соседи по подъезду - то друзья, то враги. надо чето менять в отношениях наверное

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
соседи по подъезду - то друзья, то враги. надо чето менять в отношениях наверное

начиная с детства, бегал я в 80х в красивом таком петушке (шапка такая у детей была) и кто-то нассал на коврик, и кто-то заметил что был цветной петушок, и сразу рушатся подъездные отношения. И тут же сосед, который вчера конфетами угощал, взывся на все маты. И сейчас когда в подъезде происходит какое-то ЧП мелкое (ну типа там немного затопил кто-то кого-то) эти соседи, которых ты считал своими друзьями, уже на тебя милицию вызывают (мне - вызывали, но виноватых нашли только через неделю, я вообще в другом крыле).

Вот вроде живешь уже много лет в одной квартире, думаешь что с соседями ты подружился, а как только ЧП (потоп, перекос фаз электроснабжения ), так открывается истинное лицо - я вас всех посажу, вы еще не знаете какие у меня связи.
А потом думаешь - блять, я же с ним лет 10 за руку здоровался, я у него дома был и он у меня - мебель там помогали заносить, или еще что-то кого-то на похоронах. И детские причандалы вместе заносим - коляску,санки,лыжи,велосипед, итд. А потом понимаешь - да нихуя ты не знаешь этого человека, он тебе нож в спину сунет при убобном случае. Печально это. Я привык доверять людям.

Хотя были и обратные истории, жили на квартире где была очень хуевая сантехника. Пока мы с тестем все привели в порядок, успели затопить этаж ниже, а там люди просто пришли и сказали - нам ничо от вас не надо, просто почините потолок. Я спустился к ним - вода течет с лампочки, все решили быстро, причем у меня несколько дней до з/п было, выдал денег сразу сколько мог, потом с з/п уже отчитался и помого починить все.
 
Буницын, перелогинься... и прекрати ссать на соседский коврик
 
Переезжай в частный дом! А то как начнут что-то геповские орлы делать, а ты будешь против, тебя же первого с говном и смешают, будешь во всем виноват!... а потом сами офигивать, как же ты был прав и дальновиден, но осадочек то остался!
 
тема не про коммунальные услуги, про это уже куча тем создано. Тема - про отношения между жильцами подъезда, которые думают что друзья, а при первом пиздеце бегут стучать в милицию или в суд на все что видят
 
тема не про коммунальные услуги, про это уже куча тем создано. Тема - про отношения между жильцами подъезда, которые думают что друзья, а при первом пиздеце бегут стучать в милицию или в суд на все что видят

Истинно,я когда перехал на новую квартиру с соседкой ругался за лампочку на -площадке. А сейчас нам свет не нужен -приспособились.
 
Поживя какое-то время в квартире понял одну вещь: вместе с квартирой ты покупаешь и соседей. Поэтому и живу в частном секторе. Соседи, безусловно есть, но живут они на расстоянии длины и ширины твоего участка. Надо отдать должное, но с соседями мне повезло...равно как и им :)
 
так то во всём так, чи токо в подъезде , чи шо...

ну вот у кого-то кто-то спиздил толи грабли, то ли лопату из кладовки (пожарного крана). А свет горит ночью у меня, и лифтом я ночью пользуюсь - мне уже блять претензия - а не ты ли это спиздил ? я говорю - давайте я вам новые грабли куплю. и отьебитесь. Нет же блять им не грабли нужны, а скандал нужен. Ну что мне, блять объяснять разницу во времени между нашим и тем где я работаю ?
 
Я заметила войну поколений между соседями.Если мне глубоко насрать на 25ти летнюю соседку алкашку -потоскушку,то все соседи за 50 на нее заявы катают.На что участковый говорит,что она вправе ебстись и бухать дома с кем хочет.
 
Я заметила войну поколений между соседями.Если мне глубоко насрать на 25ти летнюю соседку алкашку -потоскушку,то все соседи за 50 на нее заявы катают.На что участковый говорит,что она вправе ебстись и бухать дома с кем хочет.

да то обычное явление, вот уже карикатура есть :)

 
тема не про коммунальные услуги, про это уже куча тем создано. Тема - про отношения между жильцами подъезда, которые думают что друзья, а при первом пиздеце бегут стучать в милицию или в суд на все что видят
Чем человек старше, тем больше у него тараканов в голове. Ну и зависть, скуку и прочие людские мерзости никто не отменял.
 
Переезжай в частный дом! А то как начнут что-то геповские орлы делать, а ты будешь против, тебя же первого с говном и смешают, будешь во всем виноват!... а потом сами офигивать, как же ты был прав и дальновиден, но осадочек то остался!

Ты вообще о чем?

А потом думаешь - блять, я же с ним лет 10 за руку здоровался, я у него дома был и он у меня - мебель там помогали заносить, или еще что-то кого-то на похоронах. И детские причандалы вместе заносим - коляску,санки,лыжи,велосипед, итд. А потом понимаешь - да нихуя ты не знаешь этого человека, он тебе нож в спину сунет при убобном случае. Печально это. Я привык доверять людям.


