В сквере возле Благовещенского собора - митинг и потасовка

:рл:
Благовещенский собор построили в наше время?

а это не имеет значение когда его построили-я говорю вообще о тенденции,а кладбище там скорей всего таки было-ну вот представь к примеру-кладбище было лет 400 назад,а церковь построили лет 300 назад-думаешь там благодать будет?да хер там;)
 
а это не имеет значение когда его построили-я говорю вообще о тенденции,а кладбище там скорей всего таки было-ну вот представь к примеру-кладбище было лет 400 назад,а церковь построили лет 300 назад-думаешь там благодать будет?да хер там
место там и правда гнилое... на соборе крест не держится... вокруг цыгане как черти бегают... вот теперь еще сатанисты*комунисты будут там свои мессы проводить.... картина маслом

а церковь построили лет 300 назад
собору этому отсилы лет 150... никак не триста
 
кладбище было лет 400 назад,а церковь построили лет 300 назад

Мироносицкое кладбище - до 1792.
Мироносицкая площадь - до 1930.
Троллейбусный парк - до 1946
Куполовник УПЦ МП - с 2015 (проектная мощность).
 
собору этому отсилы лет 150... никак не триста

"Первая церковь во имя Благовещения Пресвятой Богородицы основана около 1655 г., одновременно с Николаевской и Рождественской. Деревянный однопрестольный храм Залопанского прихода был выполнен в традиционных украинских трёхкупольных формах с отдельно стоящей деревянной рубленной колокольней и обнесён плетнём вместо ограды. Бурное развитие поселения дало толчок к расширению прихода: согласно Куряжским актам 1720 г. в штате церкви находятся уже двое священников. После крупного пожара в 1738 г. восстановлена в том же виде. Изображение сохранилось на плане города 1787 года.
...
Торжественная закладка новой церкви была совершена 2 октября 1888 года рядом со старым храмом, действовавшим во время двенадцатилетнего строительства.
...
Церковь была окончена и освящена в 1901 году. Тогда же снесён старый храм, из которого в новый были перенесены наиболее чтимые иконы Спасителя, Божией Матери, Николая Чудотворца, Иоанна Воина, великомученицы Варвары. Один из крупнейших храмов Российской империи вмещает 3500-4000 человек." (Вики)


М-да, история у неё бурная...
 
а пруфы есть, что они кричали? А то я тоже могу сказать что Громадська варта проект ФСБ. И наверное еще и буду прав:D

Ты не шаришь . Варта сказал, что было - значит ты должен верить. Они не могут врать и беспредельничать, потому что по телевизору сказали, что они патриоты.
 
Ты не шаришь . Варта сказал, что было - значит ты должен верить. Они не могут врать и беспредельничать, потому что по телевизору сказали, что они патриоты.

железобетонные аргументы!
 
Назад
Зверху Знизу