже телевизора, праведно порадуется. Но постепенно волна дойдёт и до них. Потому как тактика заключается в том, что платить должны все, у кого есть деньги и по этой же причине. А даже рубчик помноженный на всё население уже не так и мало.

.

Да, вы правы. Когда народ радуется ограничениям для богатых, это плохо. Это значит, что всех желают сделать бедными.

В недоделанных странах, и наша не исключение, многое поставлено с ног на голову. Саакашвили уже говорил, что у нас элитные автомобили и без того стоят в два раза дороже, чем в Европе. Потому что каждый на этом старается заработать. Но разница ведь идет отнюдь не в карман населения, разница скапливается в карманах отдельных лиц. Вот эту разницу нужно перенаправлять в бюджет, а не новые налоги вводить.
 
сначало пенки с саньенгов сняли )))все токи и до лехусов дошла очередь, а вот интересно когдаж фискальные службы начнут интересоваться откуда у гос служащих с зарплатой в 3 штуки бабки на авто премиум класса?))
 
я вот не пойму. когда ввели налог на роскошь, все пели "как так, у меня машина с 3,5 литровым движком и я должен платить, а у соседа порше с 2,9 литрами и он не платит". теперь и этого соседа облагают налогом и все равно не так.
 
я вот не пойму. когда ввели налог на роскошь, все пели "как так, у меня машина с 3,5 литровым движком и я должен платить, а у соседа порше с 2,9 литрами и он не платит". теперь и этого соседа облагают налогом и все равно не так.
Жорик, вы такой непонятливый. Чего здесь понимать? Все ведь очень просто - здесь на ХФ все ездят на лексусах и радовались, что их не облагали. А теперь обложат (и не один раз). Вот и роптать начали.
 
Да, вы правы. Когда народ радуется ограничениям для богатых, это плохо. Это значит, что всех желают сделать бедными.

В недоделанных странах, и наша не исключение, многое поставлено с ног на голову. Саакашвили уже говорил, что у нас элитные автомобили и без того стоят в два раза дороже, чем в Европе. Потому что каждый на этом старается заработать. Но разница ведь идет отнюдь не в карман населения, разница скапливается в карманах отдельных лиц. Вот эту разницу нужно перенаправлять в бюджет, а не новые налоги вводить.

Мда.. Мало того, что ты платишь налоги с заработанного, затем при покупке авто из салона еще платишь приличную сумму налогов. Регулярно оплачиваешь сборы, включенные в топливо, еще и ежегодно наверх мзду отправлять.. Тройное налогообложение?
Может, все же проблема не в сборе налогов, а в их грамотном распределении? Вопрос риторический (((
 
я вот не пойму. когда ввели налог на роскошь, все пели "как так, у меня машина с 3,5 литровым движком и я должен платить, а у соседа порше с 2,9 литрами и он не платит". теперь и этого соседа облагают налогом и все равно не так.

дык соседу сделали финансовыеканикулы:D а самотеты и хеликоптеры интересно под налог попадут?
 
Я так понимаю, логика назначения особенных налогов происходит из желания окупить государством расходы, причиненные сверхдоходами отдельных слоев граждан. Несмотря на происхождение у субъектов "авто класса люкс" возникает желание обложить их .. налогом. Но что государство дало "особенным автовладельцам" перед тем как взять?
 
Назад
Зверху Знизу