Доверять можно только очень близким, тем, кого хорошо знаешь и кто проверен разными ситуациями. Соседи, коллеги и т.д. - это, по сути, случайные попутчики в 98% случаев
 
А потом думаешь - блять, я же с ним лет 10 за руку здоровался, я у него дома был и он у меня - мебель там помогали заносить, или еще что-то кого-то на похоронах. И детские причандалы вместе заносим - коляску,санки,лыжи,велосипед, итд. А потом понимаешь - да нихуя ты не знаешь этого человека, он тебе нож в спину сунет при убобном случае. Печально это. Я привык доверять людям.
Отношения между странами - соседями в миниатюре. Прозрение как похмелье, неотвратимое и безрадостное.
 
Делал ремонт, какой-то косяк случился с вентиляционной шахтой (посыпалось туда). Мои орлы говорят, что повредить не могли, что типа давний мусор, но не важно.

Так на меня нахуярили 11 жалоб! 11!!! при том, что максимум я мог гадость сделать только 7-ми квартирам :) Ну и так - историй дофига с этим ремонтом, половина в Хозяйственном изложена, половина забылась.

Ах да... еще соседка одна залупилась пацанам налить с крана бутылку двухлитровую воды - "У меня счетчики!!!!".

Так что - я враг №1 для всех жителей подъезда. Не смотря даже на то, что я там даже не бухал, и курил всего 1 раз на лестнице.

Но, уже и сам верю, что флакончик от настойки боярышника и фантик от мороженного в лифте и разбитая бутылка на лестнице - моих рук дело :))
 
начиная с детства, бегал я в 80х в красивом таком петушке (шапка такая у детей была) и кто-то нассал на коврик, и кто-то заметил что был цветной петушок, и сразу рушатся подъездные отношения. И тут же сосед, который вчера конфетами угощал, взывся на все маты. И сейчас когда в подъезде происходит какое-то ЧП мелкое (ну типа там немного затопил кто-то кого-то) эти соседи, которых ты считал своими друзьями, уже на тебя милицию вызывают (мне - вызывали, но виноватых нашли только через неделю, я вообще в другом крыле).

Вот вроде живешь уже много лет в одной квартире, думаешь что с соседями ты подружился, а как только ЧП (потоп, перекос фаз электроснабжения ), так открывается истинное лицо - я вас всех посажу, вы еще не знаете какие у меня связи.
А потом думаешь - блять, я же с ним лет 10 за руку здоровался, я у него дома был и он у меня - мебель там помогали заносить, или еще что-то кого-то на похоронах. И детские причандалы вместе заносим - коляску,санки,лыжи,велосипед, итд. А потом понимаешь - да нихуя ты не знаешь этого человека, он тебе нож в спину сунет при убобном случае. Печально это. Я привык доверять людям.

Хотя были и обратные истории, жили на квартире где была очень хуевая сантехника. Пока мы с тестем все привели в порядок, успели затопить этаж ниже, а там люди просто пришли и сказали - нам ничо от вас не надо, просто почините потолок. Я спустился к ним - вода течет с лампочки, все решили быстро, причем у меня несколько дней до з/п было, выдал денег сразу сколько мог, потом с з/п уже отчитался и помого починить все.

Не знаю. Я уже давно отношусь к проявлениям человеческой натуры без эмоций. Люди есть люди, и нечего ожидать от них чего-то "исключительно высокого и прекрасного". Оптимально - не ссать друг другу на коврик - уже перемога.
 
Переезжай в частный дом! А то как начнут что-то геповские орлы делать, а ты будешь против, тебя же первого с говном и смешают, будешь во всем виноват!... а потом сами офигивать, как же ты был прав и дальновиден, но осадочек то остался!
В частном с соседями не проще. То забор подлатать, то дерево спилить, то с мусором терки. А если у соседей живность... куры во дворе или дурной пес орет всю ночь. А нарики металисты.....
 
в частном секторе терки у соседей куда круче! Сам помню, как в деревне коровьи какахи собирали по всей улице и под калитку чуваку, который этих коров держал подкладывали)))

Ну и как соседи забор на полсантиметра переносят то в одну, то в другую сторону тоже помню.
 
а зачем ты на коврик соседу то нассал?

да какбы у меня унитаз для этого был этажом выше, в моей квартире, а нассала походу вообще собачка, просто сосед тогда глазок "импортный" поставил.

Сам помню, как в деревне коровьи какахи собирали по всей улице и под калитку чуваку

мне на базе отдыха презервативы подкидывали под дверь, потом были тяжелые разговоры с отцами девушек...
 
"про нассать"...

этим летом:

- А шо это ваши строители тут в лифте понасыпали цементом? У нас чистый подъезд!
- А почему в другом лифте нассано?
- А то не мы, то не мы, то не мы!
- Дык, собака то ваша! Сам же видел, как ехали.
- Нет, то не наша, то не наша, не наша.... мы уберем! уберем!! и вы уберите.

не знаю, убрали ли они за собакой, но я для вида трошки подмел.
 
Назад
Зверху Знизу